2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Elfenbein, sich streckender Daruma, bewegliche Augen, H 4, sign., JAPAN, Meiji-Zeit Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Elfenbein, Mann mit Beil auf einem Bären, H 4,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NETSUKE, Bein, Kappa, H 5,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DREI NETSUKE, Elfenbein, H bis 5,5, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SIEBEN NETSUKE, Bein und Elfenbein, verschiedene Darstellungen, H bis 7, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 21, JAPAN, um 1700 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI BLAU-WEISSE FUSS-SCHALEN, Porzellan, variierende Form und unterglasurblaue Dekore, H bis 12,5, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHALE IN FISCH-FORM, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, L 26, JAPAN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SCHALE IN FISCH-FORM, Porzellan, in Eisenrot und Unterglasurblau dekoriert, L 23,5, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DREI BECHER, Porzellan, variierende Form und unterglasurblauer Dekor, H bis 5,5, JAPAN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ZWEI BECHER, Porzellan, variierende Form und unterglasurblauer Dekor, H bis 7, JAPAN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
FLASCHE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 21,5, JAPAN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SAKE-FLASCHE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H 26, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 60
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Dm 21, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 25, Bodenmarke, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BLAU-WEISSER TELLER, Porzellan, im Spiegel unterglasurblaue Berg-See-Landschaft, Dm 19, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
TELLER, Porzellan, in flüchtiger Malweise Unterglasurblau dekoriert, Dm 21, JAPAN Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 20
FÜNF BLAU-WEISSE TELLER, Porzellan, Dekor in Unterglasurblau, Dm 17, JAPAN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
FÜNF BLAU-WEISSE SCHALEN, Porzellan, leicht variierende Formen und unterglasurblaue Dekore, Dm 15, JAPAN Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
FÜNF BECHER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, H 6, Dm 8, JAPAN Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
FÜNF BECHER, Porzellan, sog. rotes Kutani, variierende Formen und Dekore, H bis 8,5, besch., JAPAN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
FÜNF SCHALEN, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 14, JAPAN Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 80
KLEINE SCHALE MIT SELADONGLASUR, heller Scherben, Dm 10, Haarriss, Bodenmarke, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
KUMME, Porzellan, stark krakeliert, in Grün, Gelb, Rot, Blau, Schwarz und Gold dekoriert, Dm 9, besch., JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 30
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, Silber, vergoldet, 8,2g, JAPAN, Meiji Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, H 8, 69g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAAR GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, L 10,5, 30g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
GEWÜRZSTREUER, 925/ooo, L 8, 13g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
GEWÜRZSTREUER UND SALIERE, 925/ooo, H bis 5, 47g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
GROSSER BAMBUS-PINSELBECHER, auf der Wandung im vertieften Relief Samurai in Rüstung, H 43, minst.
GROSSER BAMBUS-PINSELBECHER, auf der Wandung im vertieften Relief Samurai in Rüstung, H 43, minst.besch., JAPAN, Meiji
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 60
TEEKANNE, Messing, beweglicher Bügelhenkel, Deckel Bronze mit Messingbeschlag, H mit Henkel 15, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 360
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
MANJUSHRI, stark kupferhaltige Bronze, partiell vergoldet, Besatz mit Türkisen und Koralle, H 21, NEPAL, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 200
VAJRA, Bein, L 25, TIBET Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
TSATSA BUDDHA, Ton, Reste von Farbfassung, H 15, TIBET Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
SIEBEN TSAGLI, Gouache auf Papier, 12,5 x 9,5, TIBET, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 80
THANGKA DER SYAMATARA, Gouache auf Stoff, Passepartoutausschnitt 37 x 26, unter Glas gerahmt, NEPAL Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
KRONE EINES LAMA, Farben auf Pappmaché, Stoff, fünfblättrige Tathagata-Krone, L ca. 45, besch., TIBET, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
GÜRTEL, Silber, vergoldet, Schnalle mit Steinbesatz und Silbermünzen, Silberfiligranarbeit, L 90, 299g, OSMANISCH Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
GÜRTEL, Silber, Schnalle mit Steinbesatz, Silberfiligrandekor, Schellen, L 87, 444g, besch., PERSISCH Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BUDDHA, Holz, farbig gefasst und über Schwarzlack vergoldet, H 69, BURMA Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 40
FRANKREICH, "Le comté de la Brie", kolorierter Kupferstich, 37 x 49, Mercator, H.HONDIUS, 17.Jh., R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
SCHLACHTENANORDNUNG JÜLICH, "Iuliaci obsidio", Kupferstich, 42 x 53, BLEAU, um 1640, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite