(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

VASE, als Lampenfuß, Porzellan, H 76 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

STUDIOGLASOBJEKT, H 25, signiert Volkhardt PRECHT (1930-2006), datiert "81" Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHMUCKDOSE, blaues Glas, bemalt, Dm 5, FRANKREICH, um 1890 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 11, bez. Hanseat, um 1920 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KONVOLUT AUS ZWEI KERAMIKEN, ein Deckelgefäß, H 18 sowie ein Walzenkrug, H 23, besch, WESTERWALD, 18./19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

RING, Metall, wohl NORDAFRIKA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI BERLINER EISENTELLER, geschwärzt, Dm 21,5 und 27,5, teils etwas oxidiert, BUDERUS Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

RUNDE SCHALE, geschliffenes Glas, Montur aus Silber, Dm 22, H 10, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

DECKELDOSE, Schildpatt, eingelegte Schrift: "Omnia ad majorem Dei gloriam", Dm 8,5, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-SEKTKÜHLER, Kupfer, H 21, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAPAGEI, Keramik, polychrom glasiert, besch. und rest., L 27, Entwurf Hugo Franz KIRSCH, WIEN, um 1910 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

TINTENFASS, Keramik, Verlaufsglasur, Dm 12, bez. Guber (?), FRANKREICH, um 1950 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

FEUERZEUG, Messing, H 7,5, Gas, bez. CARTIER Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

EMAILLE-BILD, "Krabbenfischer", unleserlich signiert, 13,5 x 19,5, LIMOGES, 20.Jh., R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

KONVOLUT AUS 19 APOTHEKENFLÄSCHCHEN, emailliert, Form leicht variierend, H ca. 10, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZWEI ARMREIFE, Elfenbein, Dm 11,5 und 10, AFRIKA, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SCHAUBILD, "Winzerpaar", Kupferblech, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

STEILWANDSCHÜSSEL, Steinzeug, bemalt, Dm 33, am Boden gemalte Marke KD (?), wohl GMUNDEN, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-FLASCHENSTÄNDER, Zinn, versilbert, H 10, Straußenmarke, WMF, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, gedrehter Schaft, H 30,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

KARUSSELLPFERD, Holz, polychrom gefasst, H 94, L 80, 19./20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

VASE, orangefarbene Einschmelzungen, H 23, seitlich geätzte Signatur (ber.), MULLER FRERES, LUNEVILLE, um 1920 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

TABLETT, Messing, im Spiegel floral graviert, rest., L 49, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

OBSTBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 25tlg., Perlmutt-Griffe, in Etui, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KLEINE DOSE MIT MINIATUR, Schildpatt, Dm 5, Malerei in Gouache in altniederländischer Manier, besch. wohl E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

VASE, mit Eisenmontur, Glas, Emailmalerei, H 13, Dm 26, sign. MOYER (?), FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HELM DER SAPEURS POMPIERS, Kupfer, H 23, besch., FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PAAR MINIATUREN, u.a. Madame Recamier, farbige Malerei, Dm 4,5 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SAMMLUNG DIVERSER SPIELSTEINE, im Originalschuber, H 16,5, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

DREI GROSSE AMMONITEN, Kreidezeit, angeschliffene und polierte Fossilien, Dm 19-26 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SAUCIERE, Metall, versilbert (Alpacca), Kreuzbanddekor, L 24, bez., WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ZWEI FELDSTECHER, in Lederetuis (H bis 19), DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

GLAS-ASCHER, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, L 15, Entwurf Dino MARTENS, MURANO, M.20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

PAAR KLEINE BIERKRÜGE, farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, ein Krug besch., H 13, datiert, BONN, 1910 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

JARDINIÈRE, Zinn, vergoldet, farbloser Glaseinsatz, L 37, gemarkt, OSIRIS, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

VASE, farbloses Glas mit farbigen Aufschmelzungen sowie Über- und Unterfang, H 39, PALLME KOENIG, um 1920 Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

TINTENFASS, Bronze feuervergoldet, H 11, Entwurf sign. Louis Ernest BARRIAS, Gießer F.Barbedienne, E.19.Jh. Mindestpreis: 170 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)