- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Bergische MünzwaageEisen, mit zwei Messingschalen, mit 22 Gewichten, Meister J.P. Braselmann, um
Bergische MünzwaageEisen, mit zwei Messingschalen, mit 22 Gewichten, Meister J.P. Braselmann, um 1800Mindestpreis: 350 EUR
SchlangenhautPython, L ca. 270 cmMindestpreis: 30 EUR
BarometerNussbaum, Hochformat, mit Messing verziert, H 93 cm, Köln, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Tischkerzenleuchter2-lichtig, ovaler Fuß, gold gefasst, runder grün verzierter Schaft, zwei geschwungene verzierte Arme, H 25 cmMindestpreis: 5 EUR
WandtellerGusseisen, durchbrochen, mit halbplastischen Blumenranken verziert, Dm 26 cmMindestpreis: 40 EUR
Zwei PlattenGusseisen, spinnendes Mädchen und Sternzeichen Waage, Dm 14 cmMindestpreis: 5 EUR
Schreibset5-teilig, Messing, Tintenlöscher, Briefhalter, Briefwaage etc., mit Köpfen und Ranken
Schreibset5-teilig, Messing, Tintenlöscher, Briefhalter, Briefwaage etc., mit Köpfen und Ranken verziert, um 1880Mindestpreis: 130 EUR
Blockflöteim originalen Kasten, FM MollenhauerMindestpreis: 20 EUR
MunitionskisteEisen, H 54 cmMindestpreis: 5 EUR
Paar KaminböckeBronze, patiniert, liegende Löwen vor Vase, auf gekehlten Füßen stehend, H 31 cm, L
Paar KaminböckeBronze, patiniert, liegende Löwen vor Vase, auf gekehlten Füßen stehend, H 31 cm, L 34 cm, um 1800Mindestpreis: 350 EUR
PetroleumlampeMilchglas, runder Fuß und Schaft, mit farbl. Glaszylinder, H 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Eine Flasche RotweinChateau La Fite Rothschild von 1969, 0,75 lMindestpreis: 25 EUR
SpieluhrHartholz, rechteckig, Deckel intarsiert, mit Walzenspielwerk, H 14 cm, B 42 cm, T 21 cm, 19.
SpieluhrHartholz, rechteckig, Deckel intarsiert, mit Walzenspielwerk, H 14 cm, B 42 cm, T 21 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Jugendstil-Wandkerzenhalter1-lichtig, Messing, mit halbplastischem Portrait eines Mädchens mit
MikroskopMessing, rund, höhenverstellbar, graviert, J. Harrison & Son London, im originalen,
VorratstopfMessing, rund, zwei Griffe, H 22 cm, Dm 42 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
WandtellerGusseisen, rund, durchbrochen, mit Ranken und Ornamenten verziert, Dm 22 cmMindestpreis:
WandtellerGusseisen, rund, durchbrochen, mit Ranken und Ornamenten verziert, Dm 22 cmMindestpreis: 30 EUR
MikroskopMessing, in originaler Schatulle, 19. Jh.Mindestpreis: 15 EUR
HinterglasbildJäger mit zwei Jagdhunden und erlegtem Wild, im Holzrahmen, 26 X 32 cm, um 1900Mindestpreis: 35 EUR
Kerzenleuchter1-lichtig, Kranich mit Blüte auf Blatt stehend, Bronze, teilweise bunt bemalt, H 46
Kerzenleuchter1-lichtig, Kranich mit Blüte auf Blatt stehend, Bronze, teilweise bunt bemalt, H 46 cmMindestpreis: 150 EUR
BlumenübertopfMessing, achteckig, auf vier Tatzenfüßen stehend, Wandung mit Ornamenten und Ranken
JagdsitzHartholz, mit Gusseisen, H 86 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Kanonenofenauf vier Füßen stehend, grün emailliert, Front mit Trauben verziert, H 95 cm, B 30 cm,
Kanonenofenauf vier Füßen stehend, grün emailliert, Front mit Trauben verziert, H 95 cm, B 30 cm, T 30 cm, FM Zeus, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Ofenschirmdreiteilig, Blech, schwarz, mit Ranken bemalt, H 115 cm, B ca. 115 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Barock-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runde Schale, runder gedrechselter Schaft, H 15 cm, 18.
Barock-Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, runde Schale, runder gedrechselter Schaft, H 15 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
ReliefbildAlabaster, tanzende Bauernpaare vor dem Haus, mit Fuhrwerk und Tieren, im verzierten
ReliefbildAlabaster, tanzende Bauernpaare vor dem Haus, mit Fuhrwerk und Tieren, im verzierten Rahmen, 10 X 16 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Wachsblumenstraußbunte Blüten, hinter Glas, im Rahmen, 70 X 76 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 700 EUR
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, patiniert, Fuß mit Blattwerk verziert, Schaft figürliche
Jugendstil-Ofenauf vier Füßen stehend, Wandung grün, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 85 cm,
Jugendstil-Ofenauf vier Füßen stehend, Wandung grün, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 85 cm, B 30 X 30, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Zwei große BuchdeckelHartholz, geschnitzt, mit Messingverzierungen, 61 X 83 cm, um 1600Mindestpreis:
Zwei große BuchdeckelHartholz, geschnitzt, mit Messingverzierungen, 61 X 83 cm, um 1600Mindestpreis: 400 EUR
GitarreHartholz, L 96 cm, FM HöfnerMindestpreis: 40 EUR
SchnapsfassEiche, mit Metallverzierung, mit zwei Bechern und Tropfenfänger, H 20 cm, L 20 cm, 19.
SchnapsfassEiche, mit Metallverzierung, mit zwei Bechern und Tropfenfänger, H 20 cm, L 20 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 35 EUR
Zwei FlaschenverschlüsseMetall, mit figürlicher Darstellung, Pfeifenraucher und Nachtwächter,
Konvolut 16 ägyptische AusgrabungenBronze, fünf Speerspitzen, Reste eines Ringes, Anhänger und
Mutter Gottes mit KindHartholz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 24 X 32 cm, Russland, 19. Jh.
Mutter Gottes mit KindHartholz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 24 X 32 cm, Russland, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Mutter Gottes mit Kindumrankt von Heiligen und Engeln, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen,
Mutter Gottes mit Kindumrankt von Heiligen und Engeln, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 22 X 28 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
KupferstichAnsicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz, im Rahmen, 30 X 39 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, im Rahmen, 33 X 40 cm, 19. Jh.
StahlstichAnsicht von Koblenz und Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, im Rahmen, 33 X 40 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichIn der Reitschule, im Goldrahmen, 35 X 51 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
LithographieAnsicht der Skyline von Koblenz, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz) und dat.
LithographieAnsicht der Skyline von Koblenz, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz) und dat. 1985, im Rahmen, 41 X 93 cmMindestpreis: 5 EUR
BleistiftzeichnungKnabe mit Hund, u.r.sign. Bruno Tonsen und dat. 1929, im Rahmen, 43 X 52 cmMindestpreis: 5 EUR
StahlstichMosellauf bis Koblenz, mit Bacchus, Puttos und zwei Nymphen, coloriert, dat. 1784, im
StahlstichMosellauf bis Koblenz, mit Bacchus, Puttos und zwei Nymphen, coloriert, dat. 1784, im Rahmen, 50 X 86 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Cochem mit Mosellauf, coloriert, dat. 1626, im Goldrahmen, 55 X 64 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Cochem, coloriert, dat. 1626, im Rahmen, 43 X 55 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Trier, mit Mosellauf und Stadtansicht, coloriert, im Goldrahmen, 66 X 76
KupferstichAnsicht von Trier, mit Mosellauf und Stadtansicht, coloriert, im Goldrahmen, 66 X 76 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Kronenburg, Niedeggen und Alken, coloriert, im Goldrahmen, 16 X
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Kronenburg, Niedeggen und Alken, coloriert, im Goldrahmen, 16 X 20 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
HolzschnittAnsicht von Simmern im Hunsrück, coloriert, von Sebastian Münster (1489-1552), im Rahmen,
HolzschnittAnsicht von Simmern im Hunsrück, coloriert, von Sebastian Münster (1489-1552), im Rahmen, 42 X 55 cmMindestpreis: 5 EUR
WappenbildWappen der Familie Reinhard um 1610, coloriert, im Rahmen, 39 X 50 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei HolzschnitteAnsichten vom unteren Moseltal, im Rahmen, verschiedene Größen, größter
Konvolut drei HolzschnitteAnsichten vom unteren Moseltal, im Rahmen, verschiedene Größen, größter Rahmen 50 X 66 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Burg Ehrenfels, im Rahmen, 13 X 29 cm bzw. 13 X 31 cm,
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Burg Ehrenfels, im Rahmen, 13 X 29 cm bzw. 13 X 31 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei StahlsticheAnsicht von Rolandseck und Nonnenwerth und Treis Karden, im Rahmen, 28 X 36 cm,
Zwei StahlsticheAnsicht von Rolandseck und Nonnenwerth und Treis Karden, im Rahmen, 28 X 36 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei LandkartenMosellauf mit Cochem etc., teilweise coloriert, im Rahmen, 27 X 27 cmMindestpreis:
Zwei LandkartenMosellauf mit Cochem etc., teilweise coloriert, im Rahmen, 27 X 27 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei StahlsticheAnsicht vom Bernkastel und vom Drachenfels, im Rahmen, 24 X 31 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Holzschnittmit div. Moselansichten, Cochem, Bernkastel, Marienburg mit Blick auf Bullay etc., im
Holzschnittmit div. Moselansichten, Cochem, Bernkastel, Marienburg mit Blick auf Bullay etc., im Rahmen, 46 X 59 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Bad Ems, im Rahmen, 35 X 49 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Cochem und Manderscheid, im Rahmen, 25 X 30 cm, 17. Jh.Mindestpreis:
Zwei KupfersticheAnsicht von Cochem und Manderscheid, im Rahmen, 25 X 30 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Alf an der Mosel, coloriert, im Rahmen, 31 X 38 cm,
Zwei KupfersticheAnsicht von Bernkastel und Alf an der Mosel, coloriert, im Rahmen, 31 X 38 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Trier, im Rahmen, 37 X 43 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichAnsicht von Trier mit Mosellauf, coloriert, im Rahmen, 22 X 52 cm, 17./18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite