2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 800
RAHMEN MIT SPIEGEL, Hartholz, im vertieften Relief mit archaischen Dekor und Bordüren, 80 x 53,5, CHINA, um 1900 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
WÄCHTERGOTT, Holz, Lackvergoldet, vollplastisch geschnitzte Darstellung, H 17, besch., CHINA, um
WÄCHTERGOTT, Holz, Lackvergoldet, vollplastisch geschnitzte Darstellung, H 17, besch., CHINA, um 1900
Reserve price: EUR 60
ABAKUS, Holz, Bambus, Metall, L 29, CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
ZWEI STICKEREIEN, im Flachstich auf Seide bestickt, Brokatborte, bis 45 x 19, unter Glas gerahmt, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 50
FÜNF SNUFF-BOTTLE, verschiedene Materialien, Formen und Dekore, H bis 6,5, CHINA Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
PAAR STEIGBÜGEL, Eisen, H 18, CHINA, späte Qing-Zeit Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
SECHS PFEIFEN, Metall, variierende Formen, Größen und Dekore, teils Zubehör, H bis 44, CHINA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 70
INDISCHE HOCHZEITSKETTE, Silberlegierung, L 62, 30,1g, 18./19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ETUI, Schildpatt, auf dem Scharnierdeckel stilisierter Pfau in Silber, L 9, minst.besch., wohl INDIEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 40
ZWEI BETEL-DOSEN der Batak, Holz, Bein, H bis 13, INDONESIEN Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI TÜCHER, Baumwolle und Goldfäden, gewebt, bis 250 x 85, min.besch., INDONESIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 60
STOLA, Baumwolle, Goldfäden, 180 x 54, INDIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 100
ARCHITEKTURFRAGMENT, Stein, H 23, INDIEN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
MANUSKRIPT, Kammavaca aus Palmblatt (bailan) mit geritzten Schriftzeichen zwischen zwei Holzdeckeln, L 35, Burma Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 60
DREI MINIATUREN, Farben und Gold auf Elfenbein, H 6, unter Glas gerahmt, INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI MINIATUREN, Farben und Gold auf Elfenbein, 8 x 6,5 und 6 x 10,5, gerahmt, INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI ZIERSCHNITZEREIEN, Elfenbein, H bis 11, minst.besch. INDIEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SCHATULLE, Holz, Wandung und scharnierter Deckel im vertieften Relief beschnitzt, L 28, INDIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
PAAR MALEREIEN AUF STOFF, 110 x 25, unter Glas gerahmt, wohl INDONESIEN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI FIGUREN FÜR EINEN HAUSALTAR, Stein, polychrom bemalt, H bis 19, min.besch., INDIEN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 80
CACHEPOT, Bronze, auf der Wandung reliefierter Dekor, H 10,5, Dm 15,5, wohl JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GLOCKE IN FISCH-FORM, Bronze, L 32, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 80
KERZENSTÄNDER, Bronze, H 28, sign., JAPAN, Meiji-Zeit Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
PAAR WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, mehrteiliger Guss, patiniert, H 31, JAPAN, Meiji-Zeit Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 90
VASE, Bronze, zwei figürliche Handhaben, Wandung mit farbigem Emailchamplevé-Dekor, H 30, JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
ROSHI AUF MULI, Bronze, mehrteilig, Details in Emailchamplevé, H 46, JAPAN, Meiji-Periode Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
OKIMONO, Elfenbein, H 14, JAPAN, A.20.Jh Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 120
OKIMONO, Elfenbein, Stellmacher, H 4, sign., JAPAN, Meiji-Zeit Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
OKIMONO, Elfenbein, Maskenhändler, geschwärzt und farbig graviert, H 13, Holzsockel, JAPAN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
OKIMONO, Elfenbein, farbig graviert, H 8, sign., JAPAN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
OKIMONO DAIKOKU, Bein auf Holz, geschwärzt und teils gefärbt graviert, H 26, JAPAN Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
2816 Los(e)/Seite