- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Damenhalskettegroße und kleine Lapislazuliperlen, L 63 cmMindestpreis: 340 EUR
Herrenring8 kt. Gelbgold, mit braunem LagensteinMindestpreis: 40 EUR
Paar Ohrstecker14 kt. Weißgold, kleine Perle mit BrillantkranzMindestpreis: 120 EUR
HerzanhängerGelbgold, mit Opal und BergkristallMindestpreis: 70 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten 0,17 ct.Mindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit Diamant ca. 1,05 ct., Wesselton Flawless, lupenrein, beste Brillanz,
Damenring14 kt. Gelbgold, mit vier Rubinen und kleine BrillantenMindestpreis: 170 EUR
Halskettemit einer Zuchtperle, Schließe 925er SilberMindestpreis: 60 EUR
Halskette8 kt. Gelbgold, mit durchbrochen verzierten ElefantenMindestpreis: 200 EUR
DamenhalsketteMondsteine und facettierte SmaragdeMindestpreis: 90 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Rubin und BrillantenMindestpreis: 270 EUR
AnhängerGelbgold, mit CitrinMindestpreis: 60 EUR
Brosche14 kt. Gelbgold, in Form eines Blütenstraußes, Blüten und Blätter HalbedelsteineMindestpreis:
Brosche14 kt. Gelbgold, in Form eines Blütenstraußes, Blüten und Blätter HalbedelsteineMindestpreis: 180 EUR
DamenhalskettePerlen und Halbedelsteine, Karabinerschluss 925er Silber, L 68 cmMindestpreis: 90 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Diamantrosen, um 1900Mindestpreis: 200 EUR
Anhänger925er Silber, oval, Rubinplatte umrankt von kleinen RubinenMindestpreis: 60 EUR
Anhänger mit Kette925er Silber, Anhänger in Herzform, mit schwarzen und weißen ZirkoniaMindestpreis:
Anhänger mit Kette925er Silber, Anhänger in Herzform, mit schwarzen und weißen ZirkoniaMindestpreis: 50 EUR
Paar Creolen14 kt. Weißgold, mit Brillanten ca. 0,24 ct.Mindestpreis: 170 EUR
DamenhalsketteLapislazulikugeln, Verschluss und acht Kugeln Gelbgold, L 44 cmMindestpreis: 80 EUR
SchmucksetKollier, Ohrringe und Damenring, mit bömischen Granaten, um 1900Mindestpreis: 100 EUR
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant ca. 0,30 ct.Mindestpreis: 350 EUR
Damenhalskette14 kt. Gelbgold, mit drei grün schimmernden Perlen, L 47 cmMindestpreis: 180 EUR
Damenhalskette925er Silber, L 98 cm, FM EspritMindestpreis: 45 EUR
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit grauen TahitiperlenMindestpreis: 140 EUR
Damenring925er Silber, rose vergoldet, mit Granaten verziert, Dm 2,9 cmMindestpreis: 40 EUR
DamenhalsketteMysore-Aventurin-Kugeln, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 90 cmMindestpreis: 180 EUR
Azurit3 X 1,5 cm, TropfenformMindestpreis: 30 EUR
Damenring18 kt. Weißgold, mit Perle und BrillantenMindestpreis: 220 EUR
DamenhalsketteAstkoralle, L ca. 46 cmMindestpreis: 80 EUR
Kollier18 kt. Gelbgold, dreireihig, mit Sicherheitsverschluss, 46,5 gMindestpreis: 400 EUR
Damenhalskettefacettierte Aquamarine, Verschluss 925er Silber, L 46 cmMindestpreis: 30 EUR
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillant 0,10 ct.Mindestpreis: 270 EUR
Krawattennadel14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,20 ct.Mindestpreis: 80 EUR
Art Deco AnhängerWeißgold, mit ca. 40 Brillanten, Altschliff, um 1920Mindestpreis: 950 EUR
SchmucksetDamenarmband, mit integrierter Uhr, Brosche und Damenring, mit rot/braunem Stein, 800er
SchmucksetDamenarmband, mit integrierter Uhr, Brosche und Damenring, mit rot/braunem Stein, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Konvolut ModeschmuckHalsketten, Armreife, Broschen etc., verschiedene Ausführungen, ca. 7 kgMindestpreis: 170 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit PerleMindestpreis: 90 EUR
Anstecknadel18 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten und acht SmaragdenMindestpreis: 200 EUR
DamenhalsketteAstkoralle, L 68 cmMindestpreis: 90 EUR
Damenhalskette44 Zuchtperlen, 10 Goldlinsen 14 kt., mit Astkoralle, L 47 cm, mit Zertifikat der
Damenhalskette44 Zuchtperlen, 10 Goldlinsen 14 kt., mit Astkoralle, L 47 cm, mit Zertifikat der Firma AurifexMindestpreis: 450 EUR
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und DiamantMindestpreis: 30 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit acht Brillanten und einem blauen SteinMindestpreis: 150 EUR
Biedermeier-BroscheMetall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19. Jh.
Biedermeier-BroscheMetall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 190 EUR
Damenring18 kt. Weißgold, mit Perle und BrillantenMindestpreis: 120 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,55 ct., umrankt von kleinen Brillanten gesamt ca. 1,8
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,55 ct., umrankt von kleinen Brillanten gesamt ca. 1,8 ct., um 1900Mindestpreis: 1800 EUR
DamenhalsketteKoralle, ca. 55 cmMindestpreis: 50 EUR
Anhänger14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit großem Citrin, Dm ca. 3 cmMindestpreis: 250 EUR
Brosche14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Rubinen und Diamantrosen, L 7 cm, um 1900Mindestpreis:
Brosche14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Rubinen und Diamantrosen, L 7 cm, um 1900Mindestpreis: 900 EUR
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit BrillantMindestpreis: 220 EUR
Damenhalskettezweireihig, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle und 15 Brillanten ca.
Damenhalskettezweireihig, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle und 15 Brillanten ca. 0,50 ct.Mindestpreis: 250 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit drei BrillantenMindestpreis: 100 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Koralle, Südseeperle und zwei Brillanten, mit ZertifikatMindestpreis: 750 EUR
Brosche18 kt. Gelbgold, mit drei PerlenMindestpreis: 40 EUR
Halskette14 kt. Gelbgold, Karabinerverschluss, L ca. 80 cmMindestpreis: 1100 EUR
Kreuzanhänger mit Kette925er Silber, vergoldet, mit PerlenMindestpreis: 80 EUR
DamenarmbandZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Saphiren und BrillantenMindestpreis: 200 EUR
Damenring und paar Ohrringe18 kt. Weißgold, mit Saphiren und BrillantenMindestpreis: 120 EUR
Halskette14 kt. Gelbgold, Sicherheitsverschluss, L ca. 60 cmMindestpreis: 280 EUR
Anstecknadel14 kt. Weißgold, in Blütenform, mit BrillantenMindestpreis: 150 EUR
Herzanhänger/Kettenclip14 kt. Gelbgold, teilweise durchbrochen, mit BrillantenMindestpreis: 250 EUR
1759 Los(e)/Seite