Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (1759)
1759 Los(e)

  • 1759 Los(e)

Gebäckschalefarbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, Fuß 835er Silber, durchbrochen, mit Blütenranken, H 8 cm, Dm 12 cmMindestpreis: 30 EUR

Saftkrugfarbl. Bleikristall, aufwendig mit Weinranken geschliffen verziert, besch., verzierter Fuß, 800er Silber, H 23 cmMindestpreis: 5 EUR

Jugendstil-Krugfarbl. Glas, mit rotem Überfang, verzierter Griff, Zinndeckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 23 cmMindestpreis: 50 EUR

Konvolut drei Becherfarbl. Glas, weißer, goldener und roter Überfang, teilweise bunt bemalt, verschiedene Größen, H 13 cm etc.Mindestpreis: 60 EUR

GebäckschaleBauernsilber, farbl. Glas, mit silberner Farbeinschmelzung und bunten Punkten verziert, H 12 cm, Dm 18 cm, um 1900Mindestpreis: 40 EUR

Verzierungauf quadratischem Sockel stehend, geschwungenes farbl. Glasobjekt mit schwarz/weißer Farbeinschmelzung, H 20 cmMindestpreis: 60 EUR

Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Blumenranken, verzierter Zinndeckel mit Daumendrücker, H 17 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR

  • 1759 Los(e)