2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 10
PAAR OHRCLIPS, Silber, Rotlack, geschnitten, 2,1 x 1,7 Mindestpreis: 10 EUR ...[more]
ZWEI FÄCHERBILDER, Tusche auf Papier, Aufschrift, Siegel, 34 x 34 u. 30 x 50, CHINA, 20.Jh.
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 120
MALER A.20.Jh., Tusche und wenig Farben auf Papier, 68 x 46, Aufschrift und Siegel, gerahmt, CHINA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 300
VIER HOLZSTICHE ZU CHINA, Frankreich, E.19.Jh., zusammen unter Passepartout gerahmt
Reserve price: EUR 200
ZWEI PROPAGANDA-PLAKATE, 54 x 78, besch., CHINA, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
PROPAGANDA-PLAKAT, 78 x 54, besch., CHINA, 20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
DREI PAPIERARBEITEN, 53 x 37, CHINA, 20.Jh.
Reserve price: EUR 50
"DRACHENBOOTFEST", Farben auf Markpapier, 22 x 34, besch., R., CHINA, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
FAMILLE-ROSE-TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 23, minst.besch.,
FAMILLE-ROSE-TELLER, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Dm 23, minst.besch., CHINA, 18.Jh.
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
KLEINER TOPF, Porzellan, polychrom dekoriert, in zwei großen Reserven szenische Darstellungen, H 16, CHINA, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
VORRATSGEFÄSS, Steinzeug, grün glasiert, Aufschrift, Stülpdeckel, H 35, Dm 30, CHINA
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 80
GUANYIN, Porzellan, Blanc de Chine, H 25,5, CHINA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
GROSSE FIGUR SHOU LAO, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold dekoriert, H 49, CHINA Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 850
Reserve price: EUR 1250
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 850
Reserve price: EUR 850
PAAR VASEN, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 29, als Lampenfuß montiert, CHINA, 19.Jh. Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
VASE, rötlicher Scherben, über dem gemodelten Dekor türkisfarbene Glasur, H 22, CHINA, Ming-Zeit Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 950
Reserve price: EUR 280
INGWERTOPF, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 20, CHINA, 19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1250
Reserve price: EUR 80
SCHALE, Porzellan, Dm 14,5, min.besch., KOREA Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SCHALE MIT SELADON-GLASUR, hellbrauner Scherben, Dm 12, Haarriss, CHINA, wohl Ming-Zeit Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
KLEINER TOPF UND DECKELDOSE, heller Scherben mit weißer Glasur, CHINA, wohl Song-Zeit Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
VASE, Porzellan, glasiert, H 34, CHINA Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
TASSE, Porzellan, in den Farben der Famille Verte und Gold dekoriert, H 6, min.ber., CHINA, 19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
VASE, grauer Scherben mit craquelierter Glasur, reliefierter Dekor, H 11,5, minst.besch., CHINA, wohl Ming-Zeit Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SHOU LAO, Keramik, teilweise farbig glasiert, H 23, CHINA, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
VASE, Porzellan, bedeckt mit kupferroter Verlaufsglasur, H 31, an der Mündung rest, CHINA Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
YIXIN-TEEKANNE, Steinzeug, Siebeinsatz, auf der Wandung Ritzdekor und Aufschrift, H 9,5, Bodenmarke, CHINA Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 350
GROSSER TELLER, Porzellan, in den Farben und Stil der Famille Verte dekoriert, Dm 40, SAMSON, Paris, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZWEI DOSEN, Porzellan, unterschiedliche Farben und Dekore, Dm bis 8,5, eine besch., CHINA Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
KUMME, heller Scherben, Seladonglasur, gekämmter Dekor, Dm 18, ber., zwei Chip, CHINA Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
TELLER, heller Scherben mit Seladonglasur, gravierter Dekor, Dm 27, CHINA, wohl Ming Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
VASE, Porzellan, gelb glasiert, geritzter floraler Dekor, H 33, Sechszeichenbodenmarke Kangxi, CHINA Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 450
VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 35, CHINA, A.19.JH. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
GROSSE VASE, Porzellan, blaue Verlaufsglasur mit kupferroten Flecken, H 55, CHINA, 18.Jh. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 350
2816 Los(e)/Seite