2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 60
RIZZI, James, "Living in the USA", Farbmultiple, 11 x 16, 2011, signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ROTH, Dieter, zwei Arbeiten aus "Pinselaktionen", Offsets, 29 x 42, nummeriert 47/100, jeweils monogrammiert, 1977 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
SAINT PHALLE, Niki de, "Vive l'amour", Farbmultiple, 18 x 26, 1990, signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
SCHMIDT- ROTTLUFF, Karl, "Der Angler", Original-Holzschnitt, 18 x 13, 1923, WV Rath. H 4, Abzug von 1970, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 300
SCHÜRR, Claude, "Boote - Barques", Aquarell/Papier, 24 x 30,5, unten links handsigniert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHULT, H.A., "Grüner Planet", Farbsiebdruck, 28 x 37,5, nummeriert 402/500, betitelt, handsigniert, 1996, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHULT, H.A., "Mitternachtsblume", Farbsiebdruck, 28 x 37,5, nummeriert 402/500, betitelt, handsigniert, 1996, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 180
SLEVOGT, Max, "Selbstbildnis", Original-Kaltnadelradierung, ca.20 x 13, handsigniert, 1922, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
STAEGER, Ferdinand, "Die Ernte", Originalradierung, 9,5 x 6,5, fleckig, handsigniert, R.
Reserve price: EUR 200
STANKOWSKI, Anton, "o.T.", Farbserigrafie, 36 x 26, handsigniert und Jahreszahlen 1928-1976 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 330
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 110
UECKER, Günther, "Verletzungen, Verbindungen", Multiple, 15 x 10, handsigniert, R. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
UECKER, Günther, "Weisses Strukturfeld", Multiple, 15 x 9, von 2010 nach der Arbeit von 1964, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
UNBEKANNT, "Karneval-Szene in Brüssel", Chalcographie, 21 x 27, R.
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Dorfkirche", Original-Kaltnadelradierung, 18,5 x 22,5, signiert und datiert '32, R.
Reserve price: EUR 300
VAN VELDE, Bram, "o.T.", Original-Farblithografie, 63 x 36, nummeriert 19/100, handsigniert, WV 246, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
VAN VELDE, Bram, "o.T.", Original-Farblithografie, 28 x 56, nummeriert 46/100, handsigniert, WV 170, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 120
VASARELY, Victor, "Composition rouge et bleue", Farbmultiple, 18 x 18, 1972, nummeriert und signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
VASARELY, Victor, "Contrastes", Farbmultiple, 21 x 21, 1975, nummeriert und signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 150
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 52 x 34, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 300
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 74,5 x 74,5, nummeriert 30/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 60 x 60, nummeriert 122/200, handsigniert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
VASARELY, Victor, "Composition geometrique", Farbserigrafie, 44 x 31, nummeriert 98/100, handsigniert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
VASARELY, Victor, Plakat 1977, Farboffset, 83 x 60, handsigniert, Randläs. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
VOGELER, Heinrich (1872-1942), "Tod bricht Rosen", Original-Radierung, 11 x 15, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
VOGELER, Heinrich, "Dornröschen", Originalradierung, 25 x 23,5, handsigniert, R. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 600
VUKUSIC, Ivan (*1922 Zivi Bunari/Kroatien), "Nachtgestalten", Öl/Lwd., 80 x 70, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
WAYDELICH, Raymond, "Afrika", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 22/45, handsigniert Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
WAYDELICH, Raymond, "Hirsch", Original-Radierung, 23 x 29, nummeriert 29/45, handsigniert Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 170
ZADKINE, Ossip, "La conversation", Original-Farblithografie, 61 x 42, nummeriert 160/350, handsigniert, 1955, R. Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ZADKINE, Ossip, "La conversation", Original-Farblithografie, 61 x 42, nummeriert 63/120, handsigniert, 1955, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZILLE, Heinrich, "Mutter und Kind", Lithografie, 22 x 16, im Stein signiert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
KLEINER MODELLRAHMEN, Holzleiste, vergoldet, 55 x 43 (Falzmaß) Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SCHATTENRAHMEN, Holzleiste, weißgold bemalt, 91 x 118 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
MODELLRAHMEN, Holzleiste, schwarz und gelbgold bemalt, ca.66 x 855 (Falzmaß) Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
MODELLRAHMEN, breite Holzleiste, schwarz/gold, 69 x 84 (Falzmaß) Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KLEINER MODELLRAHMEN, Holzleiste, vergoldet, 60 x 50 (Falzmaß) Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KLEINER MODELLRAHMEN, Holzleiste, vergoldet, 67 x 51 (Falzmaß) Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite