2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 80
BRILLENETUI, Horn, vier Reserven mit Goldlackdekor, L 12,5, minst.besch., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
DREI LACKSCHALEN, floraler Goldlackdekor auf Schwarzlack, Dm 13, OMIYACO, TOKYO, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 200
LACKETUI FÜR ESS-STÄBCHEN, Rotlack, ein Schub, L 26, beigegeben zwei Ess-Stäbchen, JAPAN Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 120
FÜNFTEILIGES INRÔ, Lack, verdeckte Schnurführung, Ojime und Netsuke Bein, H 6, B 4, besch., JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
ZWEI JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE, unterschiedliche Größen, Motive und Künstler, stark besch.,
ZWEI JAPANISCHE FARBHOLZSCHNITTE, unterschiedliche Größen, Motive und Künstler, stark besch., unter Glas gerahmt, bis 37 x 25
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
FARBHOLZSCHNITT, Oban, guter Druck und Farben, Wurmgänge rest., unter Passepartout gerahmt, JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 200
HÄNGEROLLE, Tusche auf Papier, Ansicht des Fuji, 27 x 33, montiert, Aufschrift und Siegel, Japan, A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 60
JAPANISCHER FARBHOLZSCHNITT, Oban, guter Druck, knittrig, Wasserränder, ber., unter Glas gerahmt, JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 120
SECHS NETSUKE, vorwiegend Elfenbein, H bis 4,5, tlw. sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SECHS NETSUKE, vorwiegend Elfenbein, H bis 5,2, tlw. sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SECHS NETSUKE, vorwiegend Elfenbein, H bis 5,5, tlw. sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
NETSUKE, Bein, Karako mit Fächer und dem Sack von Hotei, H 4,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, zwei Männer tragen eine große Glocke, H 4,3, JAPAN Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Walrosszahn, an einem löchrigen Felsen Mann und Löwe, H 4, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Bein, Reiter mit vier Dienern, H 3,5, sign., JAPAN Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
NETSUKE, Elfenbein, erschreckter Mann mit einer Ratte auf der Schulter, H 4,5, JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
NETSUKE, Elfenbein, Karako mit großem Brokatball, gefärbt graviert, H 4,5, sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 200
NETSUKE, Elfenbein, Shishi auf einem Podest stehend, schöne Alterspatina, H 4,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 200
VIER NETSUKE, Holz, Bein, Elfenbein, Tigergruppe, Baku (besch.), Shishi und weiteres Tier, H bis 5,5, 19./20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, Hotei, Details schwarz akzentuiert, H bis 5, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Elfenbein, Gruppe mit fünf Glücksgöttern, H 3,5, JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, Kappa auf einer Muschel, Augen Horn, H 4, sign., JAPAN, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, Oni auf einem Sack sitzend, H 3,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI NETSUKE, Horn, zwei Darstellungen eines Oni, H bis 4,4, sign., A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
NETSUKE, Elfenbein, Ashinaga und Tenaga, Augen Horn, H 7,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
NETSUKE, Elfenbein, Oni vor einem gefüllten Korb hockend, Augen Glas, H 4,5, sign., JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 200
NETSUKE, Hirschhorn, stehende Darstellung des Gamma Sennin mit Stab und Kröte, Augen Horn, H 6,5, JAPAN, 19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
NETSUKE, Elfenbein, Fukurokuju und Karako Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ZWEI NETSUKE, Elfenbein, zwei Darstellungen von Ebisu auf einem Fisch, H bis 3,5, eines sign., JAPAN, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
NETSUKE, Elfenbein, Sieben Glücksgötter im Phönixboot, H 4, sign., JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 150
DREI NETSUKE, Elfenbein, Holz, verschiedene Darstellung von Gottheiten, H bis 5,3, sign. JAPAN, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
2816 Los(e)/Seite