2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 150
VASE, als Lampenfuß, Porzellan, H 76 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
STUDIOGLASOBJEKT, H 25, signiert Volkhardt PRECHT (1930-2006), datiert "81" Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SCHMUCKDOSE, blaues Glas, bemalt, Dm 5, FRANKREICH, um 1890 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, L 11, bez. Hanseat, um 1920 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KONVOLUT AUS ZWEI KERAMIKEN, ein Deckelgefäß, H 18 sowie ein Walzenkrug, H 23, besch, WESTERWALD, 18./19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 150
MÄDCHEN MIT HASE, Steinzeug, L 6,5, HUMMEL, A.20.Jh.
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 40
RING, Metall, wohl NORDAFRIKA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 70
ZWEI BERLINER EISENTELLER, geschwärzt, Dm 21,5 und 27,5, teils etwas oxidiert, BUDERUS Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
RUNDE SCHALE, geschliffenes Glas, Montur aus Silber, Dm 22, H 10, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
DECKELDOSE, Schildpatt, eingelegte Schrift: "Omnia ad majorem Dei gloriam", Dm 8,5, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
JUGENDSTIL-SEKTKÜHLER, Kupfer, H 21, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 350
PAPAGEI, Keramik, polychrom glasiert, besch. und rest., L 27, Entwurf Hugo Franz KIRSCH, WIEN, um 1910 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
Reserve price: EUR 70
TINTENFASS, Keramik, Verlaufsglasur, Dm 12, bez. Guber (?), FRANKREICH, um 1950 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
STEINBAUKASTEN, wohl vollständig, L 21, RICHTER & CIE, RUDOLSTADT, um 1900
Reserve price: EUR 40
FEUERZEUG, Messing, H 7,5, Gas, bez. CARTIER Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
EMAILLE-BILD, "Krabbenfischer", unleserlich signiert, 13,5 x 19,5, LIMOGES, 20.Jh., R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
KONVOLUT AUS 19 APOTHEKENFLÄSCHCHEN, emailliert, Form leicht variierend, H ca. 10, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ZWEI ARMREIFE, Elfenbein, Dm 11,5 und 10, AFRIKA, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SCHAUBILD, "Winzerpaar", Kupferblech, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
STEILWANDSCHÜSSEL, Steinzeug, bemalt, Dm 33, am Boden gemalte Marke KD (?), wohl GMUNDEN, um 1800 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
JUGENDSTIL-FLASCHENSTÄNDER, Zinn, versilbert, H 10, Straußenmarke, WMF, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, gedrehter Schaft, H 30,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 150
GEBÄCKSTÄNDER, Metall, versilbert, H 28, L 21, die zweiteilige Muschel kann mittels Ösen heruntergeklappt werden, um 1900
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 150
KARUSSELLPFERD, Holz, polychrom gefasst, H 94, L 80, 19./20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 220
VASE, orangefarbene Einschmelzungen, H 23, seitlich geätzte Signatur (ber.), MULLER FRERES, LUNEVILLE, um 1920 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 60
TABLETT, Messing, im Spiegel floral graviert, rest., L 49, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
OBSTBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 25tlg., Perlmutt-Griffe, in Etui, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KLEINE DOSE MIT MINIATUR, Schildpatt, Dm 5, Malerei in Gouache in altniederländischer Manier, besch. wohl E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
VASE, mit Eisenmontur, Glas, Emailmalerei, H 13, Dm 26, sign. MOYER (?), FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
HELM DER SAPEURS POMPIERS, Kupfer, H 23, besch., FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KONVOLUT GLÄSER, Nadelätzdekor, diverse Formen und Größen, minst.best., DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 90
PAAR MINIATUREN, u.a. Madame Recamier, farbige Malerei, Dm 4,5 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
SAMMLUNG DIVERSER SPIELSTEINE, im Originalschuber, H 16,5, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
KONVOLUT GLÄSER, bestehend aus neun Weingläsern, sechs Bechergläsern, sechs Schnapsgläschen sowie
Reserve price: EUR 60
DREI GROSSE AMMONITEN, Kreidezeit, angeschliffene und polierte Fossilien, Dm 19-26 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SAUCIERE, Metall, versilbert (Alpacca), Kreuzbanddekor, L 24, bez., WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZWEI FELDSTECHER, in Lederetuis (H bis 19), DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
GLAS-ASCHER, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, L 15, Entwurf Dino MARTENS, MURANO, M.20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PAAR KLEINE BIERKRÜGE, farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, ein Krug besch., H 13, datiert, BONN, 1910 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
JARDINIÈRE, Zinn, vergoldet, farbloser Glaseinsatz, L 37, gemarkt, OSIRIS, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 480
VASE, farbloses Glas mit farbigen Aufschmelzungen sowie Über- und Unterfang, H 39, PALLME KOENIG, um 1920 Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 170
TINTENFASS, Bronze feuervergoldet, H 11, Entwurf sign. Louis Ernest BARRIAS, Gießer F.Barbedienne, E.19.Jh. Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
2816 Los(e)/Seite