(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait eines Fischers mit Pfeife", Öl/Platte, 40 x 30, oben links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Bildnis eines Mannes mit Pfeife", Öl/Lwd., 40 x 31, oben links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Mann mit Fellmütze und Pfeife", Öl/Lwd., 57 x 45, oben rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait eines Mannes mit Fellmütze", Öl/Lwd., 35,5 x 30,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Lwd., 110 x 91, oben links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Bauer mit Pfeife", Öl/Lwd., 81 x 60, oben links signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Stilleben mit Hagebuttenzweig", Öl/Lwd., 50 x 40, oben rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 40 x 30, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Kopfstudie", Öl/Lwd., 25 x 30, oben links signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait dreier Fischer", Farbkreide/Papier, 21,5 x 31,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

GEORGI, Walter, "Herrenportrait", Öl/Lwd., 88 x 71, unten links signiert und "22" datiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GERARD, Lucien, zugeschrieben, "Mann mit Dreispitz und Pfeife", Öl/Holz, 41 x 21,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

GERARD, Lucien (1852-1935), "Mann mit Pfeife und Weinkrug", Öl/Holz, 41 x 22, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

GESSNER, F. (20.Jh.), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaser, 74 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GILLET, Roger Edgar (1924-2004), "Im Garten", Öl/Malplatte, 18 x 24, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

GIUSTI, G. (Italien A.20.Jh.), "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 85 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GLAS, Franz van der (1894-1976), "Norddeutsche Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GRAF, Phillip, "Herbstlandschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 78 x 88, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GRAF, Phillipp, "Winterliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 76 x 89, unten links signiert und "München" bez., R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

GRIVOLAS, Antoine (1843-1902), "Stilleben mit Blumenstrauß", Öl/Lwd., 70 x 50, unten links signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

HAACK, Fritz (*1913), "Kutter vor Helgoland", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

HEINISCH, Herbert (*1932), "Winter in Ochtum", Öl/Hartfaser, 25,5 x 30,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

HENGELER, Adolf (1863-1927), zugeschrieben, "Rübezahl", Öl/Holz, 90 x 100, unten rechts monogrammiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

HERMENJAT, Jacques Elie Abraham (1862-1932), "Arabischer Reiter", Öl/Platte, 25 x 18,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 1900 EUR ...[more]

HOCHMANN (Maler 2.H.20.Jh.), "Ansicht von Mainz", Öl/Lwd., 41 x 84, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

HÖHN, Georg (1812-1879), "Waldlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 81, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

HOOPER, John Horace (1837-1912), "Landschaft mit Figur", Öl/Lwd., 61 x 91, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

ISSELMANN, Dirk (1890-1959), "Zwei Sperlinge", Öl/Holz, 25 x 30,5, unten rechts signiert und "1916" datiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

JUTZ, Carl d.Ä. (1838-1916), "Federvieh an einem Teichufer", Öl/Holz, 15 x 24,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 5000 EUR ...[more]

KANOLDT, Edmund (1845-1904), "Antike Szene mit Stieropfer", Öl/Malkarton, 23 x 36, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

KARS, Georges, "Pferdekutsche", Tusche/Aquarell/Papier, 21 x 25, unten links signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)