2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 330
MESSINGTELLER, im Spiegel die gravierte Darstellung eines Ritters, Dm 31, 19./20.Jh.
Reserve price: EUR 120
TAUBENPAAR, Keramik, glasiert, H 33, am Sockel signiert CBeist (?), um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
JUGENDSTIL-TEEKANNE AUF RECHAUD, Kupfer und Messing, min.besch., H 37, wohl DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
TASCHEN-MIKROSKOP, Metall, H 11, Modell 7551, HENSOLDT, WETZLAR Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 50
KUGELVASE, amberfarben, H 14, am Boden bez., VAL ST. LAMBERT, um 1920 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
PETSCHAFT, Griff aus Elfenbein, Montur aus Silber, L 11, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
MINIATURKOMMODE, Nussbaum u.a. Edelhölzer, intarsiert, dreischübig, min.besch., wohl DEUTSCH, E.19./A.20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
KAMINBESTECK, Eisen u. Messing, L 90, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
SCHREITENDER PANTHER, Terrakotta, grün patiniert, L 70, H 28, minst.besch., Holzsockel, FRANKREICH, um 1940 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
BOWLE, farbloses Glas, rubiniert, H 34, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 120
PAAR KERZENLEUCHTER, Messing, H 20,5, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
JUGENDSTIL-TEE-RECHAUD, Keramik, besch., Metallständer, H 51, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ENCRIER MIT LÖSCHWIEGE, Messing, Glasfäßchen minst.besch., L 35, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 550
MCM JET-KOFFER, Modell "Tokyo", 65 cm, neuwertig, Original-Rechnung liegt vor Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
TISCHLAMPE, farbloses Glas, blauer Überfang, reicher Schliffdekor, H 60, BÖHMEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 20
KLEINER KRUG, Steinzeug, H 8, RAEREN, 16.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 40
MODELLRAHMEN, Bildmaße 75,5 x 58,5 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 25
GROSSES WEINGLAS, farbloses Glas, graviertes und geschliffenes Dekor, H 20,5, DEUTSCH, 1891 Mindestpreis: 25 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ENCRIER MIT KORRESPONDENZHALTER, Bronze, L 29, Keramikeinsätze vorhanden, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ZWEI HELLEBARDEN, L 255 u. 276, wohl DEUTSCH, 17.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 230
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 350
WALZENKRUG, Keramik, polychrom bemalt und weiß glasiert, Zinndeckel, H 23, SCHREZHEIM, um 1770 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
SCHALE, farbloses und rot getöntes Glas, L 20, SOMERSO, MURANO, um 1960 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
LEDA MIT DEM SCHWAN, farbloses Glas, satiniert, H 11,5, sign. LALIQUE FRANCE, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
OFENPLATTE MIT SCHLACHTENSZENE, Eisenguss, 55 x 85, DEUTSCH, 17./18.Jh.
Reserve price: EUR 650
SELTENER BECHER, farbloses Glas, fein graviertes Dekor, H 9, DRESDEN, um 1680 Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 100
BARTSMANNSKRUG UND ÖLKRUG, salzglasiert, besch., H 36 u. 34, FRECHEN/WESTERWALD, 17./18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
FISCHBESTECK, für 12 Personen, Metall, versilbert, Augsburger Faden, Monogrammgravur, KRUPP/BERNDORF, um 1910/20 Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
ART-DECO-VASE, farbloses Glas, mattiertes Dekor, Goldstaffage, ber., H 18, TSCHECHIEN, um 1930
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 400
KAMIN-STELLSCHIRM, Messing, Rocailledekor, H 81, um 1900 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 580
SCHENKKANNE, Kristall, beschliffen, versilberte Metallmontur, H 26, Gallia Metal, CHRISTOFLE, um 1910 Mindestpreis: 580 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
BRÛLE DE PARFUM, Fayence, fein polychrom bemalt, H 16,5, wohl SCEAUX um 1800 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
BOWLENGEFÄSS AUF TABLETT, farbloses Glas, schliffverziert, H 31, mit zehn Bechern, min.besch.,
BOWLENGEFÄSS AUF TABLETT, farbloses Glas, schliffverziert, H 31, mit zehn Bechern, min.besch., DEUTSCH, M.19.Jh.
Reserve price: EUR 120
KAMINGARNITUR, Messing/Bronze, vierteilig, H 64, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
SECHS MESSERBÄNKCHEN, Metall, versilbert, CHRISTOFLE
Reserve price: EUR 50
ABENDTASCHE MIT PERLSTICKEREI, farbige Perlchen, ca. 26 x 22, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
GROSSER GLASKRUG, H 31,5, schliffverziert, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Reserve price: EUR 40
STIFTESCHALE, grüner Marmor, L 32, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
FRANZÖSISCHE KARTENSCHATULLE, Metall, schwarz lackiert, min.läs., 16 x 12 x 4,5, mit Karten, um 1925 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 14, GOUDA, um 1910 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
40-TEILIGE GLÄSERSERIE, Wassergläser, vier verschiedene Größen, Nadelätzdekor, H 10 und kleiner, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
DREI ORDEN UND ABZEICHEN, Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916, zwei Verwundetenabzeichen Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
PAAR LEUCHTER, Messing, reich verziert, H 14,5, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
RUNDER BILDERRAHMEN, Holz, stuckiert, (gebrochen), Dm 40 (Falzmaß), mit Druck nach Raffael, um 1900 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
KONVOLUT STEINZEUG, fünfteilig, besch. diverse Größen und Formen, SIEGBURG, 15./16.Jh.
Reserve price: EUR 140
JUGENDSTIL-VASE, farbloses Glas, orangefarben getönt, lüstrierend, H 24, wohl BÖHMEN, 1.H.20.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite