(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

TAUBENPAAR, Keramik, glasiert, H 33, am Sockel signiert CBeist (?), um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-TEEKANNE AUF RECHAUD, Kupfer und Messing, min.besch., H 37, wohl DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TASCHEN-MIKROSKOP, Metall, H 11, Modell 7551, HENSOLDT, WETZLAR Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KUGELVASE, amberfarben, H 14, am Boden bez., VAL ST. LAMBERT, um 1920 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PETSCHAFT, Griff aus Elfenbein, Montur aus Silber, L 11, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

MINIATURKOMMODE, Nussbaum u.a. Edelhölzer, intarsiert, dreischübig, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

KAMINBESTECK, Eisen u. Messing, L 90, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SCHREITENDER PANTHER, Terrakotta, grün patiniert, L 70, H 28, minst.besch., Holzsockel, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 20,5, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-TEE-RECHAUD, Keramik, besch., Metallständer, H 51, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ENCRIER MIT LÖSCHWIEGE, Messing, Glasfäßchen minst.besch., L 35, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

MCM JET-KOFFER, Modell "Tokyo", 65 cm, neuwertig, Original-Rechnung liegt vor Mindestpreis: 550 EUR ...[more]

TISCHLAMPE, farbloses Glas, blauer Überfang, reicher Schliffdekor, H 60, BÖHMEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

KLEINER KRUG, Steinzeug, H 8, RAEREN, 16.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

MODELLRAHMEN, Bildmaße 75,5 x 58,5 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

GROSSES WEINGLAS, farbloses Glas, graviertes und geschliffenes Dekor, H 20,5, DEUTSCH, 1891 Mindestpreis: 25 EUR ...[more]

ENCRIER MIT KORRESPONDENZHALTER, Bronze, L 29, Keramikeinsätze vorhanden, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

ZWEI HELLEBARDEN, L 255 u. 276, wohl DEUTSCH, 17.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

WALZENKRUG, Keramik, polychrom bemalt und weiß glasiert, Zinndeckel, H 23, SCHREZHEIM, um 1770 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

SCHALE, farbloses und rot getöntes Glas, L 20, SOMERSO, MURANO, um 1960 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

LEDA MIT DEM SCHWAN, farbloses Glas, satiniert, H 11,5, sign. LALIQUE FRANCE, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

SELTENER BECHER, farbloses Glas, fein graviertes Dekor, H 9, DRESDEN, um 1680 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

BARTSMANNSKRUG UND ÖLKRUG, salzglasiert, besch., H 36 u. 34, FRECHEN/WESTERWALD, 17./18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

FISCHBESTECK, für 12 Personen, Metall, versilbert, Augsburger Faden, Monogrammgravur, KRUPP/BERNDORF, um 1910/20 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

KAMIN-STELLSCHIRM, Messing, Rocailledekor, H 81, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

SCHENKKANNE, Kristall, beschliffen, versilberte Metallmontur, H 26, Gallia Metal, CHRISTOFLE, um 1910 Mindestpreis: 580 EUR ...[more]

BRÛLE DE PARFUM, Fayence, fein polychrom bemalt, H 16,5, wohl SCEAUX um 1800 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

KAMINGARNITUR, Messing/Bronze, vierteilig, H 64, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

ABENDTASCHE MIT PERLSTICKEREI, farbige Perlchen, ca. 26 x 22, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

GROSSER GLASKRUG, H 31,5, schliffverziert, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

STIFTESCHALE, grüner Marmor, L 32, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

FRANZÖSISCHE KARTENSCHATULLE, Metall, schwarz lackiert, min.läs., 16 x 12 x 4,5, mit Karten, um 1925 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 14, GOUDA, um 1910 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

40-TEILIGE GLÄSERSERIE, Wassergläser, vier verschiedene Größen, Nadelätzdekor, H 10 und kleiner, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DREI ORDEN UND ABZEICHEN, Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916, zwei Verwundetenabzeichen Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, Messing, reich verziert, H 14,5, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

RUNDER BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, (gebrochen), Dm 40 (Falzmaß), mit Druck nach Raffael, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, orangefarben getönt, lüstrierend, H 24, wohl BÖHMEN, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)