- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
RadierungInnenansicht vom Kölner Dom, sign. Professor Paul Geissler, coloriert, im Rahmen, 29 X 19
RadierungInnenansicht vom Kölner Dom, sign. Professor Paul Geissler, coloriert, im Rahmen, 29 X 19 cmMindestpreis: 5 EUR
AusstellungsplakatDritz Köthe, Galerie Lietzow Berlin 1972, 51 von 200, 80 X 60 cmMindestpreis: 5
AusstellungsplakatDritz Köthe, Galerie Lietzow Berlin 1972, 51 von 200, 80 X 60 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieAbstrakte Komposition, u.r.sign. Max Condula (1937 München), 54 von 100, 30 X 45
LithographieAbstrakte Komposition, u.r.sign. Max Condula (1937 München), 54 von 100, 30 X 45 cmMindestpreis: 5 EUR
AusstellungsplakatEduardo Paolozzi, Galerie Mikro Berlin 1969, u.r.sign., 82 X 60 cmMindestpreis:
AusstellungsplakatEduardo Paolozzi, Galerie Mikro Berlin 1969, u.r.sign., 82 X 60 cmMindestpreis: 5 EUR
AusstellungsplakatMax Bill, Kunstverein für die Rheinlande Düsseldorf 1968, 84 X 59 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieDer Wolf und der Fuchs, 47 X 62 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikEremit und Jungfrau in tropischer Landschaft, u.r.monogr. F. ST, 63 X 46 cmMindestpreis:
MischtechnikEremit und Jungfrau in tropischer Landschaft, u.r.monogr. F. ST, 63 X 46 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieSzene aus Lederstrumpf, u.r.sign. Max Seevogt (1868 Landshut-1932 Neukastel), im Rahmen,
LithographieSzene aus Lederstrumpf, u.r.sign. Max Seevogt (1868 Landshut-1932 Neukastel), im Rahmen, 39 X 29 cmMindestpreis: 5 EUR
Drei SticheKoblenz und Stolzenfels, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Zwei AquarelleZwei Ritter zu Pferde, 31 X 25 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichWappen der Familie von Thurn und Taxis, 19 X 16 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellBlick auf des Matterhorn in der Schweiz, im Goldrahmen, 24 X 35 cmMindestpreis: 5 EUR
Drei KupfersticheWappen der Klöster St. Jacob, St. Emmeram und Niedermünster in Regensburg, 19 X
Drei KupfersticheWappen der Klöster St. Jacob, St. Emmeram und Niedermünster in Regensburg, 19 X 16 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 13 StahlsticheBurgen und Ortschaften am Mittelrhein, verschiedene GrößenMindestpreis: 5
Konvolut 13 StahlsticheBurgen und Ortschaften am Mittelrhein, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
StahlstichErzbischöfliches Priesterseminar zu Köln, 23 X 31 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
ZeichnungBlick auf Runkel an der Lahn, sign. Runkel und dat. 21.07.19, 16 X 22 cmMindestpreis: 5
ZeichnungBlick auf Runkel an der Lahn, sign. Runkel und dat. 21.07.19, 16 X 22 cmMindestpreis: 5 EUR
StahlstichDaun in der Eifel, im Rahmen, 12 X 16 cmMindestpreis: 5 EUR
ZeichnungMadonna della Sedia nach Raffael, im Rahmen, Dm 18 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
RadierungWinterlandschaft in Schlesien, u.r.sign.Mindestpreis: 5 EUR
A. Stratenberg1. Hälfte 20. Jh., Rosenstrauß in blauer Keramikvase, u.l.sign., Öl/Lwd., 48 X 39
A. Stratenberg1. Hälfte 20. Jh., Rosenstrauß in blauer Keramikvase, u.l.sign., Öl/Lwd., 48 X 39 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikBildnis eines jungen Mädchens, u.r.sign. J.Klug, im Rahmen, 45 X 39 cmMindestpreis: 5
MischtechnikBildnis eines jungen Mädchens, u.r.sign. J.Klug, im Rahmen, 45 X 39 cmMindestpreis: 5 EUR
ArenzAnfang 20. Jh., Stürmische Felsküste, u.r.sign. Arenz, Öl/Lwd., 50 X 75 cmMindestpreis: 5 EUR
MischtechnikExotischer Tropenvogel bei der Balz, u.r.sign., im Rahmen, 24 X 30 cmMindestpreis: 5
MischtechnikExotischer Tropenvogel bei der Balz, u.r.sign., im Rahmen, 24 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
LithographieDer Hafen von Rotterdam, u.r.sign. Martin van Waning, im Rahmen, 29 X 32 cmMindestpreis:
LithographieDer Hafen von Rotterdam, u.r.sign. Martin van Waning, im Rahmen, 29 X 32 cmMindestpreis: 5 EUR
LandkarteGrafschaft Glatz Schlesien, coloriert, im Rahmen, 15 X 20 cmMindestpreis: 5 EUR
TuschezeichnungBlick über die Lahn auf das Schloss in Weilburg, u.r.sign. Otto Möhn und dat. 19,
TuschezeichnungBlick über die Lahn auf das Schloss in Weilburg, u.r.sign. Otto Möhn und dat. 19, im Rahmen, 24 X 19 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellDas preußische Staatswappen, im Rahmen, 16 X 19 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
MiniaturRasenstück mit Alpenblumen, im Rahmen, 9 X 9 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
LithographieBeim Apfelwein, u.l.sign. Rudolf Werner und dat. 15, im Rahmen, 27 X 23 cmMindestpreis: 5 EUR
GouacheBlick in einen Park mit Kirche und Planetarium, u.r.sign., im Rahmen, 16 X 22 cmMindestpreis:
GouacheBlick in einen Park mit Kirche und Planetarium, u.r.sign., im Rahmen, 16 X 22 cmMindestpreis: 5 EUR
ScherenschnittJunges Paar unter einem Regenschirm, u.r.sign., im Rahmen, 23 X 17 cmMindestpreis: 5
ScherenschnittJunges Paar unter einem Regenschirm, u.r.sign., im Rahmen, 23 X 17 cmMindestpreis: 5 EUR
BuchBeschauliches und ErbaulichesMindestpreis: 5 EUR
BuchTaschenatlas von Justus Perthes, 1869Mindestpreis: 5 EUR
Erwin HauckBlick auf ein Bauerndorf am Rhein, u.l.sign. E. Hauck, Öl/Malpappe, 30 X 40 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
B. van BeuningenFachwerkhaus in einem Park, u.r.sign. B. van Beuningen, Öl/Malpappe, 27 X 30 cm,
B. van BeuningenFachwerkhaus in einem Park, u.r.sign. B. van Beuningen, Öl/Malpappe, 27 X 30 cm, Rahmen, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
TuschezeichnungSüdländisches Bergdorf, u.r.monogr. C.H., im Rahmen, 23 X 29 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellBlick auf den Alten Markt und den Dom in Frankfurt am Main, u.r.sign. Martin Aurel Bauer, im
AquarellBlick auf den Alten Markt und den Dom in Frankfurt am Main, u.r.sign. Martin Aurel Bauer, im Rahmen, 38 X 26 cm, um 1940Mindestpreis: 5 EUR
BleistiftzeichnungBlick auf Eltville am Rhein, u.l.sign. Eltville July und dat. 15, im Rahmen, 22
BleistiftzeichnungBlick auf Eltville am Rhein, u.l.sign. Eltville July und dat. 15, im Rahmen, 22 X 31 cmMindestpreis: 5 EUR
Vier FotografienKirche zu Eppenrod, 30 X 35 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
Unbekannter MalerBauerngehöft, Öl/Lwd., 23 X 35 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
G. LöbenbergHirschstudie, Öl/Lwd., rückseitig sign. G. Loebenberg, 19 X 24 cm, RahmenMindestpreis: 5
G. LöbenbergHirschstudie, Öl/Lwd., rückseitig sign. G. Loebenberg, 19 X 24 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Unbekannter Maler1. Hälfte 20. Jh., Mohnblumenstrauss in Keramikvase, u.r.sign. Retzer, Öl/Malpappe,
Unbekannter Maler1. Hälfte 20. Jh., Mohnblumenstrauss in Keramikvase, u.r.sign. Retzer, Öl/Malpappe, 9 X 9 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
HolzschnittHolzsammlerin im Wald, im Rahmen, 14 X 12 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei RadierungenFulda und Umgebung, u.r.sign. Tschunkel, im Rahmen, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
BuchAlter und Neuer Müntz Schlüßel, Reprint nach dem Original von 1683Mindestpreis: 5 EUR
BuchBodo Herzog, 60 Jahre deutsche U-BooteMindestpreis: 5 EUR
Tuschezeichnungan der Loire, u.r.sign. Fritz Hildebrandt, im Rahmen, 19 X 32 cmMindestpreis: 5 EUR
GouacheHeiligendarstellung mit Mutter Maria, Anna und dem Jesusknaben, besch., im Rahmen, 24 X 19
GouacheHeiligendarstellung mit Mutter Maria, Anna und dem Jesusknaben, besch., im Rahmen, 24 X 19 cm, um 1800Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut SchmuckModeschmuck, Broschen, zum Teil Silber vergoldet, Trachtenschmuck, Manschettenknöpfe
Konvolut SchmuckModeschmuck, Broschen, zum Teil Silber vergoldet, Trachtenschmuck, Manschettenknöpfe etc.Mindestpreis: 5 EUR
HalsketteBernstein, um 1940Mindestpreis: 5 EUR
HerrensprungdeckeltaschenuhrSilber, teilvergoldet, mit Kette, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
Zwei SilbermünzenÖsterreich 1966 und Deutschland 1934Mindestpreis: 5 EUR
ZeichnungSpielendes Kätzchen, im Rahmen, 17 X 24 cmMindestpreis: 5 EUR
Eisenblechhelmnach historischem Vorbild des 16. Jahrhunderts, H 28 cm, 19./20. Jh.Mindestpreis: 5
Eisenblechhelmnach historischem Vorbild des 16. Jahrhunderts, H 28 cm, 19./20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Reserve price: EUR 5
Relief Messing, Das letzte Abendmahl, 16 X 13 cm, 2. Hälfte 19. Jh. Mindestpreis: 5 EUR ...[more]
Spiegelim Barock-Stil, gold gefasst, 18./19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Sechs ObsttellerSpritzdekor, Dm 20 cm, FM Villeroy & BochMindestpreis: 5 EUR
BleistiftzeichnungDas Jagdschloss Grunewald bei Berlin, u.l.sign. Karl Krafft, im Rahmen, 24 X 30
BleistiftzeichnungDas Jagdschloss Grunewald bei Berlin, u.l.sign. Karl Krafft, im Rahmen, 24 X 30 cmMindestpreis: 5 EUR
BierflascheHeckelmann-Kuhn Brauereien Hahnstätten-Holzappel, H 27 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
WandleuchterSchmiedeeisen und Keramik, H 31 cm, 20. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite