2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 4800
Reserve price: EUR 950
SEEKATZ, Johann Konrad (1719-1768), "Drei Jungen mit Hunden", Pastell/Papier, 23 x 19, R. Mindestpreis: 950 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 200
SEYPPEL, Hans (1886-1945), "Stadtansicht", Öl/Lwd., 55,5 x 70, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SPITZWEG, Carl (1808-1885), in der Art des, "Poet und Hund in einer Stube", Öl/Holz, 9,5 x 17, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
SPREITHER, Ludwig Franz von (deutsch, 1.H.20.Jh.), "Hügelige Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 60 x
SPREITHER, Ludwig Franz von (deutsch, 1.H.20.Jh.), "Hügelige Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1800
STILLEBENMALER DES 19.JH., "Großer Blumenstrauß in einer Vase", Öl/Lwd., 99 x 81, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
STUCK, F. (deutsch um 1900), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 170
Reserve price: EUR 90
TERVOOREN, Heinrich (deutsch, 1.H.20.Jh.), "Niederrheinlandschaft", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
THAUER, Friedrich Karl (1924-2009), "Bei St. Tropez", Öl/Lwd., 50 x 101 unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
THOMA, Hans (1839-1924), Original-Radierung, 26,5 x 20,5, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 4000
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 1500
TILL, Leopold, zugeschr., "Der junge Schüler", Öl/Lwd., 41 x 33,5, unten links schwer leserlich bez., R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
TOLL, Emma (1847-1917), "Gebirgslandschaft", Öl/Lwd., 42 x 33, doubliert, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
UNGER, J. (deutsch, M.20.Jh.), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 65 x 95, unten links signiert und
UNGER, J. (deutsch, M.20.Jh.), "Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 65 x 95, unten links signiert und "Thalheim" bez., R.
Reserve price: EUR 40
VALLE (Italien um 1900), "Junge Venezianerin", Aquarell/Papier, 28,5 x 19, unten rechts signiert Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
VAN DE GRACHT, J. (Niederlande 1.H.20.Jh.), "Niederländisches Anwesen am Waldrand", Öl/Lwd., 36 x
VAN DE GRACHT, J. (Niederlande 1.H.20.Jh.), "Niederländisches Anwesen am Waldrand", Öl/Lwd., 36 x 47, unten rechts signiert, R.
Reserve price: EUR 3000
Reserve price: EUR 800
VERHOESEN, Albert (1806-1881), "Truthahn mit Hühnervolk", Öl/Holz, 19 x 15, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
VERHOESEN, Albert, "Pfau mit Hühnerschar", Öl/Holz, 19 x 15, unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 300
VOGEL, Werner (1889-1957), "Burg in der Eifel", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1500
VOLKERS, Emil (1831-1905), "Rennpferd im Stall", Öl/Lwd., 27 x 35,5, unten links signiert und "1892" datiert, R. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
WAGNER, J. (deutsch 20.Jh.), "Liebeswerbung im Garten", Öl/Holz, 50 x 40, unten links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 70
WESSELS, Albert (1938-2010), "Stadt im bayrischen Wald", Öl/Lwd., 18 x 24, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
WIESEMANN, C. (deutsch um 1900), "Partie im Spreewald", Öl/Lwd., 50 x 73, unten links signiert
WIESEMANN, C. (deutsch um 1900), "Partie im Spreewald", Öl/Lwd., 50 x 73, unten links signiert und "Berlin 1906" bez., R.
Reserve price: EUR 70
WILD, Otto (1898-1971), "Gartenansicht", Öl/Holz, 32 x 44, unten links signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
WOLF, Georg (1882-1962), "Pferde an der Tränke", Öl/Lwd., 40 x 50, unten links signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ZAMPHIGIE, F. (Maler um 1900), "Alpendorf", Öl/Malplatte, 34 x 44, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ZEICHNER DES 18.JH., "Phaeton auf dem Sonnenwagen", Kohle/Aquarell/Papier, 37 x 50 (Passepartoutausschnitt), R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ZEICHNER DES 19.JH., "Ranke mit weißen Blüten", Bleistift/Gouache/Papier, 42 x 29, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 180
IKONENKREUZ, Bronze, zweifarbig emailliert, 36 x 19, verso floral dekoriert, RUSSLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 60
IKONE, "Gottesmutter mit Kind", Tempera/Holz, 23 x 17, besch., um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
KREUZIKONE, Bronze, 37 x 19, RUSSLAND Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 2600
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 380
IKONE AUS DEESIS, Tempera/Holz, goldgehöht, 45,5 x 34, rest. besch., RUSSLAND, M.19.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, Goldnimben, 21 x 15,5, RUSSLAND, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
IKONE, "Gottesmutter und Hl. Georg sowie Hl. Dimitrios", Tempera/Holz, 28 x 21,5, GRIECHENLAND, A.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
PUDERDOSE, Silber 875/ooo, Dm 7, auf dem Deckel Ansicht auf Porzellan, innen ein Spiegel, UdSSR,
PUDERDOSE, Silber 875/ooo, Dm 7, auf dem Deckel Ansicht auf Porzellan, innen ein Spiegel, UdSSR, 1927-58
Reserve price: EUR 70
VASE, Silber 84/oo, H 17, 207g, RUSSLAND, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DREI SALIÈREN, mit Email belegt, Glaseinsatz, Dm 6,5, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
RUSSISCHES HENKELSCHÄLCHEN, Silber 84/oo, floral graviert, Dm 12, 170g, RUSSLAND, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KLEINE RUSSISCHE KANNE, Silber 84/oo, H 14, 370g, Meistermarke, ST. PETERSBURG, 1888 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 120
LACKDOSE, bemalt mit Märchenszene, 17,5 x 12,5, signiert und datiert, RUSSLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite