2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 200
JARDINIÈRE, Messing, Glaseinsatz, L 24,5, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 70
TINTENFASS UND UHRENGEHÄUSE, Zinkguss, mit bronzierten Pferdeköpfen, Dm 32, H 18, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GEWÜRZMENAGE, Metall, versilbert, zwei Glasschälchen, H 23, bez., CHRISTOFLE, um 1900 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
VASE, min.besch., BÖHMEN, 19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
PETSCHAFT, Bronze, vergoldet, L 7,5, sign. L Senart, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
PETROLEUMLAMPE, Messing, H 51, DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 10
TABATIERE, Pappmaché, auf dem Deckel Wirtshausszene, L 10,5, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ZWEI KOUMMYA, zweischneidige Klinge, Griff Horn, L bis 40, min.besch., MAROKKO Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
ANDENKENBECHER, "Andenken an Regensburg mit steinerner Brücke", Emailmalerei, H 21, SÜDDEUTSCH, um
ANDENKENBECHER, "Andenken an Regensburg mit steinerner Brücke", Emailmalerei, H 21, SÜDDEUTSCH, um 1920
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 140
DESIGN-RADIO "BRIONVEGA", Kunststoffgehäuse, Funktion nicht geprüft, L 22, ITALIEN, um 1970 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, min.besch, Bildmaße 57 x 66
Reserve price: EUR 70
VISITENKARTEN-SCHALE MIT FUCHS, Marmor und Bronze, besch., Dm 25, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 50
KLEINES TISCHROULETTE, Holz, Dm 20, DEUTSCH, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
JUGENDSTIL-SCHALE, Metall, neuversilbert, Dm 29, gemarkt, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
ALBARELLO, Fayence, H 18, min.läs., 19.Jh.
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 950
PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER, Metall, neuversilbert, mit Tüllen, H 28, gemarkt, WMF, GEISLINGEN, um 1910 Mindestpreis: 950 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VASE, farbloses Glas, polychrome Emailmalerei mit Storchenmotiv, H 26, minst.best., sign. JEM, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
STÖPSELKARAFFE, Glas, H 32, 20.Jh.
Reserve price: EUR 100
ZIERTELLER, Keramik, mit gemaltem Wappen, Dm 44, altrest., um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
SPAZIERSTOCK, Elfenbeingriff mit Hundekopf, Glasaugen, Schuss aus ebonisiertem Holz, L 87, um 1900 Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 60
PAAR KARYATIDEN, Eiche, geschnitzt, L 42, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
KLEINE DECKELDOSE, Metallkorpus, emailliert, polychromes Blumendekor, L 8,5, B 6, besch., FRANKREICH, 18.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ENCRIER, Messing und Wurzelholz, Glaseinsatz vorhanden, L 19, ERHARDT UND SÖHNE, um 1910 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
VASE, violettes Glas, bemalt, H 23, BÖHMEN, um 1890 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
VASE, Glas, grün, mit Emailfarben bemalt, Wappen, H 13,5, BÖHMEN, um 1900
Reserve price: EUR 90
SCHALE, Messing, mit erotischer Szene, Dm 12,5 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BIEDERMEIER-SICHTSCHIRM, Mahagoni, Petit-Point-Stickerei, H 34, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
EPICHYSIS, Ton, schwarz bemalt mit Figurenszene, am Boden Fehlbrand, H 17,5, ber., Gnathia, 4.Jh.v.Chr. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
FISCHPLATTE, Zinn, Dm 68, unleserliche Herstellermarke, um 1900
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 20
KORRESPONDENZHALTER, Messing/Bronze, L 26, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 20
KERZENLEUCHTER, farbloses Glas, H 20, FRANKREICH, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
SIEBEN APOTHEKENSCHILDER, Email, L 10, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
SATZ VON VIER GLÄSERN, H 17,5, Entwurf Joe COLOMBO, Modell "Smoke", 1964, GLASHÜTTE RIEDEL Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
AUSTERNSCHALE UND DREI FISCHTELLER, Keramik, glasiert, Dm 27,5, WÄCHTERSBACH, um 1920 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SPAZIERSTOCK, Griff aus Elfenbein, Schuss aus Holz, L 87, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
JUGENDSTIL-WEINKANNE, Zinn, grün getöntes Glas, Stöpsel min. gedellt, H 34, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
PULVERHORN, Metalllegierung, graviert, L 16, NORDAFRIKA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
TRÜFFELGEFÄSS, farbloses Glas, dunkelgrün getönt, H 23, FRANKREICH, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 490
Reserve price: EUR 40
SCHALE, roter Marmor, Dm 39, DEUTSCH, um 1930 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 40
MINIATUR, "Mann mit Brille", farbige Malerei/Bein, Dm 7,5, besch., DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 180
2816 Los(e)/Seite