- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Spiegeloval, mit Ornamenten verziert, gold gefasst, H 36 cm, B 31 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
ReisetruheLeder mit Holz, Deckel mit Messingbeschlägen, zwei Griffe, H 59 cm, B 99 cm, T 60 cm, um
ReisetruheLeder mit Holz, Deckel mit Messingbeschlägen, zwei Griffe, H 59 cm, B 99 cm, T 60 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Sechs kleine Gehörneauf Eichenholzplatte, H 46 cm, B 27 cmMindestpreis: 5 EUR
FassHartholz, Deckel fehlt, H 70 cm, Dm 49 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut fünf Spazierstöckeverschiedene Ausführungen, ein Stock mit graviert verziertem SilbergriffMindestpreis: 30 EUR
Reklameschild der Firma Salamanderim Rahmen, 26 X 32 cm, 20er JahreMindestpreis: 20 EUR
Übermalter DruckBlumenstilleben, im gold verzierten Rahmen, 87 X 97 cmMindestpreis: 5 EUR
Stickbildim schwarzen Rahmen, 51 X 61 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Zwei AufstellrahmenMessing, im Stil des Jugendstil, 19 X 25 cm bzw. 17 X 12 cmMindestpreis: 30 EUR
FotographiePortrait eines Herrn mit Bart, im Rahmen, 52 X 62 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
DruckSeeschlacht, im Goldrahmen, 42 X 57 cmMindestpreis: 5 EUR
DruckEnglische Parforcejagd, im Mahagonirahmen, 58 X 74 cmMindestpreis: 5 EUR
FotographieFamilienportrait, im Rahmen, schwarz gefasst, 50 X 56 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
Rahmenmit Druck, 37 X 47 cmMindestpreis: 5 EUR
FotographiePanoramaansicht von Harzburg, im Eicherahmen, 36 X 70 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
StahlstichDer gute Hirte, sitzender Schäfer mit Schaf und Lamm, im gold verzierten Rahmen, 85 X 89
StahlstichDer gute Hirte, sitzender Schäfer mit Schaf und Lamm, im gold verzierten Rahmen, 85 X 89 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Biedermeier-Rahmenmit Stahlstich, Teilansicht eines Ortes, 16 X 21 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Rahmenmit sakralem Spruchbild, gold verziert, 38 X 48 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Übermalter Druckbiblische Szene, im schwarzen Rahmen, 22 X 27 cmMindestpreis: 40 EUR
1759 Los(e)/Seite