2816 Los(e)/Seite
WANDLAMPE, Messing, mattierter Glasschirm, L 30, FRANKREICH, um 1920
Reserve price: EUR 300
SCHRANK, Eiche, beschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, H 191, B 181, T 58, ELSASS/LOTHRINGEN, E.18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
SATZ VON SECHS STÜHLEN, Buche (?), reich geschnitzt, H 139, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
PAAR ROKOKO-WANDLEUCHTER, Bronze, dreiflammig, H 50, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
MAZDA-LAMPE, Metall, verchromt, Holz, schwarz lackiert, H 71, Schirm sign., min.besch., FRANKREICH, 20.Jh. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 78, B 48, T 41, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
SESSEL, Eiche, Lederbezug, H 99, DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 500
SATZ VON SECHS STÜHLEN, Nussbaum, H 95, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
TISCHLAMPE, Eisengestell, violett überfangen, H 24, min. best., FRANKREICH, um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
GROSSER SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben stuckiert, besch., H 280, B 107, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
COUCH-TISCH, Metall, verchromt, Steinplatte mit reichen Fossilieneinschlüssen, H 49, Dm 114, DEUTSCH, um 1970 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KLEINER KONSOLTISCH MIT SPIEGEL, Mahagoni, H 141, B 65, T 32, ENGLAND, um 1900
Reserve price: EUR 120
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübige Zarge, H 63, 43 x 43, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
KLEINE TISCHPSYCHE, Nussbaum, H 37, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
NAPOLÉON III- GUERIDON, diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 72, B 44, T 34, FRANKREICH, um 1870 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 300
KLEINE VITRINE, Wurzelholz, eintüriger Korpus, H 106, B 53, T 34, ENGLAND, um 1920 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
PAAR WANDAPPLIKEN, Holz, geschnitzt, rest., L 157, wohl FRANKREICH, 18.Jh. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
RUNDER BEISTELLTISCH, Nussbaum/Mahagoni/Ahorn, H 61, Dm 39, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SPIEGEL, H 59, B 48, MURANO, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
SPIEGEL, Bronze/Messing, H 65, B 52, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 180
BIEDERMEIER-STUHL, Kirschbaum, H 83, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 50
KLEINE WAND-ECKKONSOLE, Nussbaum, besch., einschübige Zarge, H 41, Seitenlänge 34, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR WANDLAMPEN, Glas, zweiflammig, H 28, ITALIEN, um 1940 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SPIEGEL, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, H 90, B 51, ITALIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
LEUCHTER, fünfflammig, Glas mit Prismenbehang, besch., H 70
SPIELTISCH, Mahagoni, grüner Filzbezug, H 77, B 88, T 45/90, DEUTSCH, um 1870
Reserve price: EUR 180
OVALER BEISTELLTISCH, Biedermeierstil, Kirschbaum, zweischübige Zarge, H 74, B 64, T 48, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
SPIEGEL, facettiertes Glas, H 140, B 110, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ART-DECO-DECKENLAMPE, vierflammig, Metall, verchromt, Schirme aus roséfarbenem Glas, H 75, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 220
BEISTELLTISCH, weißer Marmor, H 70, Dm 30, ITALIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 360
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 160
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Birke, min.besch., Polsterung erneuert, H 82, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ARMLEHNSTUHL, Eiche, reich verziert, Wappenschnitzerei, H 145, DEUTSCH, um 1880 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
PAAR TISCHLAMPEN, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, einflammig, H 64, ITALIEN, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ARMLEHNSTUHL, Eiche, Polsterung erneuert, H 124, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PAAR TISCHLAMPEN, Empire-Stil, Messing/Bronze und weißer Marmor, zweiflammig, H 56, FRANKREICH, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
Reserve price: EUR 250
PAAR ARMLEHNSTÜHLE, Nussbaum, reich geschnitzt, H 127, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
PAAR WANDLAMPEN, Metall und farbloses Glas, zweiflammig, H 40, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SPIEGEL, Kirschbaum, H 76, B 50, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Messing, farblose Kristallschale, Dm 28, T 38, um 1910 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
DECKENLAMPE, dreiflammig, Messing/Bronze, Schirme aus mattiertem Glas, ehemalige Gaslampe, H 60, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KLEINE HÄNGEVITRINE, Holz, polychrom gefasst, eintüriger Korpus, H 75, B 59, T 17, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 60, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PETROLEUMLAMPE, Messing, H 175, USA, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH, Kirschbaum, besch., H 78, B 68, T 39, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
PAAR TISCHLAMPEN, Metall, versilbert, dreiflammig, H 60, min.besch., wohl E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
PAAR BIEDERMEIER-ARMLEHNSTÜHLE, Esche, H 91, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3000
Reserve price: EUR 400
SAKRISTEI-SCHRANK, Eiche, beschnitzt, eintüriger Korpus, rest. und erg., H 189, B 127, T 67, DEUTSCH, E.18.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BIEDERMEIERSTUHL, Nussbaum, Weidengeflecht erneuert, H 87, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite