Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1759 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, Fuß 835er Silber, durchbrochen, mit
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, Fuß 835er Silber, durchbrochen, mit Blütenranken, H 8 cm, Dm 12 cmMindestpreis: 30 EUR
Saftkrugfarbl. Bleikristall, aufwendig mit Weinranken geschliffen verziert, besch., verzierter
Saftkrugfarbl. Bleikristall, aufwendig mit Weinranken geschliffen verziert, besch., verzierter Fuß, 800er Silber, H 23 cmMindestpreis: 5 EUR
Drei Gläserfarbl. Glas, geschliffener Kelch, mit verschiedenen Namenszügen und Blumenranken, H 26 cm
Drei Gläserfarbl. Glas, geschliffener Kelch, mit verschiedenen Namenszügen und Blumenranken, H 26 cm bzw. 20 cmMindestpreis: 70 EUR
Jugendstil-Krugfarbl. Glas, mit rotem Überfang, verzierter Griff, Zinndeckel mit Jugendstil-
Jugendstil-Krugfarbl. Glas, mit rotem Überfang, verzierter Griff, Zinndeckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 23 cmMindestpreis: 50 EUR
PetroleumlampenfußWandung mit gelb/braunen Gräsern verziert, Fassung Messing, sign. Bendor, H 19 cm,
PetroleumlampenfußWandung mit gelb/braunen Gräsern verziert, Fassung Messing, sign. Bendor, H 19 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Konvolut acht Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Konvolut acht Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Paar Karaffenfarbl. Glas, gebaucht, mit vier geschwungenen Griffen, Wandung mit Tieren und Weinranken gold bemalt, H 26 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 1...
Art Deco Likörkaraffe mit sechs Gläsernbernsteinfarbenes Glas, facettiert geschliffenMindestpreis:
Art Deco Likörkaraffe mit sechs Gläsernbernsteinfarbenes Glas, facettiert geschliffenMindestpreis: 60 EUR
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, rechteckig, zum Jubiläum am 17. Juni 1944, gestiftet für
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, rechteckig, zum Jubiläum am 17. Juni 1944, gestiftet für Prinz Wilhelm, mit Noten, H 18 cm, B 13 cmMindest...
Konvolut drei Becherfarbl. Glas, weißer, goldener und roter Überfang, teilweise bunt bemalt,
Konvolut drei Becherfarbl. Glas, weißer, goldener und roter Überfang, teilweise bunt bemalt, verschiedene Größen, H 13 cm etc.Mindestpreis: 60 EUR
KonfektschalePressglas, runder Fuß und Schaft, verziert, H 17 cm, Dm 16 cm, um 1900Mindestpreis: 5
KonfektschalePressglas, runder Fuß und Schaft, verziert, H 17 cm, Dm 16 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut 24 Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit buntem Überfang, verschiedene
Konvolut 24 Gläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit buntem Überfang, verschiedene AusführungenMindestpreis: 90 EUR
Konvolut acht Gläserfarbl. Glas, geschliffen, sechseckig, mit Monogramm, teilweise gold abgesetzt, H
Konvolut acht Gläserfarbl. Glas, geschliffen, sechseckig, mit Monogramm, teilweise gold abgesetzt, H 12 cm bzw. 14 cm, 19. Jh., wohl WienMindestpr...
Zierglasfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gold abgesetzt, drei Medaillons mit bunter
Zierglasfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gold abgesetzt, drei Medaillons mit bunter Blumenbemalung, H 14 cmMindestpreis: 5 EUR
Pokalfarbl. Glas, Kelch geschliffen verziert, rundes Medaillon mit Blütenranken, grün und bernsteinfarben, H 22 cmMindestpreis: 50 EUR
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Blütenranken und weiblichem Akt, Zinndeckel
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Blütenranken und weiblichem Akt, Zinndeckel mit verziertem Daumendrücker, sign., H 19 cm, u...
Vasefarbl. Glas, facettiert geschliffen, Rand 835er Silber, H 16 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs Weingläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit bernsteinfarbenem Überfang, H 21
Sechs Weingläserfarbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit bernsteinfarbenem Überfang, H 21 cmMindestpreis: 70 EUR
GebäckschaleBauernsilber, farbl. Glas, mit silberner Farbeinschmelzung und bunten Punkten verziert, H 12 cm, Dm 18 cm, um 1900Mindestpreis: 40 EUR
Vasefarbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 50er JahreMindestpreis: 100 EUR
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, gebaucht, H 36 cmMindestpreis: 5 EUR
Vasefarbl. Glas, mit rot/brauner Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, H 24 cm, FM IkoraMindestpreis: 60 EUR
Schalebraun schimmerndes Glas, mit weißer Farbeinschmelzung, H 11 cm, Dm 19 cmMindestpreis: 40 EUR
Schalebraun schimmerndes Glas, mit weißer Farbeinschmelzung, H 11 cm, Dm 19 cmMindestpreis: 40 EUR
Acht Becherbernsteinfarbenes Glas, H 14 cmMindestpreis: 15 EUR
Stehendes Rehfarbl. Glas, mit braun/weißer Farbeinschmelzung, H 22 cm, FM Murano, 50er JahreMindestpreis: 5 EUR
Vasefarbl. Glas, drei Vasen in Trompetenform, durchbrochener verzierter Metallfuß, runder Schaft,
Vasefarbl. Glas, drei Vasen in Trompetenform, durchbrochener verzierter Metallfuß, runder Schaft, H 34 cm, um 1900Mindestpreis: 120 EUR
Historismus-Prunkpokalfarbl. Glas, runder Fuß, zylindrische Form, mit aufgesetzten Noppen, Wandung
Historismus-Prunkpokalfarbl. Glas, runder Fuß, zylindrische Form, mit aufgesetzten Noppen, Wandung mit Wappen bunt bemalt, bemalter Rand, H 48 cm,...
Sechs Trinkbechergrün schimmerndes Glas, runder Fuß, H 14 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Ziervaseblau/weißes Glas, runder Fuß, in Tulpenform, mit Drache verziert, leicht best., H 31
Ziervaseblau/weißes Glas, runder Fuß, in Tulpenform, mit Drache verziert, leicht best., H 31 cmMindestpreis: 75 EUR
Karaffein Form eines Clowns, farbl. Kristallglas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 30 cm, FM Murano, 50er JahreMindestpreis: 20 EUR
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, H 12 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei Gläserbernsteinfarbenes Glas, Goldrand, weiß emailliert, H 15 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 10 EUR
Zwei Gläserbernsteinfarbenes Glas, Goldrand, weiß emailliert, H 15 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 10 EUR
Vasefarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, leicht gewellter Rand, H 15 cm, FM MuranoMindestpreis: 80 EUR
Vasefarbl. Glas, facettiert, blau abgesetzt, H 26 cm, 70er JahreMindestpreis: 5 EUR
Konvolut sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 18 cm, 40er/
Konvolut sechs Schnapsgläserfarbl. Glas, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 18 cm, 40er/50er JahreMindestpreis: 10 EUR
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit buntem Überfang, H 19,5
Sechs Weingläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit buntem Überfang, H 19,5 cmMindestpreis: 60 EUR
Zierglasfarbl. Glas, Goldrand, Medaillon mit figürlicher Darstellung bemalt, H 15 cm, um 1900Mindestpreis: 25 EUR
Teelichtfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, in Form eines Schneemanns, H 16 cmMindestpreis:
Teelichtfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, in Form eines Schneemanns, H 16 cmMindestpreis: 20 EUR
Zwei Schalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Zwei Schalenfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 13 Wein- und Schnapsgläserfarbl. Glas, verzierter Kelch, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis:
Konvolut 13 Wein- und Schnapsgläserfarbl. Glas, verzierter Kelch, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Konvolut 85 Gläserfarbl. Glas, Wein- und Wassergläser, Sherrygläser, Likörgläser etc., breiter
Konvolut 85 Gläserfarbl. Glas, Wein- und Wassergläser, Sherrygläser, Likörgläser etc., breiter GoldrandMindestpreis: 100 EUR
Bierkrugfarbl. Glas, geschliffen verziert, Zinndeckel mit Reichsadler und Skulptur, mit Schriftzug, H 27 cmMindestpreis: 30 EUR
Verzierungauf quadratischem Sockel stehend, geschwungenes farbl. Glasobjekt mit schwarz/weißer
Verzierungauf quadratischem Sockel stehend, geschwungenes farbl. Glasobjekt mit schwarz/weißer Farbeinschmelzung, H 20 cmMindestpreis: 60 EUR
Sieben Sektschalenfarbl. Glas, geschliffen verziert, H 11 cm, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
GebäckschalePressglas, rund, gezackter Rand, mit Blattwerk verziert, Dm 31 cmMindestpreis: 15 EUR
GebäckschalePressglas, rund, gezackter Rand, mit Blattwerk verziert, Dm 31 cmMindestpreis: 15 EUR
Schalefarbl. Glas, rund, mit grün/brauner Farbeinschmelzung, Dm 24 cm, FM IkoraMindestpreis: 50 EUR
Schalefarbl. Glas, rund, mit grün/brauner Farbeinschmelzung, Dm 24 cm, FM IkoraMindestpreis: 50 EUR
Flakonfarbl. Glas, geschliffen, Rand 835er Silber, H 13 cmMindestpreis: 30 EUR
Konvolut fünf Gläserfarbl. Glas, vier Schnapsgläser und ein Sektglas, H 8 cm bzw. 18 cmMindestpreis:
Konvolut fünf Gläserfarbl. Glas, vier Schnapsgläser und ein Sektglas, H 8 cm bzw. 18 cmMindestpreis: 5 EUR
Stehender weiblicher Aktfarbl. und rotes Glas, auf Sockel stehend, H 32 cm, FM Murano, 70er JahreMindestpreis: 50 EUR
Jugendstil-Vasefarbl. Glas, mit gelb/brauner Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, nach oben verjüngender Schaft, H 27 cm, wohl Daum, um 1900Mindest...
Gebäckschalefarbl. Kristallglas, oval, gezackter Rand, L 19 cmMindestpreis: 5 EUR
Schalefarbl. Glas, rechteckig, mit zwei spielenden Eisbären, H 12 cm, L 23 cm, 20er JahreMindestpreis: 30 EUR
Karaffe und vier Schnapsgläschenbraunes Glas, Griff bzw. Schaft mit figürlicher Darstellung von
Karaffe und vier Schnapsgläschenbraunes Glas, Griff bzw. Schaft mit figürlicher Darstellung von Nixen, 50er JahreMindestpreis: 50 EUR
Zwei Karaffenfarbl. Kristallglas, Ausgießer, Deckel und Beschriftung Silber, mit Monogramm, H 9
Zwei Karaffenfarbl. Kristallglas, Ausgießer, Deckel und Beschriftung Silber, mit Monogramm, H 9 cm, England, 20er JahreMindestpreis: 40 EUR
Vasebernsteinfarbenes Glas, rund, leicht ausgestellter Rand, H 30 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs Sektgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen, H 25 cmMindestpreis: 50 EUR
Schüsselfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, leicht gebaucht, gezackter Rand, H 14 cm,
Schüsselfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, leicht gebaucht, gezackter Rand, H 14 cm, Dm 20 cmMindestpreis: 20 EUR
Karaffefarbl. Glas, geschliffen verziert, zwei Ausgießer, Weißmetall, H 24 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Blumenranken, verzierter Zinndeckel mit
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Blumenranken, verzierter Zinndeckel mit Daumendrücker, H 17 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Konfektdoseblaues Glas, rechteckig, aufwendig mit halbplastischen Rosenranken verziert, am inneren
Konfektdoseblaues Glas, rechteckig, aufwendig mit halbplastischen Rosenranken verziert, am inneren Rand rest., H 5 cm, B 10 cm, BöhmenMindestpreis...
-
1759 Los(e)/Seite