(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

BRILLENETUI, Horn, vier Reserven mit Goldlackdekor, L 12,5, minst.besch., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

DREI LACKSCHALEN, floraler Goldlackdekor auf Schwarzlack, Dm 13, OMIYACO, TOKYO, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

LACKETUI FÜR ESS-STÄBCHEN, Rotlack, ein Schub, L 26, beigegeben zwei Ess-Stäbchen, JAPAN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

FÜNFTEILIGES INRÔ, Lack, verdeckte Schnurführung, Ojime und Netsuke Bein, H 6, B 4, besch., JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

FARBHOLZSCHNITT, Oban, guter Druck und Farben, Wurmgänge rest., unter Passepartout gerahmt, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HÄNGEROLLE, Tusche auf Papier, Ansicht des Fuji, 27 x 33, montiert, Aufschrift und Siegel, Japan, A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

JAPANISCHER FARBHOLZSCHNITT, Oban, guter Druck, knittrig, Wasserränder, ber., unter Glas gerahmt, JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SECHS NETSUKE, vorwiegend Elfenbein, H bis 4,5, tlw. sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SECHS NETSUKE, vorwiegend Elfenbein, H bis 5,2, tlw. sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SECHS NETSUKE, vorwiegend Elfenbein, H bis 5,5, tlw. sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

NETSUKE, Bein, Karako mit Fächer und dem Sack von Hotei, H 4,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, zwei Männer tragen eine große Glocke, H 4,3, JAPAN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

NETSUKE, Walrosszahn, an einem löchrigen Felsen Mann und Löwe, H 4, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

NETSUKE, Bein, Reiter mit vier Dienern, H 3,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, erschreckter Mann mit einer Ratte auf der Schulter, H 4,5, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Karako mit großem Brokatball, gefärbt graviert, H 4,5, sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Shishi auf einem Podest stehend, schöne Alterspatina, H 4,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VIER NETSUKE, Holz, Bein, Elfenbein, Tigergruppe, Baku (besch.), Shishi und weiteres Tier, H bis 5,5, 19./20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ZWEI NETSUKE, Elfenbein, Hotei, Details schwarz akzentuiert, H bis 5, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Gruppe mit fünf Glücksgöttern, H 3,5, JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Kappa auf einer Muschel, Augen Horn, H 4, sign., JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Oni auf einem Sack sitzend, H 3,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI NETSUKE, Horn, zwei Darstellungen eines Oni, H bis 4,4, sign., A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Ashinaga und Tenaga, Augen Horn, H 7,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Oni vor einem gefüllten Korb hockend, Augen Glas, H 4,5, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

NETSUKE, Hirschhorn, stehende Darstellung des Gamma Sennin mit Stab und Kröte, Augen Horn, H 6,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Fukurokuju und Karako Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI NETSUKE, Elfenbein, zwei Darstellungen von Ebisu auf einem Fisch, H bis 3,5, eines sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

NETSUKE, Elfenbein, Sieben Glücksgötter im Phönixboot, H 4, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

DREI NETSUKE, Elfenbein, Holz, verschiedene Darstellung von Gottheiten, H bis 5,3, sign. JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)