- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Musizierendes Geschwisterpaarauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel,
Musizierendes Geschwisterpaarauf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Sockel sign. M.J. Hummel, H 11 cm, FM GoebelMindestpreis: 30 EUR
Dudelsackspielerauf rechteckigem Steinsockel sitzend, bunt bemalt, im Sockel sign. Beirer, H 17
Dudelsackspielerauf rechteckigem Steinsockel sitzend, bunt bemalt, im Sockel sign. Beirer, H 17 cm, L 17 cm, FM RosenthalMindestpreis: 120 EUR
Teedoserechteckig, Goldrand, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 13 cm, blaue Schwertermarke
Teedoserechteckig, Goldrand, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, H 13 cm, blaue Schwertermarke MeissenMindestpreis: 40 EUR
Mädchenauf rechteckigem Sockel stehend, mit erhobenen Armen, weiß glasiert, H 15 cmMindestpreis:
Mädchenauf rechteckigem Sockel stehend, mit erhobenen Armen, weiß glasiert, H 15 cmMindestpreis: 30 EUR
Deckeldoserund, bunt bemalt, H 4 cm, Dm 6 cm, FM RosenthalMindestpreis: 5 EUR
Merkurauf rechteckigem Sockel sitzend, weiß, mit Schwert und Panflöte, H 16 cm, FM Bing & GröndalMindestpreis: 60 EUR
Blattschalegewellte Wandung, Goldrand, mit bunter Feldblumenbemalung, verzierter Griff, L 18 cm,
Blattschalegewellte Wandung, Goldrand, mit bunter Feldblumenbemalung, verzierter Griff, L 18 cm, blaue Schwertermarke MeissenMindestpreis: 30 EUR
Vaseleicht gebaucht, mit Brombeerblütenzweig verziert, H 18 cm, FM KopenhagenMindestpreis: 5 EUR
Tabatiereblau/gold bemalt, mit Messingrand, H 4,5 cm, B 10 cm, Anfang 20. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Türkischer Reiter zu Pferdauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 29 cm, L 23 cm, FM
Türkischer Reiter zu Pferdauf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, besch., H 29 cm, L 23 cm, FM Scheibe, ThüringenMindestpreis: 180 EUR
Vaseweiß, gebaucht, zwei verzierte Griffe, H 24 cm, FM KPM BerlinMindestpreis: 20 EUR
Obstschalerund, breiter verzierter Goldrand, Spiegel mit bunten Gräsern bemalt, Dm 30 cm, um 1900Mindestpreis: 60 EUR
Mädchen mit Blüteim Ballkleid, bunt bemalt, H 25 cm, sign. Caasmann, FM RosenthalMindestpreis: 120
Mädchen mit Blüteim Ballkleid, bunt bemalt, H 25 cm, sign. Caasmann, FM RosenthalMindestpreis: 120 EUR
Deckeldoserechteckig, grünes Kirschblütendekor, Goldrand, FM HerendMindestpreis: 20 EUR
Gebäckschaleoval, durchbrochener Korbrand, gold verziert, Medaillons mit bunter Blumenbemalung,
Elegante Dame mit Fächerauf Rocaillensockel stehend, im Rokoko-Kleid, bunt bemalt, H 28 cm, FM
Elegante Dame mit Fächerauf Rocaillensockel stehend, im Rokoko-Kleid, bunt bemalt, H 28 cm, FM Scheibe, ThüringenMindestpreis: 140 EUR
Deckeldoserechteckig, Perlrand, vergoldet, Wandung und Deckel blau/gold bemalt, B 11 cm, FM RosenthalMindestpreis: 5 EUR
Wandtellerbreiter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Elfen und Engeln bunt verziert, Dm 18 cm, Wien,
Wandtellerbreiter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Elfen und Engeln bunt verziert, Dm 18 cm, Wien, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Stehender weiblicher Aktauf rechteckigem Sockel, weiß glasiert, im Boden sign. Werner, H 26 cm, FM
Stehender weiblicher Aktauf rechteckigem Sockel, weiß glasiert, im Boden sign. Werner, H 26 cm, FM RosenthalMindestpreis: 60 EUR
Vaserunder Fuß, Wandung in Trompetenform, Dekor blaues Zwiebelmuster, H 26 cm, blaue Schwertermarke MeissenMindestpreis: 100 EUR
Fünf Obsttellerbreiter erhabener Goldrand, mit Barock-Ornamenten, Spiegel mit buntem Obst bemalt, Dm
Konvolut Kaffeeservicefür zehn Personen, 36 Teile, buntes Blumendekor, Bone China, FM WedgewoodMindestpreis: 150 EUR
Zwei Vasenrund bzw. oval, mit Ansicht der kleinen Meerjungfrau bzw. Blumen bemalt, H 16 cm bzw. 11
Zwei Vasenrund bzw. oval, mit Ansicht der kleinen Meerjungfrau bzw. Blumen bemalt, H 16 cm bzw. 11 cm, FM KopenhagenMindestpreis: 70 EUR
ZierdoseFüße, Rand und Bügel Metall durchbrochen und vergoldet, weißer Porzellaneinsatz, Deckel
Gebäckschalebreiter verzierter Goldrand, kobaltblau, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 32
Gebäckschalebreiter verzierter Goldrand, kobaltblau, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 32 cm, FM LindnerMindestpreis: 5 EUR
Putto auf Goldkugelauf Sockel stehend, H 16 cm, FM HutschenreutherMindestpreis: 60 EUR
Mokkatassemit Untertasse, Goldrand, Wandung mit figürlichen Darstellungen aus der griechischen
Mokkatassemit Untertasse, Goldrand, Wandung mit figürlichen Darstellungen aus der griechischen Mythologie, FM NeapelMindestpreis: 40 EUR
Keilerbunt bemalt, H 8 cm, L 15 cm, FM Höchst, 20er JahreMindestpreis: 60 EUR
Fünf Obsttellergewellter, gold verzierter Perlrand, Spiegel mit Obst verziert, Dm 20 cm, FM Krautheim, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Biedermeier-Prunktassemit Untertasse, gold verziert, verzierter Griff, blauer Rand, H 10 cm, 19.
Biedermeier-Prunktassemit Untertasse, gold verziert, verzierter Griff, blauer Rand, H 10 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
PlatteLupenmalerei, Rehe auf Lichtung, u.r.sign. Anton Schmitz und dat. 1926, im ovalen Goldrahmen, 38 X 48 cmMindestpreis: 150 EUR
Knabe mit Tierenauf ovalem Sockel stehend, mit Schwein, Ente, Gans und Ziege, bunt bemalt, H 21
Knabe mit Tierenauf ovalem Sockel stehend, mit Schwein, Ente, Gans und Ziege, bunt bemalt, H 21 cm, B 19 cm, FMMindestpreis: 60 EUR
Eisbärauf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Heidenreich, weiß glasiert, H 13 cm, FM
Eisbärauf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Heidenreich, weiß glasiert, H 13 cm, FM RosenthalMindestpreis: 40 EUR
Konvolut fünf AnsichtstellerAnsichten von Koblenz, Dm 25 cm, FM FürstenbergMindestpreis: 10 EUR
Vaseleicht gebaucht, mit Schlossansicht, im Sockel mit Namenszug und der Jahreszahl 1941, H 18 cm,
Vaseleicht gebaucht, mit Schlossansicht, im Sockel mit Namenszug und der Jahreszahl 1941, H 18 cm, FM KopenhagenMindestpreis: 20 EUR
Eleganter Herrauf rundem Sockel stehend, blau bemalt, mit Gehstock und Hut, H 15 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 40 EUR
Kaffeeservicefür sechs Personen, 22 Teile, breiter verzierter Goldrand, mit blauer Blumenverzierung,
Mokkaservicefür zehn Personen, 38 Teile, Goldrand, mit Rosendekor, FM RosenthalMindestpreis: 120
Mokkaservicefür zehn Personen, 38 Teile, Goldrand, mit Rosendekor, FM RosenthalMindestpreis: 120 EUR
PorzellanbildSpiegel mit Disteln, Öl/Porzellan, u.r.monogr. und dat. 1939, 20 X 32 cm, RahmenMindestpreis: 70 EUR
Becherweiß, Wandung mit blauer Blumenbemalung, H 10 cm, FM KopenhagenMindestpreis: 5 EUR
Vaseleicht gebaucht, Goldrand, mit roten, braunen und goldenen Gräsern bemalt, H 29 cm, FM RosenthalMindestpreis: 30 EUR
Schimpanseauf Ast sitzend, bunt bemalt, H 11 cm, FM RosenthalMindestpreis: 60 EUR
Großer ZiertellerGoldrand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 36 cm, 19. Jh., FM KPM BerlinMindestpreis: 80 EUR
Vaseleicht gebaucht, Wandung mit Blumen und Tiermotiven verziert, H 20 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5
Vaseleicht gebaucht, Wandung mit Blumen und Tiermotiven verziert, H 20 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Mädchen am Zaunovaler Fuß, Fuß und Zaun Messing, bronzefarben patiniert, Mädchen mit Windhund,
Prunkplatterechteckig, breiter mit Barock-Ornamenten und Muscheln verzierter Rand, Spiegel aufwendig
Konvolut zehn Vögelauf Sockel bzw. auf Blüte sitzend, bunt bemalt, H ca. 10 cm, FMMindestpreis: 50
Konvolut zehn Vögelauf Sockel bzw. auf Blüte sitzend, bunt bemalt, H ca. 10 cm, FMMindestpreis: 50 EUR
Gebäckschaleweiß glasiert, breiter verzierter Rand, zwei Griffe, Dm 31 cm, blaue Schwertermarke
Gebäckschaleweiß glasiert, breiter verzierter Rand, zwei Griffe, Dm 31 cm, blaue Schwertermarke MeissenMindestpreis: 30 EUR
Der Rosenkavalierauf rundem Sockel stehend, mit Rose, bunt bemalt, H 20 cm, im originalen Kasten,
Der Rosenkavalierauf rundem Sockel stehend, mit Rose, bunt bemalt, H 20 cm, im originalen Kasten, WienMindestpreis: 90 EUR
Gebäckteller und Desserttellerrund, durchbrochen, Goldrand, Spiegel mit Moosrosen, FM RosenthalMindestpreis: 5 EUR
Deckeldoserund, mit Blüten bunt bemalt, Deckel mit halbplastischer Blüte verziert, H 9 cm, Dm 10 cm,
Deckeldoserund, mit Blüten bunt bemalt, Deckel mit halbplastischer Blüte verziert, H 9 cm, Dm 10 cm, FM Höchst, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Schlangenbeschwörerinauf ovalem Sockel stehend, Mädchen mit Flöte und Schlange, besch., bunt bemalt,
Sonnenkindauf rundem Sockel stehend, weiblicher Akt auf goldener Kugel, im Sockel sign. Tutter, H 32
Sonnenkindauf rundem Sockel stehend, weiblicher Akt auf goldener Kugel, im Sockel sign. Tutter, H 32 cm, FM HutschenreutherMindestpreis: 80 EUR
Drei Plattenmit bunten Blättern verziert, verschiedene Größen, 50er Jahre, FM RosenthalMindestpreis:
Drei Plattenmit bunten Blättern verziert, verschiedene Größen, 50er Jahre, FM RosenthalMindestpreis: 5 EUR
Prunk-TellerRand und Spiegel mit Ornamenten gold verziert, Dm 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen,
Prunk-TellerRand und Spiegel mit Ornamenten gold verziert, Dm 21 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1830Mindestpreis: 120 EUR
Art Deco Tanzpaarauf rundem Sockel stehend, blau gold bemalt, H 31 cm, FM, um 1920Mindestpreis:
Art Deco Tanzpaarauf rundem Sockel stehend, blau gold bemalt, H 31 cm, FM, um 1920Mindestpreis: 150 EUR
1759 Los(e)/Seite