2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 40
BIEDERMEIER-SCHIEBELEUCHTER, Messing, H 20, min.gedellt, DEUTSCH, um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
ZIGARRENANZÜNDER, Messing, H 28, DEUTSCH, 19.Jh.
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
MINIATUR, "Graf von Bismarck", farbige Malerei, nach Lenbach, Dm 9, Messingrahmen, um 1920, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 100
ASCHER, grüner Marmor, 15 x 15, 20.Jh.
Reserve price: EUR 300
MÖRSER, Messing, H 9, SPANIEN, 16.Jh., Pistill fehlt Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
HINTERGLASBILD, "Christus am Kreuz", 29 x 22, wohl DEUTSCH, A.19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 120
AUFSATZSCHALE, "Vögel", sign. Am (?), Dm 31,5, Metallfuß leicht gedellt, ENGLAND, um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
FLANIERSTOCK MILITÄRZEIT-ERINNERUNG, Schuss Holz, Griff Messing-Patronenhülse, Metallauflagen, L 87 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 19, DEUTSCH, um 1720 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MINIATUR, "Lesender Mann", Gouache auf Papier, 8,5 x 7, DEUTSCH, um 1820, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
PAAR ZIERTELLER, bemaltes Porzellan mit breitem Messingrand, Dm 30, DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 90
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, poliert, H 28, DEUTSCH, um 1860 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
WEIHWASSERBECKEN, Muschel, darin aus Metall kl. Wasserbehälter mit Lilie, L 22, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 26, DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 10
SCHALE, Messing/Bronze, L 34, DEUTSCH, 19./20.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
EULE, farbloses Glas, satiniert, Steinsockel (minst.best.), Gesamthöhe 22, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
WASSERSPEIER, roter Sandstein, besch., H 15, auf Sockel montiert, wohl ROMANISCH, 11.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 60
MINIATUR, "Dame", verso bez "La reine de Portugal", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 8 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 60
VASE, lüstrierend, Papillondekor, H 7, wohl LOETZ Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
ZITRONENPRESSE, Zinn, Dm 21, Modell 1349, NORICA ZINN, um 1900
Reserve price: EUR 20
ZWEI MINIATUREN, Friedrich d.Gr. und weitere, farbige Malerei, Dm 6, eine mit Messingrahmen Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
PAAR MINIATUREN, feine Malerei/Beinplättchen, Dm je 6,5, seitlich signiert K. RÖMER, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
MINIATUR, "Portrait einer Fürstin" Rötel und Feder/Papier, Dm 10, goldgeprägter Pergamentrahmen, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
FREIMAURERURKUNDE CHESHIRE von 1929 mit Versandrolle an den Beurkundeten, L 28
Reserve price: EUR 300
KRUG, Steinzeug, geölt, H 21, SIEGBURG, 16.Jh.
Reserve price: EUR 50
MONOKEL, doublé, besetzt mit farbigen Glassteinen, 3 Steine fehlen, L 11,5, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAPERWEIGHT, mit Bronzehund, Marmor, L 10,5, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ENCRIER MIT STIFTEHALTERUNG, Messing/Bronze, L 43, Einsätze fehlen, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 90
PAAR WANDAPPLIKEN, Louis Seize-Stil, Bronze Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 80
RUNDE SCHILDPATTDOSE mit floralen und ornamentalen Einlagen aus Gold und Silber, Dm 8, min.besch., 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 14, einer leicht besch., bez: K.Koest.Pat, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 23, 19.Jh.
Reserve price: EUR 30
BONBONIERE, hellblaues Opalinglas, H 22, besch., wohl FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
TAFELAUFSATZ, versilbert, Weinlaubdekor, H 27, Dm 23, wohl FRANKREICH, um 1900
Reserve price: EUR 20
BRIEFBESCHWERER MIT DOBERMANN, Régule, auf Marmorsockel, L 12, 20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
MINIATUR, "Damenportrait", farbige Malerei, Dm 9, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
HENKELKRUG, Keramik, H 23, gold schimmernde Lüsterglasur, ZSOLNAY, PECS, um 1900 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 230
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 300
ZWEI HANDSCHRIFTLICHE BRIEFE, NIEDERLANDE, 1650 u. 1670, gerahmt Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
VASE, Bronze mit Silbereinlagen (besch.), H 23,5, wohl PERSIEN Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
LEUCHTER, Holz, geschnitzt und stuckiert, besch., H 58, DEUTSCH, 18./19.Jh.
Reserve price: EUR 60
KLEINER OPFERSTOCK, Eiche, H 45, wohl DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 40
KERZENLEUCHTER, Glas, partiell satiniert, H 28, kl.Riss, FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SCHALE, Eisglas, mit violettem Fuß, Dm 13, SCHNEIDER, um 1920 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 950
Reserve price: EUR 220
2816 Los(e)/Seite