2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 100
DREI NETSUKE, Elfenbein, Jurôjin, H bis 5, zwei sign, JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
NETSUKE, Elfenbein, drei Gottheiten in einem Drachenboot, H 3, sign., 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Elfenbein, fliegende Tennin, H 3, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Bein, Meermaid, H 1,5, JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Elfenbein, schlafende Shôjô, H 2,3, sign., A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Elfenbein, Tengu und Affe, H 3,3, sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Horn, Daikoku, H 1,5, sign., um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Bein, stehender Chinese, H 5,5, JAPAN, A.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, Shôki öffnet vorsichtig einen geschnürten Sack, H 2, minst.besch., sign., JAPAN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
NETSUKE HOTEI, Elfenbein, H 6, sign., JAPAN Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 80
NETSUKE MANJÛ, Bein, im Relief und durchbrochen gearbeitet, Dm 4,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 120
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, Schädel, einer mit Schlange, H bis 4, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, je drei Masken, H bis 3,5, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, Maske, H bis 5, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
NETSUKE, Elfenbein, Zodiakgruppe, Augen aus verschiedenen Materialien, H 2, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Walrosszahn, zwei Affen und Oktopus, H 4,4, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
FÜNF NETSUKE, Elfenbein, Darstellungen mit Affen, H bis 5, sign., A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
FÜNF NETSUKE, Elfenbein, Büffel, H bis 4, sign., JAPAN, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NETSUKE, Bein, Elfenbein, Eber Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, Enten, Augen aus Horn, H bis 3,2, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 150
DREI NETSUKE, Bein/Elfenbein, Frösche auf Baumstumpf bzw. auf Sandale, H bis 4, JAPAN, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 150
DREI NETSUKE, Bein/Elfenbein, Hasen, H bis 4, sign., JAPAN, 19./20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, Spielzeug-Katze, Details schwarz akzentuiert, H 4,2, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NETSUKE, Elfenbein, buckelnde Katze, H 5, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 120
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, Ratten auf gebundenen Ballen, H bis 4,3, sign., E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, fünf Ratten, schwarz akzentuierte Details, Augen Horn, H 2,5, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI NETSUKE, Holz, Elfenbein, Schildkröte auf einem Lotosblatt und Samenkapsel, H bis 3, eines sign., 19./20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DREI NETSUKE, Elfenbein, Schildkröten, H bis 3,5, sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
DREI NETSUKE, Elfenbein, Schlangen, H bis 4,5, sign., JAPAN, 19./20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 150
VIER NETSUKE, Bein, Elfenbein, verschiedene Tierdarstellungen, H bis 3,8, drei sign., JAPAN, 19./A.20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
NETSUKE, Elfenbein, ein Greifvogel auf einem fein ausgearbeitetem Schädel sitzend, H 4, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
SECHS NETSUKE, Elfenbein, Horn, Holz, verschiedene Tierdarstellungen, H bis 4, drei sign., JAPAN, 19./20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Elfenbein, Insulaner mit Speer und Fisch, H 7,5, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
NETSUKE, Buchsbaum, Fuchs (oder Tanuki) und Skelett, H 4,5, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, Skelett schlägt eine Mokugyo-Glocke, H 3, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NETSUKE, Elfenbein, Auge Horn, Figur mit beweglicher Zunge, H 5,5, JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NETSUKE, Elfenbein, zwei Knaben, H 3,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Elfenbein, Mann mit großem Sack, H 2,5, sign, JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
DREI NETSUKE, Elfenbein, Bein, teilweise farbig akzentuiert, H bis 3,8, JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Bein, Lotos, H 5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite