(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

HANDSCHRIFTLICHE URKUNDE, mit zwei Wappen, 28 x 26, Kurfürstentum Köln, um 1680, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BLEIGLASFENSTER, "Anbetung der heiligen drei Könige", 58 x 50, gerahmt Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

DECKELDOSE, stark marmoriertes, polychrom-opakes Malachitglas, Blütendekor, 11,5, Josef RIEDEL, POLAUN, um 1900 Mindestpreis: 690 EUR ...[more]

KLIMSCH, Fritz, "Sitzender weiblicher Akt", Keramik, H 29, Haarriss, am Boden best. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHÄFERIN, mit Blumenkorb, polychrom bemalt, Goldrand, H 30, min.best., SITZENDORF, THÜRINGEN, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MINIATUR EINER FRAU, polychrome Malerei auf Plättchen, L mit Rahmen 12, nach STIELER, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ART DECO-SCHALE, Opalglas, reliefierter Floraldekor, Dm 30, min.ber., VERLYS, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FEDERHALTER UND STIFT, in Lederetui, Marke PARKER Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PETSCHAFT, Bronze, feuervergoldet, L 9,5 am Sockel bez. Maurice FRECOURT, in Etui, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

BAROCKER KERZENLEUCHTER, Holz, H 65, läs., DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KERZENLEUCHTER, Holz, gold gefasst, H 34, Barockform, DEUTSCH, 19./20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SATZ VON SECHS MESSERN, versilbert, bez. Boulanger, Etui, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

KLEINE VASE, Fayence, bemalt, H 10, HOLLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

BECKEN, Fayence, blau bemalt, L 48, min.besch., 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

OELLAMPE, Metall, mit Filigranarbeit, graviert, L 15, mit Halteröse, wohl NORDAFRIKA Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 24, min.gedellt, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

BRUNNENMASKE, Eisen, geschwärzt, L 26, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

ZWEITEILIGE ORDENSPANGE PREUSSEN, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Zentenarmedaille Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ANBIETPLATTE, versilbert, Dm 30, CHRISTOFLE, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

MINIATUR, "Friedrich der Große", farbige Malerei/Bein, Dm 8,5, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

VASE, H 28, am Fuß plastisches Blütendekor, LALIQUE, 20.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

VIER GARDINENHALTER, Bronze, L 28, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PFEFFERMÜHLE, Nickel, versilbert, H 16, COHR, DÄNEMARK Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

KARAFFE, farbloses Kristall, schliffverziert, besch., H 43, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

ZWEI BLEIVERGLASUNGEN, mit Portraits, 23 x 16,5 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SPAZIERSTOCK, Elfenbeinknauf, mit zwei Goldmanschetten, L 84, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SCHAUKASTEN FÜR EINEN FÄCHER, Holzrahmen, Stuck, vergoldet, Dm 55, min.läs., FRANKREICH, A.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

EMAILLE-BILD, "Kanallandschaft", unleserlich signiert, 10,5 x 14,5, LIMOGES, 20.Jh., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

VASE, Keramik, im Wedgwood-Stil, H 25,5, METTLACH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GROSSER ÖLKRUG, grauer Scherben, blau bemalt und salzglasiert, H 44, WESTERWALD, 18./19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)