- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, gepunzt, 13-lötig, Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jh., im originalen
Besteckfür sechs Personen, 18 Teile, gepunzt, 13-lötig, Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jh., im originalen KastenMindestpreis: 200 EUR
Zigarettendoserechteckig, Deckel mit Watteau-Szene verziert, verzierter Rand, H 3 cm, B 10,5 cm, T
Zwölf Obstgabelnverzierter Griff, Gabel vergoldet, um 1900Mindestpreis: 60 EUR
Kerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß, leicht gewellter Schaft, H 7,5 cm, deutsch, 835er
Kerzenleuchter1-lichtig, runder verzierter Fuß, leicht gewellter Schaft, H 7,5 cm, deutsch, 835er SilberMindestpreis: 5 EUR
Sechs Becherrund, innen vergoldet, H 10 cm, 925er SilberMindestpreis: 100 EUR
Schälchenoval, Rand und Spiegel mit halbplastischem Obst verziert, 9 X 13 cm, deutsch, 800er
Schälchenoval, Rand und Spiegel mit halbplastischem Obst verziert, 9 X 13 cm, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 30 EUR
Tellerrund, Kordelrand, Dm 23,5 cm, 925er SterlingsilberMindestpreis: 90 EUR
SuppenkelleGriff verziert, mit Monogramm, L 34 cm, 800er Silber, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Milchgießer und Zuckerschalerunder Fuß, verzierter Griff, H 9,5 cm, SterlingsilberMindestpreis: 70
Milchgießer und Zuckerschalerunder Fuß, verzierter Griff, H 9,5 cm, SterlingsilberMindestpreis: 70 EUR
Fischbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, teilweise vergoldet, Griff mit Perlrand, deutsch, 800er
Fischbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, teilweise vergoldet, Griff mit Perlrand, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 200 EUR
TortenheberGriff mit Segelschiffen verziert, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 5 EUR
Zigarettendoserechteckig, aufwendig mit halbplastischen Blüten verzierter Rand und Deckel, innen
Traubenscheremit plastischen Weintrauben verziert, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 30 EUR
Sechs Mokkalöffelmit buntem Emaille verzierter Griff, vergoldet, sign. J. Tostrow, NorwayMindestpreis: 60 EUR
Drei Vorlegeteilemit halbplastischen Rosenranken verziert, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 20
Drei Vorlegeteilemit halbplastischen Rosenranken verziert, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 20 EUR
Salz- und Pfefferschälchenrund, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, Dm 4 cm,
Salz- und Pfefferschälchenrund, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, farbl. Glaseinsatz, Dm 4 cm, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Zigarettendoserechteckig, Deckel mit Watteauszene verziert, verzierter Rand, 7 X 10 cm, 800er
Zigarettendoserechteckig, Deckel mit Watteauszene verziert, verzierter Rand, 7 X 10 cm, 800er SilberMindestpreis: 70 EUR
Pastetenheberdurchbrochen, mit Ranken und Blattwerk verziert, HollandMindestpreis: 40 EUR
Kaviargefäßrechteckiger Sockel, vier mit Obst verzierte Füße, darüber runder verzierter Fuß,
Zwei Vorlegeteiledurchbrochen verziert, gepunzt, 19. Jh.Mindestpreis: 40 EUR
Reserve price: EUR 40
Jugendstil-Petschaft mit Monogramm FB, H 8 cm, 800er Silber, 20er Jahre Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Kleine Schalerund, zwei verzierte Griffe, Dm 11 cm, deutsch, 835er SilberMindestpreis: 30 EUR
Darstellung der Dianaauf rundem grauen Marmorsockel stehend, Silber, Bogen fehlt, Sockel mit
Tortenheber800er Silber, 20er JahreMindestpreis: 35 EUR
Aufsatzschaleoval, durchbrochen verziert, mit Griff, gepunzt, England, H 25 cm, L 30 cm, T 20
Aufsatzschaleoval, durchbrochen verziert, mit Griff, gepunzt, England, H 25 cm, L 30 cm, T 20 cmMindestpreis: 230 EUR
Drei Gebäckzangendurchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, 800er SilberMindestpreis:
Drei Gebäckzangendurchbrochen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, 800er SilberMindestpreis: 70 EUR
Salz- und Pfefferstreuerrund, verziert, farbl. Glaseinsatz, H 9 cm, SterlingsilberMindestpreis: 60
Salz- und Pfefferstreuerrund, verziert, farbl. Glaseinsatz, H 9 cm, SterlingsilberMindestpreis: 60 EUR
Schalerund, Rand mit halbplastischen Blumenranken durchbrochen verziert, Dm 18 cm, SterlingsilberMindestpreis: 40 EUR
StreichholzanzünderWandung mit Esel und Tieren verziert, innen mit kleinem Ascher, 800er SilberMindestpreis: 30 EUR
Stövchenauf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung und Deckel durchbrochen verziert, H 7 cm,
Stövchenauf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung und Deckel durchbrochen verziert, H 7 cm, Dm 13 cm, 800er SilberMindestpreis: 120 EUR
Konvolut acht VorlegeteileTortenheber, Gabeln, Löffel und Zuckerzange, graviert verziert, 800er
Konvolut acht VorlegeteileTortenheber, Gabeln, Löffel und Zuckerzange, graviert verziert, 800er Silber, um 1900Mindestpreis: 40 EUR
Menagerund, auf drei Füßen stehend, Wandung mit holländischen Szenen und Ranken durchbrochen
Senftöpfchenrund, verzierte Wandung und Rand, Deckel mit Greifvogel, blauer farbl. Glaseinsatz,
Obstbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, mit Blumenranken verzierter Griff, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Schälchenoval, durchbrochener Rand, Spiegel mit halbplastischem Obst verziert, 9 X 12,5 cm, deutsch,
Schälchenoval, durchbrochener Rand, Spiegel mit halbplastischem Obst verziert, 9 X 12,5 cm, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 30 EUR
Zwei Teeglashalterrund, filigrane Toledoarbeit, im Fuß gepunzt, farbl. GlaseinsatzMindestpreis:
Zwei Teeglashalterrund, filigrane Toledoarbeit, im Fuß gepunzt, farbl. GlaseinsatzMindestpreis: 100 EUR
Vaserunder Fuß, leicht gebaucht, mit aufgesetzten halbplastischen Ornamenten, zwei verzierte Griffe,
Salatbesteckschwarzes Horn, Griff verziert, 800er Silber, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Konvolut Besteck16 Teile, 1350 g, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 100 EUR
Konvolut neun MokkalöffelDekor Friesenrose, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Vaserunder Fuß mit Perlrand, leicht gebaucht, H 21,5 cm, deutsch, 835er SilberMindestpreis: 20 EUR
Paar Gewürzschälchenovaler verzierter Fuß und Schaft, je zwei Schalen in Muschelform, im Sockel
Elf Untersetzerrund, Dm 10 cm, 850 g, 925er SterlingsilberMindestpreis: 60 EUR
Tischkerzenleuchter1-lichtig, auf vier geschwungenen Füßen stehend, runder Schaft, mit Blumen und
KaviarbesteckMesser und Löffel, Perlmutt, mit zwei Seepferdchen verziert, 825er Silber, Gebr.
KaviarbesteckMesser und Löffel, Perlmutt, mit zwei Seepferdchen verziert, 825er Silber, Gebr. KühnMindestpreis: 50 EUR
Toilettengarnitur4-teilig, Spiegel, Kamm und zwei Bürsten, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 60
Toilettengarnitur4-teilig, Spiegel, Kamm und zwei Bürsten, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 60 EUR
Vorlegebesteck5-teilig, aufwendig graviert verziert, im originalen Kasten, England, um 1900Mindestpreis: 300 EUR
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, Fuß und Schaft mit Blumenranken verziert, H 11 cm, 800er SilberMindestpreis: 160 EUR
Warmhalteplatteplated, rechteckig, Rand verziert, Griff abnehmbar, H 15 cm, B 28 cm, T 20 cmMindestpreis: 80 EUR
Körbchenrechteckiger Fuß, ovale Wandung mit Blumenranken verziert, verzierter Griff, H 22 cm, B 20
FederhalterSilber, bunt emailliert, gepunzt 84, L 16 cm, Russland, um 1900Mindestpreis: 50 EUR
Deckelpokalrunder Fuß, Kelch mit Medaillon, mit Spruch und Weinranken, verzierter Deckel, im Boden
Karaffefarbl. Glas, rechteckig, besch., Ummantelung durchbrochen verziert, verzierter Deckel, H 16
Karaffefarbl. Glas, rechteckig, besch., Ummantelung durchbrochen verziert, verzierter Deckel, H 16 cm, 925er SterlingsilberMindestpreis: 50 EUR
MuschelpokalFuß von vier Seiten eingezogen, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, gepunzt, sign.
Zuckerzangegepunzt, Frankreich, Mitte 19. Jh.Mindestpreis: 40 EUR
Sahnelöffelin Blattform, mit verziertem Griff, 800er SilberMindestpreis: 35 EUR
Aschenbecher mit Streichholzhalterrund, mit Barock-Ornamenten verziert, Dm 14 cm, deutsch, 800er
Aschenbecher mit Streichholzhalterrund, mit Barock-Ornamenten verziert, Dm 14 cm, deutsch, 800er SilberMindestpreis: 50 EUR
Obstbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, verzierter Griff, Klinge vergoldet, deutsch, 800er
Obstbesteckfür sechs Personen, zwölf Teile, verzierter Griff, Klinge vergoldet, deutsch, 800er Silber, um 1900Mindestpreis: 150 EUR
Konvolut vier Schalenverschiedene Ausführungen, rund, oval und rechteckig, 800er bzw. 835er SilberMindestpreis: 60 EUR
1759 Los(e)/Seite