- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Saftkrugfarbl. Glas, leicht gebaucht, mit Barock-Ornamenten geschliffen verziert, Deckel 800er
Vaseblaues Glas, mit durchbrochener verzierter Silberummantelung, H 8 cm, um 1930Mindestpreis: 5
Vaseblaues Glas, mit durchbrochener verzierter Silberummantelung, H 8 cm, um 1930Mindestpreis: 5 EUR
Fünf Gläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit bunter Blumenbemalung, H 12 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
Fünf Gläserfarbl. Glas, runder Fuß, Kelch mit bunter Blumenbemalung, H 12 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 25 EUR
Aufsatzschalefarbl. Glas, mit blau/lila Farbeinschmelzung, breiter gezogener Rand, H 19 cm, Dm 38
Aufsatzschalefarbl. Glas, mit blau/lila Farbeinschmelzung, breiter gezogener Rand, H 19 cm, Dm 38 cm, FM MuranoMindestpreis: 20 EUR
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, runder Fuß, H 13 cmMindestpreis: 20 EUR
Krugblaues Glas, mundgeblasen, leicht gebaucht, ein Griff, H 19 cmMindestpreis: 5 EUR
Art Deco Karaffegrün schimmerndes Glas, facettiert geschliffen, mit fünf Gläsern, 20er JahreMindestpreis: 30 EUR
Konvolut zwölf Sektgläserfarbl. Glas, geschliffen, Goldrand, H 20 cmMindestpreis: 60 EUR
Karaffefarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, oval, H 30 cmMindestpreis: 30 EUR
Kompottschale und zwei kleine Schalenfarbl. Glas, mit Noppen, Rand deutsch, 800er Silber, Dm 17 cm
Kompottschale und zwei kleine Schalenfarbl. Glas, mit Noppen, Rand deutsch, 800er Silber, Dm 17 cm bzw. 12 cmMindestpreis: 40 EUR
Vasein Form eines Pinguins, farbl. Glas, mit blau/weißer Farbeinschmelzung, H 30 cm, 70er JahreMindestpreis: 5 EUR
Sechs Weingläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, bernsteinfarbener Fuß, H 13 cmMindestpreis: 70
Sechs Weingläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, bernsteinfarbener Fuß, H 13 cmMindestpreis: 70 EUR
Faun (Fauna)farbl. Glas, rot/grün schimmernd, auf Sockel liegend, mit Hufen und HörnernMindestpreis:
Faun (Fauna)farbl. Glas, rot/grün schimmernd, auf Sockel liegend, mit Hufen und HörnernMindestpreis: 20 EUR
Gebäckschalefarbl. Glas, geschliffen, Griffe 835er Silber, B 19 cmMindestpreis: 5 EUR
Jugendstil-Vaserosafarbenes Glas, leicht gebaucht, mit aufgelegten Blüten, sign., H 16 cm, um
Jugendstil-Vaserosafarbenes Glas, leicht gebaucht, mit aufgelegten Blüten, sign., H 16 cm, um 1900Mindestpreis: 80 EUR
Ascherfarbl. Kristallglas, geschliffen, breiter Rand, 800er SilberMindestpreis: 35 EUR
Clownfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, als Aschenbecher, H 21 cm, FM Murano, 50er JahreMindestpreis: 20 EUR
Sechs WeingläserFuß farbl. Glas, verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 20 cmMindestpreis: 60 EUR
Schnapsballongrünes Glas, H 45 cm, Dm ca. 25 cm, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel 835er Silber, mit Daumendrücker, H 22
Saftkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel 835er Silber, mit Daumendrücker, H 22 cmMindestpreis: 30 EUR
Vasefarbl. Bleikristall, blau und schwarze Farbeinschmelzung, mit Gesicht bunt verziert, im Boden
Tablettrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, verzierter Spiegel, Dm 39 cmMindestpreis:
Tablettrund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, verzierter Spiegel, Dm 39 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs Art Deco Schnapsbecherrunder Fuß und Schaft, H 10 cmMindestpreis: 5 EUR
Kernstückdreiteilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, auf vier verzierten Füßen stehend,
Kernstückdreiteilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, auf vier verzierten Füßen stehend, verzierte Wandung und DeckelMindestpreis: 5 EUR
Art Deco Kannerund, Nussbaumgriff, im Boden sign., H 18 cm, 20er JahreMindestpreis: 20 EUR
Anbietplattedreipassig, auf Kugelfüßen stehend, gewellter Rand, verzierter Griff, Dm 27 cmMindestpreis: 20 EUR
KinderbesteckMesser und Gabel, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um
KinderbesteckMesser und Gabel, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Schaleoval, Perlrand, 10 X 14 cmMindestpreis: 5 EUR
Gebäckschalerechteckig, Rand und Spiegel mit Blumenverzierung, verzierter Griff, H 20 cm, 21 X 21
Gebäckschalerechteckig, Rand und Spiegel mit Blumenverzierung, verzierter Griff, H 20 cm, 21 X 21 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Gebäckkörbchenrund, durchbrochener Rand, innen vergoldet, farbl. Glaseinsatz, ein Griff, H 12 cm, Dm
Gebäckkörbchenrund, durchbrochener Rand, innen vergoldet, farbl. Glaseinsatz, ein Griff, H 12 cm, Dm 13 cmMindestpreis: 20 EUR
Zwerg auf Weltkugelauf Kugelfüßen stehend, Zwerg mit Hammer auf der zerschlagenen Welt, teilweise
Zwerg auf Weltkugelauf Kugelfüßen stehend, Zwerg mit Hammer auf der zerschlagenen Welt, teilweise versilbert, H 22 cm, um 1920Mindestpreis: 70 EUR
Tortenheberaufwendig graviert verziertMindestpreis: 5 EUR
Pokalrunder verzierter Fuß, zwei mit halbplastischen Vögeln verzierte Griffe, Deckel mit plastischem
Pokalrunder verzierter Fuß, zwei mit halbplastischen Vögeln verzierte Griffe, Deckel mit plastischem Vogel, H 25 cmMindestpreis: 20 EUR
Tablettoval, Kordelrand, zwei verzierte Griffe, 15 X 26 mMindestpreis: 25 EUR
Aufsatzschalerunder Fuß, Schaft mit drei farbl. Glassäulen, runde vergoldete Schale, H 29 cm, Dm
Aufsatzschalerunder Fuß, Schaft mit drei farbl. Glassäulen, runde vergoldete Schale, H 29 cm, Dm 23 cm, um 1920Mindestpreis: 60 EUR
Kaffeekanne und Zuckerschalerechteckiger Fuß, runde Form, Griff und Deckel schwarz, H 17 cmMindestpreis: 50 EUR
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 33 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 33 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 90 EUR
Becherrund, Ornament mit Monogramm AS, H 7,5 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Teekanneplated, oval, Wandung mit Wappen und Blumenranken verziert, verzierter Griff, Deckel mit
Drei VorlegeteileTortenheber, Gabel und Messer, graviert verziert, 800er SilberMindestpreis: 5 EUR
Vaserechteckiger Fuß, leicht gebaucht, H 19 cm, 935er SilberMindestpreis: 20 EUR
Zuckerschalerechteckig, leicht abgerundete Ecken, H 5 cm, Dm 10 cm, 925er SterlingsilberMindestpreis: 30 EUR
Flaschenverschlussrund, Kordelrand, 835er SilberMindestpreis: 5 EUR
Sechs Kuchengabelndurchbrochen, mit Barock-Ornamenten verzierter Griff, 800er SilberMindestpreis: 30
Sechs Kuchengabelndurchbrochen, mit Barock-Ornamenten verzierter Griff, 800er SilberMindestpreis: 30 EUR
Aufsatzschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, oval, gewellter Rand, zwei verzierte Griffe, H
Aufsatzschaleauf vier geschwungenen Füßen stehend, oval, gewellter Rand, zwei verzierte Griffe, H 7 cm, L 23 cm, 800 SilberMindestpreis: 50 EUR
Zwei Vorlegegabelnum 1900Mindestpreis: 5 EUR
Tischkerzenleuchter1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 12,5 cm,
Tischkerzenleuchter1-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, verzierter Schaft, H 12,5 cm, 925er SterlingsilberMindestpreis: 80 EUR
Zwölf Mokkalöffel und ein Zuckerlöffel835er Silber, vergoldetMindestpreis: 60 EUR
Gebäckschaleoval, ein Griff, H 17 cm, L 30 cm, 760 g, 835er SilberMindestpreis: 200 EUR
Vaserunder Fuß und Schaft, mit Tieren und Ranken verziert, H 14 cm, EnglandMindestpreis: 20 EUR
Toilettengarniturdreiteilig, zwei Bürsten und ein Handspiegel, 925er SterlingsilberMindestpreis:
Toilettengarniturdreiteilig, zwei Bürsten und ein Handspiegel, 925er SterlingsilberMindestpreis: 30 EUR
Zwei Schalenoval, eine Schale durchbrochen, mit halbplastischen Blüten, eine Schale mit Ornamenten
Becherrund, mit Schriftzeichen und Ranken verziert, H 11 cm, 800er SilberMindestpreis: 30 EUR
ReliefbildMutter Gottes auf Weltkugel, mit Halbmond und Schlange, H 20 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Drei VorlegelöffelGriff Messing, verziert, 800er Silber, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Menagerechteckig, auf geschwungenen Füßen stehend, aufwendig verzierter Griff, im Sockel gepunzt,
Salatbesteck925er Silber, Löffel HornMindestpreis: 20 EUR
Zigarettendosegraviert verziert, mit Monogramm, EP, England, 19. Jh.Mindestpreis: 50 EUR
1759 Los(e)/Seite