- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
WeinkühlerKeramik, sign. Becher Hundsdorf, 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
SkulpturKeramik, H 38 cm, FM Giefer-Bahn, 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KrugKeramik, mit Zinndeckel, H 18 cm, FM Mühlendyck Höhr-Grenzhausen, 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
KrugKeramik, mit Eulenmotiven, H 22 cm, FM Mühlendyck Höhr-Grenzhausen, 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
VaseKeramik, mit Wappenmotiven und figürlicher Darstellung, sign. Peter Bahn, H 55 cm, Höhr Grenzhausen, 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
GartenbankGusseisen, H 70 cm, T 38 cm, deutsch, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
VaseKeramik, olivgrün glasiert, sign. H. Schulze-Crinitz, H 26 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
PorzellanbildHauptmarkt in Trier, 16 X 16 cm, Rahmen, 1. Hälfte 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
D. EdzardBlumenstillleben, rückseitig bez. D.Edzard, Öl/Malpappe, 29 X 23 cm, um 1940Mindestpreis: 5
D. EdzardBlumenstillleben, rückseitig bez. D.Edzard, Öl/Malpappe, 29 X 23 cm, um 1940Mindestpreis: 5 EUR
Salz- und Pfefferstreuermit Tablett, Entwurf Wilhelm Wagenfeld, FM WMFMindestpreis: 5 EUR
SchaleKeramik, schwarzgelb glasiert, 22 X 10 cm, um 1955Mindestpreis: 5 EUR
DeckeldoseHolz, verzierte durchbrochene Wandung, H 6,5 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
BuchWilhelm II, 25 Jahre Kaiser und König, mit vielen Illustrationen, Berlin 1912Mindestpreis: 5
BuchWilhelm II, 25 Jahre Kaiser und König, mit vielen Illustrationen, Berlin 1912Mindestpreis: 5 EUR
MischtechnikBlick auf die Neckarbrücke und das Schloß in Heidelberg, u.l.sign. H. Breumann, im
MischtechnikBlick auf die Neckarbrücke und das Schloß in Heidelberg, u.l.sign. H. Breumann, im Rahmen, 21 X 27 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungDas Rathaus in Plauen/Vogtland, u.r.sign., im Rahmen, 25 X 20 cmMindestpreis: 5 EUR
Kaffee-/AufgussmaschineWeißblech, mit Henkel und eingestelltem Sieb, Deckel mit Holzgriff, H 16
Kaffee-/AufgussmaschineWeißblech, mit Henkel und eingestelltem Sieb, Deckel mit Holzgriff, H 16 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
PflanzengefäßKeramik, in Form eines Gartenzwergs auf Baumstamm, farbig glasiert, H 15 cm, um
PflanzengefäßKeramik, in Form eines Gartenzwergs auf Baumstamm, farbig glasiert, H 15 cm, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
Karaffeblaues Glas, mit Goldbemalung, H 25 cmMindestpreis: 5 EUR
VorratsgefäßKeramik, blau/grau glasiert, mit Blumenmotiven, H 14 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
E. BosingRomantische Waldlandschaft am Fluss, u.M.sign. E. Bosing, Öl/Lwd., besch., 47 X 65 cm, um
E. BosingRomantische Waldlandschaft am Fluss, u.M.sign. E. Bosing, Öl/Lwd., besch., 47 X 65 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
VorratsgefäßKeramik, blau/grau glasiert, mit Rankenmotiven, H 19 cmMindestpreis: 5 EUR
KrugVictoria-Brunnen Oberlahnstein, H 30 cm, um 1890Mindestpreis: 5 EUR
HumpenKeramik, H 10 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Deckelhumpenblau/grau glasiert, mit Herz und Ranken geritzt verziert, Zinndeckel mit Monogramm,
WandkonsoleHolz, im Rokkokostil, geschnitzt, H 27 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Tanzender AktBronze, auf schwarzem Marmorsockel stehend, H 32 cm, 1. Hälfte 20. Jh.Mindestpreis: 5
Tanzender AktBronze, auf schwarzem Marmorsockel stehend, H 32 cm, 1. Hälfte 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Biedermeiermädchen mit LautePorzellan, Entwurf Thekla Hauth, leicht besch., H 18 cm, FM Rosenthal,
Biedermeiermädchen mit LautePorzellan, Entwurf Thekla Hauth, leicht besch., H 18 cm, FM Rosenthal, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
Tanzende BallerinaPorzellan, H 18 cm, FM Schwarzburg/Thüringen, um 1930Mindestpreis: 5 EUR
Paar Kinderholzschuhe1. Hälfte 20. Jh., farbig gefasst, L 23 cm, HollandMindestpreis: 5 EUR
Damenschirmmit Holzgriff und Hülle, L 72 cm, um 1930Mindestpreis: 5 EUR
MischtechnikLeicht bekleidete junge Frau am Fenster sitzend, u.r.sign. und dat. Förster 30.12.49, im
MischtechnikLeicht bekleidete junge Frau am Fenster sitzend, u.r.sign. und dat. Förster 30.12.49, im Rahmen, 80 X 56 cmMindestpreis: 5 EUR
WanduhrHolzkasten, Uhrwerk Messing, Ziffernblatt und Pendel emailliert, H 92 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
Tina AdlhochKoblenzer Künstlerin, mit Spruch, Öl/Lwd., 40 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellBlick auf die Karlskirche in Wien, u.r.sign. Maria v. Löschner, im Goldrahmen, 32 X 22
AquarellBlick auf die Karlskirche in Wien, u.r.sign. Maria v. Löschner, im Goldrahmen, 32 X 22 cmMindestpreis: 5 EUR
Franz Herda -zugeschrieben-Stauwehr vor einer Sägemühle in Bayern, rückseitig bezeichnet, Öl/Lwd.,
Franz Herda -zugeschrieben-Stauwehr vor einer Sägemühle in Bayern, rückseitig bezeichnet, Öl/Lwd., 74 X 85 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
KupferstichNapoleon mit seinen Generälen, im Rahmen, 19 X 27 cm, um 1810Mindestpreis: 5 EUR
RadierungAbendandacht auf dem Feld, u.r.sign. Leo Heidkamp, im Rahmen, 38 X 32 cmMindestpreis: 5
RadierungAbendandacht auf dem Feld, u.r.sign. Leo Heidkamp, im Rahmen, 38 X 32 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieAbstrakte Komposition mit Figuren, u.r.sign. und dat. 1972, im Rahmen, 45 X 56 cmMindestpreis: 5 EUR
Georges BernotMitte 20. Jh., Junge Italienerin am Brunnen auf einer Piazza, u.r.sign. Georges
Georges BernotMitte 20. Jh., Junge Italienerin am Brunnen auf einer Piazza, u.r.sign. Georges Bernot, Öl/Lwd., 60 X 50 cmMindestpreis: 5 EUR
Heinz KlaubeMitte 20. Jh., Tanzende Ballerina, u.r.sign. Klaube, Öl/Lwd., 80 X 60 cm, GoldrahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler2. Hälfte 20. Jh., Abstrakte Komposition, u.r.monogr. und dat. C. S. 67, Öl/Lwd.,
Unbekannter Maler2. Hälfte 20. Jh., Abstrakte Komposition, u.r.monogr. und dat. C. S. 67, Öl/Lwd., besch., 50 X 145 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
CollagePapier mit Federzeichnung, 38 X 55 cm, um 1960Mindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler2. Hälfte 19. Jh., Herbstwald, Öl/Lwd., 28 X 35 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
AquarellBlumenstillleben, u.r.sign. und dat. W. Richter 1905, im Rahmen, 29 X 38 cmMindestpreis: 5
AquarellBlumenstillleben, u.r.sign. und dat. W. Richter 1905, im Rahmen, 29 X 38 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieAnsicht von Altwied, u.r.sign. E. Nikutowski, im Rahmen, 20 X 18 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut sieben Mischtechnikensign., H. Ludewig, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
AquarellWinterlandschaft mit alten Weidezäunen, u.l.sign. und dat. Bruchhäuser 63, im Rahmen, 38 X
AquarellWinterlandschaft mit alten Weidezäunen, u.l.sign. und dat. Bruchhäuser 63, im Rahmen, 38 X 47 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungJunges Ehepaar in der Bar, u.r.sign. Geiger, 31 X 26 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungGanzfiguriges Portrait zu Pferde, 35 X 21 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungDer Hof der Wartburg in Thüringen, u.r.sign. A. Jensen, 24 X 30 cm, um 1920Mindestpreis:
RadierungDer Hof der Wartburg in Thüringen, u.r.sign. A. Jensen, 24 X 30 cm, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichSchloss Zinnenberg, leicht besch., 30 X 38 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 21 KupfersticheAnsichten holländischer Kirchen, Schlösser sowie historischer Ereignisse,
Konvolut 21 KupfersticheAnsichten holländischer Kirchen, Schlösser sowie historischer Ereignisse, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Vier KupfersticheAnsichten aus Berlin und Strahlheim, 16 X 27 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht vom Rheinbogen, u.r.sign. Reifferscheid, 29 X 37 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 20 BleistiftzeichnungenPortraitstudien, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
TuschezeichnungLaubbaumstudie, u.r.sign. V. C. Holst, 34 X 21 cmMindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite