- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Zwei Kuchenformen(Guglhupf) Kupfer, Dm ca. 29 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
ApothekenschränkchenVogelaugenahorn, eine Tür, aufwendig intarsiert, Spitzgiebel, H 46 cm, B 31
ApothekenschränkchenVogelaugenahorn, eine Tür, aufwendig intarsiert, Spitzgiebel, H 46 cm, B 31 cm, T 17 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
TabatiereMessing, rund, Deckel mit Figuren verziert, Dm 6,5 cmMindestpreis: 30 EUR
Versteinertes Holzstückmehrere Millionen Jahre alt, H 27 cmMindestpreis: 60 EUR
Feuerzeugschwarzer Chinalack, vergoldet, H 6 cmMindestpreis: 30 EUR
Zwei Jugendstil-ReliefbilderMetall, rund, halbplastische Portraits von Mädchen mit Kopfbedeckung,
GehstockHartholz, Griff Bein, geschnitzt, L 83 cm, um 1900Mindestpreis: 60 EUR
SchnupftabakdoseHorn, mit Auerhahn verziert, H 7 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Thermometer/BarometerEiche, H 93 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 40 EUR
Schneiderpuppeschwarz, H 65 cmMindestpreis: 20 EUR
Konvolut elf PlattenGusseisen, schwarz, Ansichten div. Burgen, Sayner Hütte, Koblenz etc., Dm 16
Konvolut elf PlattenGusseisen, schwarz, Ansichten div. Burgen, Sayner Hütte, Koblenz etc., Dm 16 cmMindestpreis: 110 EUR
TellerKupfer, breiter Rand, durchbrochen, mit Ornamenten verziert, Dm 46 cm, um 1900Mindestpreis:
TellerKupfer, breiter Rand, durchbrochen, mit Ornamenten verziert, Dm 46 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
OfenplatteGusseisen, Darstellung einer Königin am Tisch umrankt von französischen Lilien, 66 X 76
OfenplatteGusseisen, Darstellung einer Königin am Tisch umrankt von französischen Lilien, 66 X 76 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Standkerzenleuchter1-lichtig, Gusseisen, schwarzer quadratischer Fuß, verzierter Schaft, H 71
Standkerzenleuchter1-lichtig, Gusseisen, schwarzer quadratischer Fuß, verzierter Schaft, H 71 cmMindestpreis: 20 EUR
SchiffslaterneMetall, rund, farbl. Glaszylinder, H 49 cmMindestpreis: 40 EUR
KorkbildTeilansicht eines Ortes mit Häusern und Brunnen, im Rahmen, 26 X 35 cm, 19. Jh.Mindestpreis:
KorkbildTeilansicht eines Ortes mit Häusern und Brunnen, im Rahmen, 26 X 35 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Barock-TabatiereDeckel und Boden Kupfer, Rand Messing, rechteckig, mit Ornamenten und Wappen geprägt
Rechenmaschineschwarz, 50er JahreMindestpreis: 25 EUR
Eine Flasche RotweinChateau La Fite Rothschild von 1987, 0,75 lMindestpreis: 25 EUR
Zwei Historismus-Ziervasenauf rundem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, mit Ranken und
Paar Kragenleuchter1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit großem breiten Teller und langem
Paar Kragenleuchter1-lichtig, Bronze, runder Fuß und Schaft, mit großem breiten Teller und langem Dorn, H 38 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 200 EUR
AufstellspiegelHartholz, geschnitzt, teilweise gold und silberfarben gefasst, H 23 cm, B 16 cm,
AufstellspiegelHartholz, geschnitzt, teilweise gold und silberfarben gefasst, H 23 cm, B 16 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 40 EUR
Wandblaker mit SpiegelMessing, Reste alter Versilberung, ein geschwungener Arm mit Kerzenhalter, H
Wandblaker mit SpiegelMessing, Reste alter Versilberung, ein geschwungener Arm mit Kerzenhalter, H 34 cm, B 22 cm, um 1800Mindestpreis: 70 EUR
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, patiniert, runder Fuß mit verzierten Füßen, runder
Zitherim originalen Kasten, FM FramosMindestpreis: 60 EUR
OfenplatteGusseisen, das jüngste Gericht, umrankt von Schriftzug, 76 X 79 cm, abgebildet im Ofen-
Zwei KlavierleuchterMessing auf Holz, L 20 cm, um 1900Mindestpreis: 20 EUR
SchiffskompassMessing, H 10 cm, Dm 16 cm, um 1900Mindestpreis: 70 EUR
Art Deco Säuleschwarz/brauner Marmor, kantiger Fuß und Schaft, H 80 cm, B 30 X 30 cmMindestpreis:
Art Deco Säuleschwarz/brauner Marmor, kantiger Fuß und Schaft, H 80 cm, B 30 X 30 cmMindestpreis: 150 EUR
TabakschränkchenHartholz, weiß gefasst, mit zwei Türen, mit Messingapplikationen verziert, innen
Reliefbild (Diarama)halbplastische Darstellung von Wölfen bei der Jagd auf einen Hirsch am Waldrand,
Fuß eines BistrotischesGusseisen, schwarz gefasst, drei geschwungene verzierte Füße, runder Schaft, H 70 cmMindestpreis: 5 EUR
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, neugotisch, von drei Seiten eingezogener durchbrochener
Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, patiniert, auf drei Füßen stehend, in Form von Löwen, runder
Barock-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, achteckiger Fuß, runder Schaft, H 21 cm, 18. Jh.
Barock-Tischkerzenleuchter1-lichtig, Bronze, achteckiger Fuß, runder Schaft, H 21 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
BriefbeschwererMetall, mit Eichenlaub und Hirschkäfer, 8 X 13 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 19 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, H 19 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
TintenabrollerMessing bzw. rotbrauner Marmor, mit Messingapplikationen, H 10 cm, L 18 cm, 1.
TintenabrollerMessing bzw. rotbrauner Marmor, mit Messingapplikationen, H 10 cm, L 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.Mindestpreis: 20 EUR
Jugendstil-BlumenübertopfMessing, rund, mit Ebenholz, Wandung mit musizierenden Kindern verziert,
Reiseapothekeim Mahagonikasten, aufklappbar, mit fünf Schubfächern und 15 farbl. Glasfläschchen,
Art Deco Stövchen mit KesselMessing, mit Ornamenten verziert, Kessel mit geflochtenem Griff, H 30
Art Deco Stövchen mit KesselMessing, mit Ornamenten verziert, Kessel mit geflochtenem Griff, H 30 cm, 20er JahreMindestpreis: 20 EUR
WeihwassergefäßMessing, mit Barock-Ornamenten verziert, mit Puttoköpfen, ovales Medaillon mit
Empfängermit Kopfhörer, Holz, mit Messing, im originalen Kasten, 20er JahreMindestpreis: 80 EUR
StickbildTeilansicht einer Ruine mit Viadukt, im Goldrahmen, 28 X 34 cm, um 1900Mindestpreis: 5 EUR
KreuzMessing, vergoldet und versilbert, Kreuz Ebenholz, mit den 14 Stationen des Kreuzwegs Jesus
KreuzMessing, vergoldet und versilbert, Kreuz Ebenholz, mit den 14 Stationen des Kreuzwegs Jesus Christus, 10 X 18 cm, um 1900Mindestpreis: 100 EUR
Zwei WandkonsolenHartholz, mit Kupfer und Messing aufwendig verziert, bunt bemalt, H 24 cm, B 24 cm,
Zwei WandkonsolenHartholz, mit Kupfer und Messing aufwendig verziert, bunt bemalt, H 24 cm, B 24 cm, T 18 cm, Holland, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Christusdarstellungumrankt von vier Heiligen, Hartholz, 25 X 30 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 70 EUR
LaterneMessing, sechseckig, verglast, eine Tür, besch., H 49 cm, um 1900Mindestpreis: 80 EUR
Obstbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, Griff Bein, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Pillendoseaus einer Kartusche gefertigt, Deckel mit Reichsadler, im Boden mit Spruch "Stärke liegt
EiswürfelbehälterEiche, rund, Wandung mit Wappen, Deckel und Griff Metall, 23 cm, England, um
EiswürfelbehälterEiche, rund, Wandung mit Wappen, Deckel und Griff Metall, 23 cm, England, um 1900Mindestpreis: 25 EUR
SchirmständerGusseisen, Messingschale, Fuß und Rückwand verziert, H 68 cm, um 1900Mindestpreis: 30
SchirmständerGusseisen, Messingschale, Fuß und Rückwand verziert, H 68 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Zwei Kuchenformen(Guglhupf) Kupfer, H 9 cm, Dm 23 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Paar Ziervasenrunder rotbrauner Marmorfuß, Wandung mit spielenden Puttos und Köpfen verziert, eine
KonsoleHartholz, geschnitzt, gold gefasst, H 32 cm, B 31 cm, T 19 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 80 EUR
Erlasshandschriftlich, mit Siegel, Siegel in rundem Messinggehäuse, mit Fürstenwappen und Monogramm FI, Dm 17 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 200 EUR
ÖllampeMessing, runder Fuß- und Schaft, H 25 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
Paar KaminböckeMetall, 17 X 32 cm, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 5 EUR
1759 Los(e)/Seite