- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Sechs StahlsticheSouvenirblätter mit Ansichten aus Indien, Ceylon und Indonesien, 33 X 39 cmMindestpreis: 5 EUR
DruckHopfen und Malz Gott Erhalts, im Rahmen, 53 X 62 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchDie Passion des MenschenMindestpreis: 5 EUR
BuchAtlas Classique de Geographie, mit 40 teilweise colorierten LandkartenMindestpreis: 5 EUR
BuchSchillers Gedichte, mit HolzschnittenMindestpreis: 5 EUR
Hans Völcker1865-1944 Wiesbaden, Blick auf ein Kirchdorf im Oberwesterwald, u.r.sign., Öl/Lwd., 52 X
Hans Völcker1865-1944 Wiesbaden, Blick auf ein Kirchdorf im Oberwesterwald, u.r.sign., Öl/Lwd., 52 X 68 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchWilhelm Hauffs sämtliche WerkeMindestpreis: 5 EUR
VogelskulpturBronze, Afrika Mali, H 20 cm, um 1970Mindestpreis: 5 EUR
MischtechnikKönigsforst bei Köln, u.l.monogr. JB, im Rahmen, 22 X 29 cmMindestpreis: 5 EUR
Nathanael Sichel1843 Mainz-1907 Berlin, Großes Porträt eines vornehmen Herrn mit Handschuhen, o.r.
MischtechnikFliegerimpressionen, u.r.sign., im Rahmen, 50 X 70 cmMindestpreis: 5 EUR
Immanuel Meyer-Pyritz1902 Berlin, Szene in einem sommerlichen Park in Rom, u.r.sign., Öl/Lwd., 50
Immanuel Meyer-Pyritz1902 Berlin, Szene in einem sommerlichen Park in Rom, u.r.sign., Öl/Lwd., 50 X 70 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter MalerWeite sommerliche Flusslandschaft, u.l.monogr. FT und dat. 1874, Öl/Lwd., 54 X 74
Unbekannter MalerWeite sommerliche Flusslandschaft, u.l.monogr. FT und dat. 1874, Öl/Lwd., 54 X 74 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichEin Alchemist bei der Arbeit, im Rahmen, 40 X 28 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Immanuel Meyer-Pyritz1902 Berlin, Blumenstilleben, u.l.sign., Öl/Malpappe, 56 X 50 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
RadierungFigürliche Szene, u.r.sign. Diets Edzard (1893 Bremen-1963 Paris), im Rahmen, 31 X 23
RadierungFigürliche Szene, u.r.sign. Diets Edzard (1893 Bremen-1963 Paris), im Rahmen, 31 X 23 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikStillleben mit Blüten am Fenster, u.r.sign. und dat. Claiberg 63, im Rahmen, 55 X 43
MischtechnikStillleben mit Blüten am Fenster, u.r.sign. und dat. Claiberg 63, im Rahmen, 55 X 43 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungSüdländische Landschaft, u.r.sign., im Rahmen, 26 X 31 cm, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
MischtechnikWinterlandschaft am Bach, u.l.sign. Max Stolze (1889 Berlin), 14 X 19 cmMindestpreis:
MischtechnikWinterlandschaft am Bach, u.l.sign. Max Stolze (1889 Berlin), 14 X 19 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchDie Rheinischen ExpressionistenMindestpreis: 5 EUR
KupferstichGrundriss der Stadt Müldorf, im Rahmen, 19 X 25 cmMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter MalerBlick auf Erpel und die Erpeler Ley, Öl/Lwd., 48 X 56 cmMindestpreis: 5 EUR
Afrikanische SkulpturSpeckstein, Mutter mit Kind, Westafrika, H 40 cm, um 1970Mindestpreis: 5 EUR
AquarellBlick auf die Isola Bella im Lago Maggiore, u.r.monogr. FG und dat. 1897, im Rahmen, 30 X 40
AquarellBlick auf die Isola Bella im Lago Maggiore, u.r.monogr. FG und dat. 1897, im Rahmen, 30 X 40 cmMindestpreis: 5 EUR
Holzschnitt1. Hälfte 20. Jh., Nepalesische Gottheit, im Rahmen, 40 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellHütte in weiter Gebirgslandschaft, monogr. SF und dat. 1858, im Rahmen, 24 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikKönigsforst bei Köln, u.l.sign. J. Blaschke, im Rahmen, 24 X 32 cmMindestpreis: 5 EUR
Joseph Hilpert1895-1975, Historische Schmiede in Ochsenfurt am Main, u.r.sign. und dat. Hilpert
MischtechnikBildnis eines Landsknechts mit Schwert und Hellebarde,im Rahmen, 49 X 25 cmMindestpreis:
MischtechnikBildnis eines Landsknechts mit Schwert und Hellebarde,im Rahmen, 49 X 25 cmMindestpreis: 5 EUR
Peter KeilAbstrakt-figürliche Komposition, u.l.sign. P. Keil und dat. 07, Öl/Malpappe, 70 X 100
Peter KeilAbstrakt-figürliche Komposition, u.l.sign. P. Keil und dat. 07, Öl/Malpappe, 70 X 100 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
ScherenschnittBerglandschaft mit See und Segelboot, u.r.sign. Franz Brazik, im Rahmen, 20 X 30
ScherenschnittBerglandschaft mit See und Segelboot, u.r.sign. Franz Brazik, im Rahmen, 20 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikDer Pantheontempel in Athen, u.l.sign. Rud. Rüffer und dat. 25, im Rahmen, 35 X 23
MischtechnikDer Pantheontempel in Athen, u.l.sign. Rud. Rüffer und dat. 25, im Rahmen, 35 X 23 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellExotische Fische unter Wasser, u.r.sign. Georg Herzog (1904 Berlin), im Rahmen, 46 X 35
AquarellExotische Fische unter Wasser, u.r.sign. Georg Herzog (1904 Berlin), im Rahmen, 46 X 35 cmMindestpreis: 5 EUR
Drei BleistiftszeichnungenCharakterstudien Rheinischer Herren, verschiedene Formate, ein RahmenMindestpreis: 5 EUR
AquarellDorfstraße im Bergischen Land, u.l.sign. E. Müller-Maßdorf und dat. 1932, im Rahmen, 56 X 45
AquarellDorfstraße im Bergischen Land, u.l.sign. E. Müller-Maßdorf und dat. 1932, im Rahmen, 56 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchOtto von Corvin PfaffenspiegelMindestpreis: 5 EUR
RadierungVerschneite Gracht in Amsterdam, im Rahmen, 22 X 14 cm, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
RadierungEs neigt ein Weidenbaum sich überm Bach, im Rahmen, 19 X 16 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
MischtechnikStadttor in Grein an der Donau, u.l.sign. C. Kasper, im Rahmen, 43 X 33 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellAltes Stadttor in Rohenburg, u.l.sign., im Rahmen, 25 X 38 cmMindestpreis: 5 EUR
Drei AquarelleAbstrakte Farbenkompositionen, u.M.monogr. FR und dat. 1967, 30 X 40 cmMindestpreis: 5
Drei AquarelleAbstrakte Farbenkompositionen, u.M.monogr. FR und dat. 1967, 30 X 40 cmMindestpreis: 5 EUR
Rafael Oskar Unverdross1873 Düsseldorf, Abendstimmung an einem Kanal in Dordrecht/Holland, u.r.sign.
MischtechnikFigürliche Komposition, von Salvador Dali (1977), 52 X 62 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieDer Rhein von Boppard bis Mehlem, 55 X 80 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieA. Paul Weber, Galerie Argelander Bonn 1968, 47 X 36 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungDom zu Limburg an der Lahn, u.r.sign. Carl Krafft (1857 Schleswig), 47 X 36 cmMindestpreis:
RadierungDom zu Limburg an der Lahn, u.r.sign. Carl Krafft (1857 Schleswig), 47 X 36 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieSommerlandschaft am See in Oberösterreich, u.l.sign. W. Dieninghoff, 43 X 66 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellMeeresküste mit Booten, u.l.sign. Gerd Kadzik (1929 Mannheim), 47 X 66 cmMindestpreis: 5
AquarellMeeresküste mit Booten, u.l.sign. Gerd Kadzik (1929 Mannheim), 47 X 66 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei RadierungenGroße Gesamtansicht von Beuel aus mit Blick auf das Siebengebirge, u.r.sign., 53 X
Zwei RadierungenGroße Gesamtansicht von Beuel aus mit Blick auf das Siebengebirge, u.r.sign., 53 X 24 bzw. 25 X 35 cmMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler1. Hälfte 20. Jh., Blühende Bäume am Luganer See, u.r.sign. Gigliato, Öl/Malpappe, 50 X 40 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
AquarellJagdstilleben mit erlegter Stockente, u.r.sign. und dat. 1900, 64 X 45 cmMindestpreis: 5
AquarellJagdstilleben mit erlegter Stockente, u.r.sign. und dat. 1900, 64 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei RadierungenPortraits von Ludwig van Beethoven, u.r.sign. Carl Mosbauer, 35 X 24 cmMindestpreis:
Zwei RadierungenPortraits von Ludwig van Beethoven, u.r.sign. Carl Mosbauer, 35 X 24 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei LithographienPferde zur Messe gehend und Pferde von der Messe kommend, coloriert, 39 X 57
Zwei LithographienPferde zur Messe gehend und Pferde von der Messe kommend, coloriert, 39 X 57 cmMindestpreis: 5 EUR
PastellzeichnungDamenportrait, u.l.sign. W. Zadurska und dat. 1957, 58 X 44 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellStillleben mit Blumenstrauß und Buch, u.r.sign. Franck Müller und dat. 1947, 61 X 48
AquarellStillleben mit Blumenstrauß und Buch, u.r.sign. Franck Müller und dat. 1947, 61 X 48 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellSpanische Mutter mit Baby, u.r.sign. Alma und dat. 1968, 50 X 46 cmMindestpreis: 5 EUR
HolzschnittGebirgslandschaft, 14 von 20, u.r.sign. Edith Schulze-Meister, 42 X 32 cmMindestpreis:
HolzschnittGebirgslandschaft, 14 von 20, u.r.sign. Edith Schulze-Meister, 42 X 32 cmMindestpreis: 5 EUR
HolzschnittAusstellungsplakat Galerie Nierendorf Berlin 1977, 46 X 34 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei LithographienFigürliche Darstellungen, u.r.sign., verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
AusstellungsplakatOtto Dix, Galerie Nierendorf Berlin 1972, 70 X 50 cmMindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite