- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Unbekannter Malerum 1900, Kinderpaar mit Kälbchen, Öl/Hartfaserplatte, 30 X 39 cm, RahmenMindestpreis: 130 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Unbekannter Maler20. Jh., holländische Winterlandschaft mit zugefrorener Gracht, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 59 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., verschneite Landschaft, im Hintergrund Kirche und Pfarrhaus, Öl/Lwd., u.
Unbekannter Maler20. Jh., verschneite Landschaft, im Hintergrund Kirche und Pfarrhaus, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 50 cm, RahmenMindestpreis: 80 EUR
Unbekannter Malerum 1700, brennende Stadt, mit flüchtenden Menschen, Öl/Lwd., 62 X 75 cm, GoldrahmenMindestpreis: 300 EUR
Unbekannter Maler18. Jh., schlafende Bäuerin vor Stall, heimkehrender Bauer mit zwei Kindern und
Friedrich Vordemberge1897 Osnabrück-1981 Köln, Blumenstilleben mit Blattwerk, Öl/Lwd., u.r.sign., 60
Friedrich Vordemberge1897 Osnabrück-1981 Köln, Blumenstilleben mit Blattwerk, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, RahmenMindestpreis: 120 EUR
Carolus Lemeonier1881-1918, Halbportrait einer eleganten Dame im schwarzen Kleid, Öl/Lwd., u.l.sign.
Carl Helle19. Jh., Blumenstilleben mit gelben Rosen, Öl/Malkarton, u.r.sign., 25 X 34 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Josef Horn1902 Gevelsberg-1951 Barmen, Segelboote auf ruhiger See, Öl/Malpappe, u.r.sign., 47 X 65
Josef Horn1902 Gevelsberg-1951 Barmen, Segelboote auf ruhiger See, Öl/Malpappe, u.r.sign., 47 X 65 cm, RahmenMindestpreis: 120 EUR
Debi Miesen50/60er Jahre, Blumenstilleben, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 50 X 40 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Robert Friedersdorff1885 Wirsitz-1938 Düsseldorf, Ansicht eines Bauernhofes, Öl/Lwd., u.l.sign.,
Robert Friedersdorff1885 Wirsitz-1938 Düsseldorf, Ansicht eines Bauernhofes, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 X 54 cm, RahmenMindestpreis: 70 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Blumenstrauß in Keramikvase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 59 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., bunter Blumenstrauß in Keramikvase, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 59 cm, RahmenMindestpreis: 70 EUR
Unbekannter Malerdat. 1984, eine Reise durch die Zeit, russische Sommerlandschaft mit figürlichen
Hanns Altmeier15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, südländische Landschaft mit altem Haus, Öl/
Hanns Altmeier15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, südländische Landschaft mit altem Haus, Öl/Holz, 56 X 78 cm, RahmenMindestpreis: 100 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Flusslauf mit Ansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 41 X 50 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., Flusslauf mit Ansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 41 X 50 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Peter Albert Speier1920 Dresden-1998 Koblenz, Fischer in der Stube beim Flicken der Netze, Öl/
Otto Polus1889 Berlin-1977 Paris, Stilleben mit Margeriten in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 50
Otto Polus1889 Berlin-1977 Paris, Stilleben mit Margeriten in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 50 cm, RahmenMindestpreis: 70 EUR
Lasson20. Jh., blühende Bäume, Öl/Lwd., u.r.sign., 65 X 91 cm, GoldrahmenMindestpreis: 100 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Flusslauf mit alter Hütte und Burg, Öl/Lwd., besch., 37 X 54 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Hanns Altmeier15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, Wintertag in der Eifel, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter Maler20. Jh., Bäuerin mit Kühen am Weiher, Öl/Holz, u.r.sign., 20 X 25 cm, PrunkrahmenMindestpreis: 70 EUR
Wilhelm Beckmann1852 Düsseldorf-1942 Berlin, sitzender Lesender an einem Baumstamm in dichtem
C. Tina20. Jh., Blumenstrauß mit gelben Blüten in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm,
C. Tina20. Jh., Blumenstrauß mit gelben Blüten in Keramikvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, RahmenMindestpreis: 40 EUR
Monogrammist AWHeinrich Arigo Wittler 1918-2004, Stilleben mit Topfpflanze, Öl/Malpappe, u.r.
Monogrammist AWHeinrich Arigo Wittler 1918-2004, Stilleben mit Topfpflanze, Öl/Malpappe, u.r.monogr., 46 X 61 cm, RahmenMindestpreis: 150 EUR
L. Wanders20. Jh., Segelboote auf stürmischer See, im Hintergrund Hafenstadt, Öl/Lwd., u.r.sign. und
W. James19. Jh., irischer Flusslauf, am Ufer Rinder, im Hintergrund Gebirgszug mit aufziehendem
J. Gillidat. (19)52, Kopie, Spaziergang an der Mosel, unter Baum sitzende Kinder und Wanderer, Öl/
Karl Bruchhäuser1917 Dudenhofen-2005 Wolbert/Ww., Mosellauf mit Blick auf Ehrenbreitstein, im
Unbekannter Maler20. Jh., Fachwerkhaus am See, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40 cm, RahmenMindestpreis:
Unbekannter Maler20. Jh., Fachwerkhaus am See, Öl/Holz, u.l.sign., 30 X 40 cm, RahmenMindestpreis: 90 EUR
Jan Balet1913 Bremen-2009, abstrakte Darstellung eines Jägers mit zwei Jagdhunden, u.l.sign., 22 X
Jan Balet1913 Bremen-2009, abstrakte Darstellung eines Jägers mit zwei Jagdhunden, u.l.sign., 22 X 26 cm, RahmenMindestpreis: 300 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., drei spielende Katzen, Öl/Holz, 12 X 17 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Rudolf Lenadat. (19)69, Ansicht von Prag mit der Karlsbrücke, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 92 cm,
Rudolf Lenadat. (19)69, Ansicht von Prag mit der Karlsbrücke, Öl/Lwd., u.l.sign., 62 X 92 cm, RahmenMindestpreis: 100 EUR
W. BachAnfang 20. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde, Öl/Lwd., u.r.sign., 48 X 66 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler18./19. Jh., die Verführung, im Hintergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., dubliert,
Unbekannter Maler18./19. Jh., die Verführung, im Hintergrund Figurenstaffage, Öl/Lwd., dubliert, 40 X 49 cm, RahmenMindestpreis: 500 EUR
Frederic Engelfeltum 1900, Teilansicht einer Stadt, im Vordergrund altes Haus, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Frederic Engelfeltum 1900, Teilansicht einer Stadt, im Vordergrund altes Haus, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 52 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Wanderer im Gebirge, im Hintergrund Mühle und Teilansicht eines Dorfes,
Martin Oberhoffer20. Jh., Ansicht der Loreley mit Schiffsverkehr, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign.,
Martin Oberhoffer20. Jh., Ansicht der Loreley mit Schiffsverkehr, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 68 X 86 cm, RahmenMindestpreis: 100 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Blumenstilleben, im Barock-Stil, Öl/Holz, 20 X 25 cm, dek. RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Blütenstrauß in weißer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 60 cm, RahmenMindestpreis: 40 EUR
Gouttin20. Jh., Clown, im Hintergrund Blumenvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 64 X 80 cm, ohne RahmenMindestpreis: 80 EUR
Richard Geiger1870 Wien-1945 Budapest, tanzendes Mädchen, im Hintergrund Mann mit Hut, Öl/Lwd., u.
Richard Geiger1870 Wien-1945 Budapest, tanzendes Mädchen, im Hintergrund Mann mit Hut, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, RahmenMindestpreis: 250 EUR
Liese Schatzdat. 1899, holländische Windmühle am Fluss, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 14 X 18 cm,
Liese Schatzdat. 1899, holländische Windmühle am Fluss, Öl/Holz, u.r.sign. und dat., 14 X 18 cm, GoldrahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter MalerKopie nach Hans Hermann, holländischer Blumenmarkt, Blumenverkäuferin an einer
Hermann ChristaansKoblenzer Künstler, das Appartmenthaus, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, sign. und
Hermann ChristiaansKoblenzer Künstler, die Dinge des Lebens, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet und
Steiner20. Jh., Blumenstilleben in Schale, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 25 cm, RahmenMindestpreis: 5
Steiner20. Jh., Blumenstilleben in Schale, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 25 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler19. Jh., Flusslauf mit Kühen an der Tränke und Magd, im Hintergrund Ruine und
I. Neuberger29.9.1926 Halle/Saale, Teilansicht eines Dorfes im Winter bei untergehender Sonne, im
Ria Winterum 1969, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 70 cm, GoldrahmenMindestpreis: 5 EUR
H. May1878-1954 Düsseldorf, italienische Landschaft mit Gebirgszug, Öl/Lwd., u.l.sign., 41 X 51 cm,
H. May1878-1954 Düsseldorf, italienische Landschaft mit Gebirgszug, Öl/Lwd., u.l.sign., 41 X 51 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait einer Bäuerin, Öl/Hartfaserplatte, 47 X 63 cm, GoldrahmenMindestpreis: 50 EUR
Sandor Bortnyik -zugeschrieben-1893 Rumänien-1976 Budapest, geometrische Komposition, abstrakt
I. Neuberger29.9.1926 Halle/Saale, Weinlese an der Mosel, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes
Unbekannter Maler19. Jh., Stilleben mit Kaffeekanne, Kerzenleuchter und Buch, Öl/Holz, 10 X 15 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., Stilleben mit Kaffeekanne, Kerzenleuchter und Buch, Öl/Holz, 10 X 15 cm, dek. RahmenMindestpreis: 90 EUR
H.J. Wolf20. Jh., Teilansicht von Frankfurt mit Brunnen und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign.,
Unbekannter Maler19. Jh., Rheinlandschaft mit Booten und altem Fabrikgelände, Öl/Lwd., dubliert,
Unbekannter Maler19. Jh., Rheinlandschaft mit Booten und altem Fabrikgelände, Öl/Lwd., dubliert, 31 X 41 cm, RahmenMindestpreis: 150 EUR
1759 Los(e)/Seite