- Asiatika (61)
- Beleuchtungskörper (12)
- Bücher (24)
- Dosen und Schatullen (16)
- Gemälde (151)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (88)
- Junge Sammler (55)
- Keramik und Fayencen (66)
- Münzen und Briefmarken (12)
- Miniatures (16)
- Möbel (109)
- Plated (16)
- Porzellan (202)
- Schmuck (123)
- Shanti e. V. (284)
- Silber (97)
- Skulpturen (56)
- Spielzeug (12)
- Teppiche (66)
- Uhren (49)
- Varia (105)
- Waffen und Militaria (7)
- Zinn (11)
1759 Los(e)/Seite
Kuchenplatterund, Spiegel mit Obst verziert, Rand und Griffe Weißmetall, Dm 30 cm, 20er JahreMindestpreis: 20 EUR
Großer Kruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt und verziert, braun/blau bemalt, H 52 cm,
Großer Kruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt und verziert, braun/blau bemalt, H 52 cm, FM Giefer-BahnMindestpreis: 70 EUR
VaseFuß und Rand Metall, Schaft mit bunter Blumenbemalung, zwei Griffe, H 50 cmMindestpreis: 5 EUR
Sechs Tellerroter Rand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 23 cm, Frankreich, 19. Jh.
Sechs Tellerroter Rand, Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 23 cm, Frankreich, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
WandtellerSpiegel mit Darstellung der Helene Fourment, blau bemalt, Dm 34 cm, FM DelftMindestpreis: 5 EUR
Vaseachteckig, mit Mädchen und asiatischen Ornamenten und Ranken blau bemalt, H 23 cm, FMMindestpreis: 15 EUR
Wandtellerrund, mit Portrait eines Mädchens, u.r. dat. D 1881, rückseitig beschriftet Angelika
Wandtellerrund, mit Portrait eines Mädchens, u.r. dat. D 1881, rückseitig beschriftet Angelika Kaufmann, München, Dm 35 cm, FMMindestpreis: 5 EUR
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit einem Griff, H 30 cm, Ww., 19. Jh.Mindestpreis: 30
Ölkruggrau glasiert, gebaucht, blau bemalt, mit einem Griff, H 30 cm, Ww., 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ährengarben, blau und braun bemalt, ein Griff, H
Kruggrau glasiert, gebaucht, Wandung geritzt, mit Ährengarben, blau und braun bemalt, ein Griff, H 44 cmMindestpreis: 5 EUR
NachttopfWandung mit grau/grünen Gräsern und Insekten verziert, ein Griff, H 15 cm, Dm 21 cm, FM, um
NachttopfWandung mit grau/grünen Gräsern und Insekten verziert, ein Griff, H 15 cm, Dm 21 cm, FM, um 1900Mindestpreis: 45 EUR
Fohlenbrauner Ton, H 17 cm, L 19 cm, Karlsruher SchuleMindestpreis: 5 EUR
Wappentellerrund, beigefarbener Ton, mit Wappen bunt bemalt, Dm 26 cm, 18. Jh.Mindestpreis: 20 EUR
Eulegrau glasiert, braun/blau bemalt, im Sockel sign. Giefer-Bahn, H 23 cmMindestpreis: 5 EUR
Gebäckschalebeigefarben, blau bemalt, Rand 925er Silber, H 6 cm, Dm 21 cm, FMMindestpreis: 20 EUR
Jugendstil-VaseWandung mit halbplastischen goldenen Jugendstil-Ornamenten verziert, mit bunter
Blumenübertopfauf vier verzierten Füßen stehend, Wandung mit plastischen Blumen, leicht best., H
Blumenübertopfauf vier verzierten Füßen stehend, Wandung mit plastischen Blumen, leicht best., H 13 cm, Dm 15 cmMindestpreis: 5 EUR
Schüsselgrau glasiert, rund, zwei Griffe, Wandung mit blauen Blumen bemalt, H 14 cm, Dm 31 cmMindestpreis: 5 EUR
Wandtellerbreiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Wartburg, bunt
Wandtellerbreiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Ansicht der Wartburg, bunt verziert, Dm 52 cm, um 1880Mindestpreis: 50 EUR
Spargelplatte und Butterpfännchenrechteckig, mit halbplastischem Spargel bunt verziert, mit
Spargelplatte und Butterpfännchenrechteckig, mit halbplastischem Spargel bunt verziert, mit Löffel, FMMindestpreis: 5 EUR
ReliefbildKeramikplatte, halbplastischer Fisch mit Wellen, bunt bemalt, 26 X 30 cm, Karlsruhe,
ReliefbildKeramikplatte, halbplastischer Fisch mit Wellen, bunt bemalt, 26 X 30 cm, Karlsruhe, Ludwig König, im RahmenMindestpreis: 130 EUR
Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt, mit der Jahreszahl 1851, H 17 cmMindestpreis:
Bierkruggrau glasiert, Wandung mit Ornamenten geritzt, mit der Jahreszahl 1851, H 17 cmMindestpreis: 5 EUR
Paar Art Deco Buchstützenzwei russische Arbeiter, auf Sockel stehend, braun glasiert, im Boden sign.
Apothekengefäß (Albarello)beigefarbener Ton, glasiert, leicht nach innen gebaucht, Wandung mit
Bartmannskrugbraun glasiert, leicht gebaucht, ein Griff, Ausgießer mit Bartmann, H 29 cm, Frechen,
Bartmannskrugbraun glasiert, leicht gebaucht, ein Griff, Ausgießer mit Bartmann, H 29 cm, Frechen, 18. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Dose und sechs Gebäcktellerrund, mit bunter Blumenverzierung, FM Villeroy & BochMindestpreis: 5 EUR
Jugendstil-Vaserund, leicht gebaucht, rot/türkise Laufglasur, im Boden monogr., H 16 cm, um
Jugendstil-Vaserund, leicht gebaucht, rot/türkise Laufglasur, im Boden monogr., H 16 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Kachelbildacht Kacheln, südländische Landschaft mit Segelbooten am Strand und Figurenstaffage,
SchachspielHartholz, geschnitzt, mit FigurenMindestpreis: 5 EUR
Deckeldoserund, aus einer Frucht, mit Tiermotiven verziert, verzierter Deckel, H 17 cmMindestpreis: 5 EUR
MaskeHartholz, geschnitzt, mit figürlichen Darstellungen, H 56 cmMindestpreis: 5 EUR
MaskeHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 56 cmMindestpreis: 5 EUR
MaskeHartholz, geschnitzt, bunt gefasst, H 54 cmMindestpreis: 5 EUR
KaiserpaarMasse, elfenbeinfarben, H 29 cmMindestpreis: 5 EUR
TeeservicePorzellan, 30 Teile, blau verziert, mit asiatischen SchriftzeichenMindestpreis: 5 EUR
Asiatischer Zierbaumrechteckige Marmorvase, Äste und Blüten mit Halbedelsteinen, H 22 cmMindestpreis: 20 EUR
Afrikanisches PaarHartholz, auf rechteckigem Sockel stehend, Krieger mit Frau, H 61 cmMindestpreis: 5 EUR
VaseMessing, runder Fuß, rote Wandung, mit Blüten verziert, verzierter Deckel, teilweise leicht
VaseMessing, runder Fuß, rote Wandung, mit Blüten verziert, verzierter Deckel, teilweise leicht best., H 37 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 30 EUR
Kannerotes Steingut, mit Metallummantelung, mit Ornamenten verziert, verzierter Griff und Ausgießer,
Paar asiatische BuchstützenMarmor, rechteckiger Sockel, mit asiatischer figürlicher Darstellung,
Liegender BuddhaHartholz, geschnitzt, gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert, L ca. 62
Liegender BuddhaHartholz, geschnitzt, gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert, L ca. 62 cmMindestpreis: 40 EUR
Vier chinesische Rollbildermit Landschaftsbemalung, teilweise besch., mit chinesischen Schriftzügen,
Vier chinesische Rollbildermit Landschaftsbemalung, teilweise besch., mit chinesischen Schriftzügen, 53 X 160 cmMindestpreis: 60 EUR
VaseWandung mit Reiterszenen verziert, leicht gebaucht, bunt bemalt, H 44 cm, Family RoseMindestpreis: 100 EUR
GebetsmühleKupfer, verziert, Holzgriff, L 30 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
KerzenaufsatzStabaufsatz, Bronze, mit fünf Schalen, in Form eines Schiffes, mit Gehänge und
"Groteske"Fabelwesen, Porzellan, bunt bemalt, H 5 cm, FM RosenthalMindestpreis: 50 EUR
Deckeldoserund, Blech, Wandung grün gefasst, mit asiatischer Szene verziert, H 45 cm, 19. Jh.
Deckeldoserund, Blech, Wandung grün gefasst, mit asiatischer Szene verziert, H 45 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Zwei asiatische ZierbäumeTopf Messing, bunt emailliert, Blütenstrauss mit Halbedelsteinen, H 27
Zwei asiatische ZierbäumeTopf Messing, bunt emailliert, Blütenstrauss mit Halbedelsteinen, H 27 cm, um 1900Mindestpreis: 45 EUR
Sitzender BuddhaBronze, vergoldet, H 18 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 150 EUR
Gebetsmühleversilbert, Holzgriff, H 25 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 60 EUR
Sitzender BuddhaStein, H 18 cm, 18./19. Jh.Mindestpreis: 120 EUR
Chinesischer KompassHartholz, gelackt, rund, mit chinesischen Schriftzeichen, Dm 17 cm, um 1900Mindestpreis: 30 EUR
Asiatische BäuerinBronze, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 39 cm, um
Asiatische BäuerinBronze, schwarz gefasst, auf Sockel stehend, im Sockel sign., H 39 cm, um 1900Mindestpreis: 350 EUR
Zwei asiatische ReliefsHartholz, geschnitzt, teilweise gold gefasst, 14 X 81 cm, 19. Jh.Mindestpreis: 250 EUR
Thang-PferdHartholz, geschnitzt, rot gefasst, H 28 cm, L 29 cmMindestpreis: 40 EUR
SchränkchenHartholz, Front mit zwei Türen und drei angedeuteten Schubfächern, aufwendig mit Bein
OpiumpfeifeBein, mit Silber und Holz, geritzt und teilweise verziert, mit Metallapplikationen, L
OpiumpfeifeBein, mit Silber und Holz, geritzt und teilweise verziert, mit Metallapplikationen, L 44 cmMindestpreis: 40 EUR
BuddhaBronze, auf achteckigem Sockel stehend, mit Lotusblüten verziert, patiniert und teilweise gold
BuddhaBronze, auf achteckigem Sockel stehend, mit Lotusblüten verziert, patiniert und teilweise gold verziert, H 85 cmMindestpreis: 220 EUR
VasePorzellan, runder Fuß, gewellter Rand, Wandung leicht gebaucht, verziert, H 41 cm, SeladonMindestpreis: 60 EUR
Zierflascherund, runder Fuß und Schaft, aufschraubbar, aufwendig graviert verziert, H 33 cm,
1759 Los(e)/Seite