2816 Los(e)/Seite
GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait eines Mannes mit Pfeife", Öl/Malkarton, 15 x 12, unten rechts signiert,
GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait eines Mannes mit Pfeife", Öl/Malkarton, 15 x 12, unten rechts signiert, R.
Reserve price: EUR 100
GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait eines Fischers mit Pfeife", Öl/Platte, 40 x 30, oben links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GDANIETZ, Wilhelm, "Bildnis eines Mannes mit Pfeife", Öl/Lwd., 40 x 31, oben links signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GDANIETZ, Wilhelm, "Mann mit Fellmütze und Pfeife", Öl/Lwd., 57 x 45, oben rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait eines Mannes mit Fellmütze", Öl/Lwd., 35,5 x 30,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
GDANIETZ, Wilhelm, "Friesischer Bauer mit Pfeife", Öl/Lwd., 110 x 91, oben links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
GDANIETZ, Wilhelm, "Bauer mit Pfeife", Öl/Lwd., 81 x 60, oben links signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GDANIETZ, Wilhelm, "Stilleben mit Hagebuttenzweig", Öl/Lwd., 50 x 40, oben rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait einer Frau", Öl/Lwd., 40 x 30, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GDANIETZ, Wilhelm, "Kopfstudie", Öl/Lwd., 25 x 30, oben links signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
GDANIETZ, Wilhelm, "Portrait dreier Fischer", Farbkreide/Papier, 21,5 x 31,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 3000
Reserve price: EUR 800
GEORGI, Walter, "Herrenportrait", Öl/Lwd., 88 x 71, unten links signiert und "22" datiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
GERARD, Lucien, zugeschrieben, "Mann mit Dreispitz und Pfeife", Öl/Holz, 41 x 21,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
GERARD, Lucien (1852-1935), "Mann mit Pfeife und Weinkrug", Öl/Holz, 41 x 22, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
GESSNER, F. (20.Jh.), "Winterlandschaft", Öl/Hartfaser, 74 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
GILLET, Roger Edgar (1924-2004), "Im Garten", Öl/Malplatte, 18 x 24, unten links signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
GIUSTI, G. (Italien A.20.Jh.), "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 85 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
GLAS, Franz van der (1894-1976), "Norddeutsche Landschaft mit Gehöft", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 800
GRAF, Phillip, "Herbstlandschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 78 x 88, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
GRAF, Phillipp, "Winterliche Voralpenlandschaft", Öl/Lwd., 76 x 89, unten links signiert und "München" bez., R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
GRIVOLAS, Antoine (1843-1902), "Stilleben mit Blumenstrauß", Öl/Lwd., 70 x 50, unten links signiert, R. Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
HAACK, Fritz (*1913), "Kutter vor Helgoland", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 50
HEINISCH, Herbert (*1932), "Winter in Ochtum", Öl/Hartfaser, 25,5 x 30,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 600
HENGELER, Adolf (1863-1927), zugeschrieben, "Rübezahl", Öl/Holz, 90 x 100, unten rechts monogrammiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1900
HERMENJAT, Jacques Elie Abraham (1862-1932), "Arabischer Reiter", Öl/Platte, 25 x 18,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 1900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 100
HOCHMANN (Maler 2.H.20.Jh.), "Ansicht von Mainz", Öl/Lwd., 41 x 84, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
HÖHN, Georg (1812-1879), "Waldlandschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 60 x 81, rest., unten links signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
HOLZMANN, Adolf Robert (1890-1968), "Stilleben mit Hagebutten", Öl/Malplatte, 20,5 x 16,5, unten
HOLZMANN, Adolf Robert (1890-1968), "Stilleben mit Hagebutten", Öl/Malplatte, 20,5 x 16,5, unten rechts signiert, R.
Reserve price: EUR 300
HOOPER, John Horace (1837-1912), "Landschaft mit Figur", Öl/Lwd., 61 x 91, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
ISSELMANN, Dirk (1890-1959), "Zwei Sperlinge", Öl/Holz, 25 x 30,5, unten rechts signiert und "1916" datiert, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 5000
JUTZ, Carl d.Ä. (1838-1916), "Federvieh an einem Teichufer", Öl/Holz, 15 x 24,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 5000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 400
KANOLDT, Edmund (1845-1904), "Antike Szene mit Stieropfer", Öl/Malkarton, 23 x 36, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
KARS, Georges, "Pferdekutsche", Tusche/Aquarell/Papier, 21 x 25, unten links signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite