- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
KupferstichAnsicht von Kirchberg, im Rahmen, 23 X 48 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Zwei KupfersticheAnsicht von Zell an der Mosel und Oberstein an der Nahe, im Goldrahmen, 31 X 33
Zwei KupfersticheAnsicht von Zell an der Mosel und Oberstein an der Nahe, im Goldrahmen, 31 X 33 cm bzw. 24 X 29 cm, 17. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellTeilansicht einer südländischen Stadt, u.r.sign. Olaki, im Rahmen, 35 X 52 cmMindestpreis: 5
AquarellTeilansicht einer südländischen Stadt, u.r.sign. Olaki, im Rahmen, 35 X 52 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellÖdipus befragt das Orakel, von 1967, Rudi Baerwind (1910-1982), im Rahmen, 71 X 86 cmMindestpreis: 700 EUR
AquarellTeilansicht von Brohl am Rhein mit Kirche, u.r.sign. und dat. 99, im Metallrahmen, 51 X 66
AquarellTeilansicht von Brohl am Rhein mit Kirche, u.r.sign. und dat. 99, im Metallrahmen, 51 X 66 cmMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Feldweg mit aufziehendem Sturm, Öl/Lwd., rückseitig monogr. FD, 20 X 26
Unbekannter Maler20. Jh., Feldweg mit aufziehendem Sturm, Öl/Lwd., rückseitig monogr. FD, 20 X 26 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Philipp Dott1.7.1912 Neuwied-1.5.1970 Koblenz, Blumenstilleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
Philipp Dott1.7.1912 Neuwied-1.5.1970 Koblenz, Blumenstilleben in Vase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 16 X 20 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Gunter Seekatz1928 Düsseldorf, Landschaft mit alter Hütte am See, im Hintergrund Gebirgszug mit
Unbekannter Maler19. Jh., Rheinlandschaft, Spaziergängerin am Wegkreuz, im Hintergrund Teilansicht
H. Wiehl20. Jh., Sonnenblumen in Glasvase, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 60 X 70 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait einer Dame mit Perlenkette, Öl/Malpappe, 36 X 46 cm, ovaler
Unbekannter Maler20. Jh., Portrait einer Dame mit Perlenkette, Öl/Malpappe, 36 X 46 cm, ovaler GoldrahmenMindestpreis: 5 EUR
H. Wettigdat. 1922, Burg in der Eifel in winterlicher Landschaft, im Vordergrund Weg, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter Maler19. Jh., alte Hütte im Winter, Öl/Lwd., 24 X 34 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler19. Jh., die Heiligen drei Könige mit der heiligen Familie im Stall zu Bethlehem,
Unbekannter Maler19. Jh., die Heiligen drei Könige mit der heiligen Familie im Stall zu Bethlehem, Öl/Lwd., 55 X 80 cm, RahmenMindestpreis: 40 EUR
Faivre19. Jh., Kühe am Flussufer in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., stark besch., u.r.sign., 49
Faivre19. Jh., Kühe am Flussufer in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., stark besch., u.r.sign., 49 X 64 cm, dek. GoldrahmenMindestpreis: 90 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., englische Parforcejagd im Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 75 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., englische Parforcejagd im Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 75 cm, GoldrahmenMindestpreis: 100 EUR
H. Benett20. Jh., Teilansicht eines Dorfes, im Vordergrund Flusslauf mit Brücke, Öl/Hartfaserplatte,
I. Sedlmayer20. Jh., Flussufer am Niederrhein, im Hintergrund Bauerngehöft mit Windmühle, im
Hans Edelmann20. Jh., Bauernhaus im Sommer, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 38 X 52 cm, GoldrahmenMindestpreis: 100 EUR
A. Reinertdat. 1913, Winterwald bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 47 X 65 cm, dek.
A. Reinertdat. 1913, Winterwald bei untergehender Sonne, Öl/Lwd., u.r.sign., 47 X 65 cm, dek. GoldrahmenMindestpreis: 80 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., sommerliche Landschaft mit See, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 70 X 80 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., sommerliche Landschaft mit See, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 70 X 80 cm, ohne RahmenMindestpreis: 120 EUR
Schmitz-Bonndat. 1947, Portrait eines jungen Mädchens mit roten Zöpfen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
Juan Miretedat. 1949, südländische Landschaft mit See, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign.
Juan Miretedat. 1949, südländische Landschaft mit See, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 59 X 70 cm, RahmenMindestpreis: 100 EUR
C. Leplakum 1900, holländische Blattschiffe vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign., 24 X 33 cm, RahmenMindestpreis: 50 EUR
Rudolf Weiß1846-1933, Herbstwald mit Bachlauf, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 35 cm, RahmenMindestpreis: 60 EUR
M. Götzfriedum 1900, strickender Mönch am Tisch, Öl/Holz, u.l.sign., 40 X 63 cm, RahmenMindestpreis:
M. Götzfriedum 1900, strickender Mönch am Tisch, Öl/Holz, u.l.sign., 40 X 63 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Bruno Blättergeb. 1870, vier Herren beim Würfelspiel in holländischer Stube, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Bruno Blättergeb. 1870, vier Herren beim Würfelspiel in holländischer Stube, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 50 cm, GoldrahmenMindestpreis: 120 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Fischerboot in Seenot, im Hintergrund Ansicht einer Hafenstadt, Öl/
R. Labarrere20. Jh., Portrait eines Mädchens, Öl/Lwd., u.r.sign., 38 X 50 cm, RahmenMindestpreis: 80
R. Labarrere20. Jh., Portrait eines Mädchens, Öl/Lwd., u.r.sign., 38 X 50 cm, RahmenMindestpreis: 80 EUR
Therese Sandströmdat. 1929, Fischerboote auf offener See, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 60 X 97 cm,
Therese Sandströmdat. 1929, Fischerboote auf offener See, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 60 X 97 cm, RahmenMindestpreis: 90 EUR
F. Brügerum 1900, Flusslandschaft mit Bäumen, im Hintergrund Bauerngehöft und Kuhherde, Öl/Lwd., u.
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, das Gesicht, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 89 München, 69 X 99 cm,
Peter Keil1942 Züllichau/Berlin, das Gesicht, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 89 München, 69 X 99 cm, ohne RahmenMindestpreis: 70 EUR
Max Geisser1857 Augsburg-1922 München, alte Frau am Kamin in holländischer Stube, Öl/Holz, u.r.
Max Geisser1857 Augsburg-1922 München, alte Frau am Kamin in holländischer Stube, Öl/Holz, u.r.sign., 23 X 31 cm, RahmenMindestpreis: 200 EUR
Unbekannter Malerum 1900, Portrait des Leutnant der Reserve 1914/1918, Major a.D. 1939, Rudolf Miros
Heinrich Hoffritzum 1925-1931 Freudenstadt/München, Ansicht vom Kleinwalsertal mit Bachlauf und
Reserve price: EUR 300
Unbekannter Maler 19. Jh., bayrischer Gebirgssee, Bauern und Vieh auf Fähre, Öl/Lwd., 75 X 100 cm, Goldrahmen Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 5
Olly 20. Jh., Blumenstilleben mit Messingkanne, Öl/Malkarton, u.l.sign., 40 X 30 cm, Rahmen Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 70
Unbekannter Maler19. Jh., Afrikanerin mit entblößtem Oberkörper, mit Tuch und Halskette, Öl/Lwd., 43
Unbekannter Maler19. Jh., Afrikanerin mit entblößtem Oberkörper, mit Tuch und Halskette, Öl/Lwd., 43 X 68 cm, ohne RahmenMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 60
Unbekannter Maler 19. Jh., fünf Enten am Teich, Öl/Holz, 22 X 30 cm, Rahmen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
J. Philip Pestdat. 1870, Bauerngehöft im Wald, im Vordergrund Feldweg mit Figurenstaffage, Öl/
R. Werner19. Jh., südländische Landschaft mit Wasserträgerin und Palmen, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 43
R. Werner19. Jh., südländische Landschaft mit Wasserträgerin und Palmen, Öl/Lwd., u.r.sign., 30 X 43 cm, GoldrahmenMindestpreis: 300 EUR
H. Hoppe20. Jh., Federvieh am Ufer, im Hintergrund Bauernhof, Öl/Holz, u.r.sign., 13 X 18 cm,
H. Hoppe20. Jh., Federvieh am Ufer, im Hintergrund Bauernhof, Öl/Holz, u.r.sign., 13 X 18 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Pavel Balod und Ljudmila Orlovadat. 1990, Welttheater, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 70 X 70 cm, ohne
Pavel Balod und Ljudmila Orlovadat. 1990, Welttheater, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 70 X 70 cm, ohne RahmenMindestpreis: 180 EUR
Kirchdat. 1856, Bauerngehöft mit Mühlrad, davor alte Steinbrücke, im Hintergrund Burgruine auf Berg,
A. ZirbesMitte 20. Jh., zwei singende Knaben mit Laute, Kopie nach Frans Hals, Öl/Lwd., 90 X 95
A. ZirbesMitte 20. Jh., zwei singende Knaben mit Laute, Kopie nach Frans Hals, Öl/Lwd., 90 X 95 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler20. Jh., Seelandschaft mit Bäumen, Öl/Lwd., 40 X 60 cm, RahmenMindestpreis: 60 EUR
Jugel20. Jh., Landschaft am Ammerssee, im Vordergrund Bauerngehöft und Figurenstaffage mit Hühner,
Alajos Dezsö1888 Budapest, südländische Küstenlandschaft mit alter Villa, Öl/Holz, u.l.sign., 31,5 X
Alajos Dezsö1888 Budapest, südländische Küstenlandschaft mit alter Villa, Öl/Holz, u.l.sign., 31,5 X 15,5 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Professor Wilhelm NagelAnfang 20. Jh., Flusslauf mit Bäumen in sommerlicher Landschaft, Öl/Malpappe,
Unbekannter Maler20. Jh., sitzende Geisha mit Blütenzweig, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, RahmenMindestpreis: 150 EUR
J. von DorpAnfang 20. Jh., Herbstlandschaft mit stehendem Gewässer, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 79
J. von DorpAnfang 20. Jh., Herbstlandschaft mit stehendem Gewässer, Öl/Lwd., u.r.sign., 40 X 79 cm, GoldrahmenMindestpreis: 70 EUR
L. Bonamici1878-1966, Blumenstilleben, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 55 cm, ohne RahmenMindestpreis:
L. Bonamici1878-1966, Blumenstilleben, Öl/Lwd., u.l.sign., 46 X 55 cm, ohne RahmenMindestpreis: 180 EUR
Unbekannter Maler19. Jh., Kühe am Flussufer, mit kleinem Fischerboot, Öl/Lwd., u.l.sign., 31 X 46
Unbekannter Maler19. Jh., Kühe am Flussufer, mit kleinem Fischerboot, Öl/Lwd., u.l.sign., 31 X 46 cm, RahmenMindestpreis: 90 EUR
Unbekannter Malerum 1900, russische Schlittenfahrt, Pferde scheuen vor angreifenden Wölfen, Öl/Lwd.,
Vincze Gyözö1925-2001 Budapest, Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 54
Vincze Gyözö1925-2001 Budapest, Landschaft mit Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 54 X 64 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite