(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

SEEKATZ, Johann Konrad (1719-1768), "Drei Jungen mit Hunden", Pastell/Papier, 23 x 19, R. Mindestpreis: 950 EUR ...[more]

SEYPPEL, Hans (1886-1945), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 55,5 x 70, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SPITZWEG, Carl (1808-1885), in der Art des, "Poet und Hund in einer Stube", Öl/Holz, 9,5 x 17, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

STILLEBENMALER DES 19.JH., "Großer Blumenstrauß in einer Vase", Öl/Lwd., 99 x 81, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

STUCK, F. (deutsch um 1900), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

TERVOOREN, Heinrich (deutsch, 1.H.20.Jh.), "Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

THAUER, Friedrich Karl (1924-2009), "Bei St. Tropez", Öl/Lwd., 50 x 101 unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

THOMA, Hans (1839-1924), Original-Radierung, 26,5 x 20,5, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TILL, Leopold, zugeschr., "Der junge Schüler", Öl/Lwd., 41 x 33,5, unten links schwer leserlich bez., R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

TOLL, Emma (1847-1917), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 42 x 33, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]

VALLE (Italien um 1900), "Junge Venezianerin", Aquarell/Papier, 28,5 x 19, unten rechts signiert Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

VERHOESEN, Albert (1806-1881), "Truthahn mit Hühnervolk", Öl/Holz, 19 x 15, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

VERHOESEN, Albert, "Pfau mit Hühnerschar", Öl/Holz, 19 x 15, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

VOGEL, Werner (1889-1957), "Burg in der Eifel", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

VOLKERS, Emil (1831-1905), "Rennpferd im Stall", Öl/Lwd., 27 x 35,5, unten links signiert und "1892" datiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]

WAGNER, J. (deutsch 20.Jh.), "Liebeswerbung im Garten", Öl/Holz, 50 x 40, unten links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

WESSELS, Albert (1938-2010), "Stadt im bayrischen Wald", Öl/Lwd., 18 x 24, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

WILD, Otto (1898-1971), "Gartenansicht", Öl/Holz, 32 x 44, unten links signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

WOLF, Georg (1882-1962), "Pferde an der Tränke", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

ZAMPHIGIE, F. (Maler um 1900), "Alpendorf", Öl/Malplatte, 34 x 44, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

ZEICHNER DES 18.JH., "Phaeton auf dem Sonnenwagen", Kohle/Aquarell/Papier, 37 x 50 (Passepartoutausschnitt), R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ZEICHNER DES 19.JH., "Ranke mit weißen Blüten", Bleistift/Gouache/Papier, 42 x 29, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

IKONENKREUZ, Bronze, zweifarbig emailliert, 36 x 19, verso floral dekoriert, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, 23 x 17, besch., um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KREUZIKONE, Bronze, 37 x 19, RUSSLAND Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

IKONE AUS DEESIS, Tempera/Holz, goldgehöht, 45,5 x 34, rest. besch., RUSSLAND, M.19.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, Goldnimben, 21 x 15,5, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

IKONE, "Gottesmutter und Hl. Georg sowie Hl. Dimitrios", Tempera/Holz, 28 x 21,5, GRIECHENLAND, A.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

VASE, Silber 84/oo, H 17, 207g, RUSSLAND, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

DREI SALIÈREN, mit Email belegt, Glaseinsatz, Dm 6,5, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

RUSSISCHES HENKELSCHÄLCHEN, Silber 84/oo, floral graviert, Dm 12, 170g, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

KLEINE RUSSISCHE KANNE, Silber 84/oo, H 14, 370g, Meistermarke, ST. PETERSBURG, 1888 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

LACKDOSE, bemalt mit Märchenszene, 17,5 x 12,5, signiert und datiert, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)