2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 180
SAHNE UND ZUCKER AUF TABLETT, 925/ooo, Knauf Holz, H bis 8, 431g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
TISCHLAMPE, 833/ooo, als Laterne an einem Bügel auf Rundfuß, elektrifiziert, H 28, PORTO, 20.Jh. Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 50
OVALES SCHÄLCHEN, 800/ooo, L 15 , 74g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 70
DREI GEWÜRZSTREUER, farbloses Glas, Deckel 800/ooo, H bis 13, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 680
Reserve price: EUR 580
Reserve price: EUR 220
VIER VORLEGER, 800/ooo, L bis 17,5, Etui, RAFINET und DENVERT, PARIS, um 1900 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
TASTEVIN, 800/ooo, L 13,5, 43g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1150
Reserve price: EUR 30
ASCHENBECHER "SCHUH", 800/ooo, L 10,5, 22g, wohl ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 90
ZWÖLF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 14, 192g, Etui, LEMOR, BRESLAU, A.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
SECHS LÖFFEL, 800/ooo, Spaten, Monogrammgravur "EG", L 21, 287g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
RUNDES TABLETT, 800/ooo, Perlbandrand, Dm 21, 208g, PEST, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
KLEINES OVALES TABLETT, 830/ooo, L 24, 192g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 50
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, H 22, beschwert, besch., DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 70
PAAR STAMPER, 925/ooo, martelliert, H 5, 119g, BORGILA, STOCKHOLM, 20.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KANNE, 800/ooo, reliefierter und gravierter Dekor im Historismus, H 25, 667g, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
SECHS KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, ornamentaler Reliefdekor, Monogrammgravur, L 14, 95g, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2200
Reserve price: EUR 60
GELDKATZE, Silber, min.besch., mit Innenbügel, L 7,5, 55,5g, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
TRANCHIERBESTECK, Griffe 800/ooo, L bis 32, Etui, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
SCHLÜSSELANHÄNGER, 925/ooo Silber, Dackel, Schwanz versenkbar, L 34, 4g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 40
MENÜTELLER, polychrom bemalt, Blumen- und Insektendekor, Goldrand, Dm 24,5, min.ber., KPM BERLIN, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 60
KLEINE SCHALE, im Spiegel polychrome, humoristische Darstellung dreier eleganter Herren mit Monokel,
Reserve price: EUR 50
KLEINER OBSTTELLER, polychrom bemalt, Obstdekor, Goldstaffage und -rand, Dm 21, min.ber., KPM BERLIN, E.19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 40
TASSE AUF UNTERTASSE, Goldstaffage, Efeudekor in Hausmalerei, Tasse/H 9,5, minst.ber., KPM BERLIN, 1837-1844 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 40
PAAR UNTERSETZER, Goldstaffage und -rand, Dm 11,7, ber., KPM BERLIN, 1844-47 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
MÄDCHEN MIT VOGELKÄFIG, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 13,3, KPM BERLIN, nach 1870 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
JUNGE MIT VOGELKÄFIG, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 14,3, min.best., minst.ber., KPM BERLIN, nach 1870 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 20
VOGEL, auf Astsockel, H 12,5, KPM BERLIN, 1962-1992 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
RUNDE PLATTE, Dm 31, ein Schleifstrich, KPM BERLIN, E.20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
ENTFÄLLT SCHALE, besch., KPM BERLIN
Reserve price: EUR 60
DECKELDOSE, Form Kurland, H 17, KPM BERLIN, 1981 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
Reserve price: EUR 550
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
MUSIZIERENDES KINDERPAAR, polychrom bemalt, H 16,7, min.rest., KPM BERLIN, wohl 1943 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 80
KLEINE OVALE SCHALE, Korbrelief, blau und gelb gemaltes Blumendekor, Goldrand, L 9,5, KPM BERLIN, 1962-1992 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
VASE, polychrom bemalt, schauseitig Blumendekor, Goldrand, H 17, KPM BERLIN, 1962-1992 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
HOCKENDER HASE, H 8,5, KPM BERLIN, 1962-1992 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
DURCHBRUCHSCHALE, polychrom bemalt, Blumendekor, Goldrand, Dm 19, KPM BERLIN, 1962-1992 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 120
2816 Los(e)/Seite