- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Aufsatzschaleoval, durchbrochener verzierter Rand, Medaillon mit spielenden Puttos verziert, 29 X 23
Aufsatzschaleoval, durchbrochener verzierter Rand, Medaillon mit spielenden Puttos verziert, 29 X 23 cm, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 250 EUR
KelleSpatenmuster, mit Monogramm, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 50 EUR
Konvolut 17 Teile Besteck850 g, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 90 EUR
Sechs Gabelnmit Blumenranken graviert verziert, 380 g, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Kernstückvierteilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale mit rundem Tablett, Griff Bein,
Kernstückvierteilig, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale mit rundem Tablett, Griff Bein, 1140 g, deutsch, 835er SilberMindestpreis: 400 EUR
Segelschiffauf rechteckigem Sockel stehend, H 6 cm, L 9 cmMindestpreis: 40 EUR
KelleSpatenmuster, mit Monogramm L.St., 13-lötig, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
Hostienkelchmit Blumenranken und Ornamenten verzierter Fuß und Schaft, verzierter Kelch, innen
Zwei Tischkerzenleuchterauf vier geschwungenen Füßen stehend, H 5 cm, 800er SilberMindestpreis: 60
Zwei Tischkerzenleuchterauf vier geschwungenen Füßen stehend, H 5 cm, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, mit vier geschwungenen Armen, H 26
Tischkerzenleuchter5-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, mit vier geschwungenen Armen, H 26 cm, 925er SterlingsilberMindestpreis: 350 EUR
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 106 Teile, profiliert, deutsch, 800er Silber, 4700 g, FM
Konvolut Besteckfür sechs Personen, 106 Teile, profiliert, deutsch, 800er Silber, 4700 g, FM BruckmannMindestpreis: 1060 EUR
Sechs Mokkalöffelmit Krone und Adler, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Prunk-Aufsatzschaledurchbrochener gewellter Rand, Rand mit acht halbplastischen Puttos verziert,
Mokka-Kernstückvierteilig, Kanne, Zuckerdose und Milchgießer mit rechteckigem Tablett, mit Barock-
Kernstückovales Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 2800 g, deutsch, 835er
Kernstückovales Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, 2800 g, deutsch, 835er SilberMindestpreis: 1700 EUR
Damenring800er Silber, mit GemmeMindestpreis: 5 EUR
DamenhalsketteKoralle, L ca. 42 cmMindestpreis: 50 EUR
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit BrillantMindestpreis: 90 EUR
DamenhalsketteKoralle, L ca. 60 cmMindestpreis: 40 EUR
Konvolut SilberschmuckUhrkette, Armband, Halskette, Ohrstecker und BroscheMindestpreis: 20 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem AmethystMindestpreis: 90 EUR
AnstecknadelAstkoralle, L 5,5 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Brosche14 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mit blauen SteinenMindestpreis: 150 EUR
Krawattennadel8 kt. Gelbgold, pfeilförmig, mit ZirkoniaMindestpreis: 5 EUR
HalsketteAstkoralle, besch., Verschluss 14 kt. Gelbgold, L ca. 75 cmMindestpreis: 80 EUR
DamenhalsketteAstkoralle, L ca. 42 cmMindestpreis: 50 EUR
Halskette14 kt. Gelbgold, mit vier blauen Halbedelsteinen, sign. Atasay, 44,5 gMindestpreis: 300
Halskette14 kt. Gelbgold, mit vier blauen Halbedelsteinen, sign. Atasay, 44,5 gMindestpreis: 300 EUR
Damenring800er Silber, durchbrochen, mit BernsteinMindestpreis: 25 EUR
Konvolut zehn Teile SchmuckSchaumgold, Silber etc., Biedermeier-Brosche, zwei Anhänger, drei
DamenhalsketteLabradorithperlen, Verschluss 8 kt. GelbgoldMindestpreis: 110 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit fünf BrillantenMindestpreis: 90 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Opal und BrillantkranzMindestpreis: 150 EUR
Reserve price: EUR 45
Malachit 3 X 2 cm Mindestpreis: 45 EUR ...[more]
Konvolut ModeschmuckHalsketten, Armreife, Broschen etc., verschiedene Ausführungen, ca. 7 kgMindestpreis: 170 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Smaragd in Tropfenform ca. 1,17 ct. und Brillantkranz ca. 0,40 ct.
Damenring18 kt. Gelbgold, mit Smaragd in Tropfenform ca. 1,17 ct. und Brillantkranz ca. 0,40 ct.Mindestpreis: 850 EUR
Damenring800er Silber, vergoldet, mit Gemme und GranatenMindestpreis: 80 EUR
Damenhalskettefarbl. Glaskugel, mit bunter Farbeinschmelzung, L 74 cm, FM MuranoMindestpreis: 30
Damenhalskettefarbl. Glaskugel, mit bunter Farbeinschmelzung, L 74 cm, FM MuranoMindestpreis: 30 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und SaphirenMindestpreis: 90 EUR
Schlüsselanhänger18 kt. Gelbgold, in Hufeisenform, mit sechs Rubinen im Baguetteschliff, 25,3
Schlüsselanhänger18 kt. Gelbgold, in Hufeisenform, mit sechs Rubinen im Baguetteschliff, 25,3 gMindestpreis: 450 EUR
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit grünem Stein und sechs BrillantenMindestpreis: 150 EUR
Citrin15 mmMindestpreis: 20 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen, mit einem Brillant und vier SaphirenMindestpreis: 150 EUR
Damenring18 kt. Gelbgold, mit KordelrandMindestpreis: 50 EUR
Damenhalskette und Armband14 kt. Weißgold, mit Saphiren, 65 gMindestpreis: 600 EUR
DamenhalsketteChrysoberyll, Karabinerverschluss 14 kt. Gelbgold, L 46 cmMindestpreis: 150 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs BrillantenMindestpreis: 180 EUR
KreuzanhängerMillefioriarbeit, Messing, verziert, H 11 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
Armband14 kt. Gelbgold, mit blauen Halbedelsteinen, sign. Atasay,Mindestpreis: 200 EUR
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit vier BrillantenMindestpreis: 120 EUR
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,5 ct., ein einzelner Brillant 0,5 ct., mit
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,5 ct., ein einzelner Brillant 0,5 ct., mit sechs SmaragdenMindestpreis: 200 EUR
Anhänger8 kt. Gelbgold, in Blattform, mit bunten Steinen verziertMindestpreis: 50 EUR
Damenring14 kt. Weißgold, mit sieben BrillantenMindestpreis: 400 EUR
Rubelit2,1 X 1,4 cm, TropfenformMindestpreis: 25 EUR
Paar Creolen14 kt. Gelbgold, mit Brillanten ca. 0,30 ct.Mindestpreis: 180 EUR
Anhänger mit KetteKette 925er Silber, Anhänger Bernstein, in Form eines FischesMindestpreis: 20 EUR
Damenring14 kt. Gelbgold, verziert, mit drei grünen SteinenMindestpreis: 120 EUR
Damenring925er Silber, mit Amethyst, Rosenquarz und BergkristallMindestpreis: 40 EUR
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben ovalen facettierten Smaragden und kleinen Brillanten, L 41,5
Kollier14 kt. Weißgold, mit sieben ovalen facettierten Smaragden und kleinen Brillanten, L 41,5 cmMindestpreis: 420 EUR
HalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. WeißgoldMindestpreis: 80 EUR
1759 Los(e)/Seite