- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Gotthold Borchert1912 Berlin, Wegkreuz vor weiter Seelandschaft, u.l.sign. und dat. Borchert 47,
Gotthold Borchert1912 Berlin, Wegkreuz vor weiter Seelandschaft, u.l.sign. und dat. Borchert 47, Öl/Malpappe, 46 X 36 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut sechs KupfersticheWappen aus Böhmen und Prag, 19 X 15 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 8 ZeichnungenKarikaturen, teilweise sign. Walter Trautschold, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
BuchMilitärmärsche der Woche mit Illustrationen, um 1910Mindestpreis: 5 EUR
ZeichnungRaubtierstudien, u.l.sign. Jünemann, 30 X 23 cmMindestpreis: 5 EUR
KupferstichPortrait in einer Bibliothek, 31 X 19 cm, um 1750Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut 7 KupfersticheWappen und Stammtafeln von Italien, Sachsen, etc., teilweise coloriert, 17
Konvolut 7 KupfersticheWappen und Stammtafeln von Italien, Sachsen, etc., teilweise coloriert, 17 X 20 cmMindestpreis: 5 EUR
RadierungDomportal in Köln, u.r.sign. Paul Geissler, 18 X 25 cm, um 1940Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut vier FotografienMotive aus Kairo und Straussenherde, leicht besch., verschiedene Größen, um
Konvolut vier FotografienMotive aus Kairo und Straussenherde, leicht besch., verschiedene Größen, um 1870Mindestpreis: 5 EUR
Zwei StahlsticheInnsbrucker Hofkirche und Gesamtansicht, 23 X 29 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut sechs RadierungenLandschaftsansichten um Wien, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
C. M. Hummel1821-1907, Sommerlandschaft am Waldrand mit Bachlauf und Gehöft, rückseitig beschriftet,
C. M. Hummel1821-1907, Sommerlandschaft am Waldrand mit Bachlauf und Gehöft, rückseitig beschriftet, Öl/Lwd., 32 X 44 cm, RahmenMindestpreis: 5 EUR
Konvolut zwei Kupferstiche und zwei StahlsticheReitschul- und Pferdemotive, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
ZeichnungPortrait einer hübschen jungen Frau mit Hut, rückseitig bez. Johannes Martini, 28 X 20
ZeichnungPortrait einer hübschen jungen Frau mit Hut, rückseitig bez. Johannes Martini, 28 X 20 cmMindestpreis: 5 EUR
Zwei GouachenSommerlandschaften mit Bäumen, 25 X 37 bzw. 38 X 24 cm, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
Drei TuschezeichnungenFigurenstudien, u.l.sign. Häusle, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
KupferstichPortrait von Carl Theodor von der Pfalz, 28 X 22 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 14 Stiche18./19. Jh., Vogeldarstellungen, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Drei AquarelleLandschaftsdarstellungen, sign., verschiedene Größen, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
AquarellBlumenstillleben, u.l.monogr. O. M. 21, 20 X 15 cmMindestpreis: 5 EUR
TuschezeichnungSchloss Chambord an der Loire, u.r.sign. Fritz Hildebrandt (1878-1970)Mindestpreis: 5
TuschezeichnungSchloss Chambord an der Loire, u.r.sign. Fritz Hildebrandt (1878-1970)Mindestpreis: 5 EUR
Zwei TuschezeichnungenAmboise an der Loire und Figurenszene, sign. F. Hildebrandt, verschiedene
Zwei TuschezeichnungenAmboise an der Loire und Figurenszene, sign. F. Hildebrandt, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Konvolut sieben StahlstichAnsicht von Bacharach, St. Goar, Rüdesheim, Eltville etc., verschiedene
Konvolut sieben StahlstichAnsicht von Bacharach, St. Goar, Rüdesheim, Eltville etc., verschiedene Größen, um 1850Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut sieben StahlsticheAnsicht von Mainz, Wiesbaden und Langenschwalbach, 14 X 24 cm, um
Konvolut sieben StahlsticheAnsicht von Mainz, Wiesbaden und Langenschwalbach, 14 X 24 cm, um 1840Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Andernach, Bad Ems und Stolzenfels, verschiedene Größen, um
Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Andernach, Bad Ems und Stolzenfels, verschiedene Größen, um 1870Mindestpreis: 5 EUR
RadierungBlick auf die Drachenburg bei Bonn, 38 X 28 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht vom Marktplatz in Bonn, u.r.sign. C. J. Bauer, 25 X 30 cm, um 1950Mindestpreis: 5
RadierungAnsicht vom Marktplatz in Bonn, u.r.sign. C. J. Bauer, 25 X 30 cm, um 1950Mindestpreis: 5 EUR
AquarellFischerboote auf Mallorca, u.l.sign. Gojo, 40 X 23 cm, um 1950Mindestpreis: 5 EUR
RadierungDer Titisee im Schwarzwald, u.r.sign. Ferdinand Dörr (1880-1968)Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut sechs ModesticheDamen im Salon, coloriert, 40 X 28 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut fünf ModesticheDiverse Modedarstellungen, coloriert, 40 X 28 cmMindestpreis: 5 EUR
Konvolut fünf Lithografien1. Hälfte 19. Jh., Karikaturen Frankreich/England, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Konvolut 13 KupfersticheDarstellungen aus der deutschen Geschichte von G. Böttger Senior, 22 X 25
Konvolut 13 KupfersticheDarstellungen aus der deutschen Geschichte von G. Böttger Senior, 22 X 25 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellHospenthal in der Schweiz, 22 X 16 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
LithographieSanatorium Sechtem bei Bonn, 20 X 15 cm, um 1880Mindestpreis: 5 EUR
KupferstichBlick auf Braubach, 33 X 22 cm, um 1700Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichDer Dom zu Regensburg, 21 X 29 cm, um 1850Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut vier StahlsticheAnsichten von Andernach am Rhein, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Bingen, 14 X 26 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Franz Josef Blaschke1916-1984, Ansicht eines Bergsees, u.r.sign. J. Blaschke, Öl/Malpappe, 28 X 23
Franz Josef Blaschke1916-1984, Ansicht eines Bergsees, u.r.sign. J. Blaschke, Öl/Malpappe, 28 X 23 cmMindestpreis: 5 EUR
Franz Josef BlaschkeAnsicht vom Matterhorn im Schnee, u.r.sign. J. Blaschke, Öl/Malpappe, 20 X 26
Franz Josef BlaschkeAnsicht vom Matterhorn im Schnee, u.r.sign. J. Blaschke, Öl/Malpappe, 20 X 26 cmMindestpreis: 5 EUR
Franz Josef BlaschkeHerbstliche Flussaue, u.r.sign. J. Blaschke, Öl/Malpappe, 20 X 26 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellBlumenstudien, u.r.sign. Dora Bühler, 35 X 28 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
AquarellSüdländischer Garten, u.l.sign. Karl Th. Fischer, 31 X 24 cmMindestpreis: 5 EUR
AquarellPuppentheater vor dem Rathaus in Amsterdam, u.r.sign., 26 X 20 cm, um 1939Mindestpreis: 5
AquarellPuppentheater vor dem Rathaus in Amsterdam, u.r.sign., 26 X 20 cm, um 1939Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichAnsicht von Bad Ems, 20 X 29 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht der Jesuitenkirche in Koblenz, u.r.sign. W. Scholz, 14 X 13 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut drei KupfersticheExotische Blumen, 27 X 18 cm, um 1830Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut sieben KupfersticheSzenen aus der französischen Revolution, teilweise besch., 26 X 35 cm,
Konvolut sieben KupfersticheSzenen aus der französischen Revolution, teilweise besch., 26 X 35 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
RadierungAnsicht der Pariser Oper, u.r.sign. Ch. Nollet, 21 X 30 cm, um 1930Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut 20 Stiche1. Hälfte 19. Jh., Ansichten von Thüringen, verschiedene GrößenMindestpreis: 5
Konvolut 20 Stiche1. Hälfte 19. Jh., Ansichten von Thüringen, verschiedene GrößenMindestpreis: 5 EUR
Schreibtischsetschwarz/brauner Marmor,Tintenlöscher, Briefablage und Platte mit Tintenfässchen, um
Schreibtischsetschwarz/brauner Marmor,Tintenlöscher, Briefablage und Platte mit Tintenfässchen, um 1920Mindestpreis: 5 EUR
GuglhupfKupfer, H 9 cm, Dm 16 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
StövchenMessing, auf Tatzenfüßen stehend, rund, durchbrochen, mit Kupfereinsatz, H 10 cm, Dm 15 cm,
StövchenMessing, auf Tatzenfüßen stehend, rund, durchbrochen, mit Kupfereinsatz, H 10 cm, Dm 15 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
SegelschiffMetall, vergoldet, Dreimastsegler, Toledoarbeit, mit rot/blau emailliertem Kreuz, H 15
SegelschiffMetall, vergoldet, Dreimastsegler, Toledoarbeit, mit rot/blau emailliertem Kreuz, H 15 cmMindestpreis: 5 EUR
PetroleumlampeMilchglas, runder Fuß und Schaft, Glaszylinder fehlt, H 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
PetroleumlampeMilchglas, runder Fuß und Schaft, Glaszylinder fehlt, H 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Jugendstil-BowleKupfer, Wandung und Deckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit zwei Griffen, H
Jugendstil-BowleKupfer, Wandung und Deckel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit zwei Griffen, H 28 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
ReklameschildBlech, bunt verziert, 17 X 25 cm, FrankreichMindestpreis: 30 EUR
Wasserschiff und zwei LöffelKupfer, H 11 cm, B 28 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite