Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
2816 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Reserve price: EUR 30
CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Amethyst, 3,3g, L 2,5 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Rehspitzel, 4,8g, L 4,8 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Bergkristall, L 3,2, 3,5g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Hirschbart, 5,7g, L 6,5 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Saubart, 7,4g, L 7,0 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
CHARIVARI-ANHÄNGER, 835/ooo Silber, Elchbart, 2,8g, L 5,0 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
CHARIVARI-ANHÄNGER, Silber, Jagd-Trophäen, 26,3g, L 4,8 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
CHARIVARI-ANHÄNGER, Silber, Brezl, L 3,8, 13,2g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
ARMBAND, 835/ooo Silber, Jagdmotive, L 18, 62,5g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DIRNDLKETTE, Silber, Herzanhänger, 74,6g, L 40 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
CHARIVARI, 835/ooo Silber, L 33, 38,0g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ARMBAND, 835/ooo Silber, besetzt mit Granatcabochons, L 20, 43,1g Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
GRANDELSCHMUCK, Silber, bestehend aus Collier und Brosche, L 40, Gesamtgewicht 18,6g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ANHÄNGER, 835/ooo Silber, in Form eines Posthorns, an Venezianerkette aus 925/ooo Silber, L der Kette 56, Gesamtgewicht 17,5g Mindestpreis: 20 EU...
Reserve price: EUR 20
KLEIDERCLIP, 935/ooo Silber, L 6, 9,6g, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 630
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin und Amethyst von zusammen ca. 6,42 ct., L 2, 7,9g Mindestpreis: 630 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 340
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 4,44 ct., RG 54, 4,2g Mindestpreis: 340 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 5,38 ct., RG 55, 8,9g Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ANHÄNGER AN SCHLANGENKETTE, Silber, besetzt mit einem Citrin und Diamanten, 2 Steine fehlen, L 4, an Schlangenkette aus 925/ooo Silber, 11,5g Min...
Reserve price: EUR 130
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Citrin, zusammen ca. 2,21 ct., L 0,8, 1,3g Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten von ca. 0,10 ct., RG 50, 3,3g Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 56, 2,9g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 170
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 50 Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct., Dm 1,1, 5,6g Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,55 ct., RG 51, 6,9g Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
DIAMANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 25 Diamanten von zusammen ca.0,75 ct., w - vsi, RG 56, 6,3g, Zertifikat liegt im Original bei Mindestp...
Reserve price: EUR 145
DIAMANTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 9 Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 56, 2,3g Mindestpreis: 145 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 40 Diamanten von zusammen ca. 0,40 ct., L 2,7, 5,3g Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
ARMBAND, 375/ooo Gelbgold, besetzt mit 87 Diamanten von ca. 0,80 ct., L 19, 12,1g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 12 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 52, 2,8g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren und 16 Diamanten, L 1,3, 5,4g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KREUZANHÄNGER AN KETTE, doublé, besetzt mit einem kleinen Granat, L 51, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ANHÄNGER AN KETTE, doublé, besetzt mit einem kleinen Opal, L 46, 19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ELFENBEINKETTE, ovale Kugeln bis zu 14,7 mm Durchmesser, Schatulle, um 1920/30 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ELFENBEINMEDAILLON, geschnitzte Erbacher Rose an Kugelkette aus Bein, L des Medaillons 6, L der Kette 54, 19.Jh., Kette ergänzt Mindestpreis: 250...
Reserve price: EUR 130
ARMBAND, Silber, vergoldet, Filigranarbeit, besetzt mit vier Muschelcameen, min.besch., L 18, um 1900 Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GEMMENBROSCHE, Silber, Muschelcameo mit der Darstellung tanzender Nymphen, Perlsaum, H 2,8, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GEMMENBROSCHE, Silber, Cameo mit der Darstellung des Sokrates, Saum aus Diamantrosen, L 2,5, A.19.Jh Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 25
GEMMENBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, geschnittenes Muschelcameo mit der Darstellung einer jungen Frau, Anhängeröse, L 4,7, 19,2g Mindestpreis: 25 EUR...
Reserve price: EUR 350
KAMEEN-BROSCHE, Gelbgold und vergoldet, Muschelcameo von ca. 50 x 40 mm, Montur min.besch., Nadel und Öse ergänzt, 19.Jh. Mindestpreis: 350 EUR ...
Reserve price: EUR 250
MEISSEN-BROSCHE, Bisquitporzellan mit der Darstellung des Apolls von Belvedere, L 4,5, Montur aus 585/ooo Gelbgold Mindestpreis: 250 EUR ...[mor...
Reserve price: EUR 50
ANHÄNGER-MEISSEN, 925/ooo Silber vergoldet, L 4,8, 8,7g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 95
GEMMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem geschnittenen Muschelcameo, RG 55, berieben, 2,3g, um 1900 Mindestpreis: 95 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
PAAR OHRSTECKER, 333/ooo Gelbgold, L 1,7, 1,4g Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
MEDAILLON, 585/ooo Gelbgold, Gravurdekor, Dm 2,0, 4,9g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
VENEZIANERKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 44, 5,4g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
COLLIER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct., 34,0g, L 43, Schatulle Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, 51,6g, L 39 Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
COLLIERKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 47, 43,8g Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 49, 4,3g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 330
KORDELKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 92, 17,9g Mindestpreis: 330 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, L der Kette 72, 15,4g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GRANATCOLLIER, Silber, besetzt mit Granatsteinen im Tafelschliff, L 42, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
GRANATRING, 333/ooo Gelbgold, RG 56, 4,3g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 4, 4,7g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
GRANATCOLLIER, 925/ooo Silber vergoldet, besetzt mit Granatrosen, L 46, 26,4g Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
GRANATARMREIF, Silber, restvergoldet, dreireihig, besetzt mit Granatrosen, Dm 6,2, E.19.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
KREUZANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, L 3, 2,3g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
GRANATRING, Silber, restvergoldet, RG 56, 5,4g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BROSCHE, vergoldet, besetzt mit Granat, L 4, 9,5g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
GRANATRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit zwei Granatsteinen und Diamantsynthesen, RG 55, 3,9g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
-
2816 Los(e)/Seite