(2 Tag(e) Verkauf)
Multi-Standort - siehe Losdetails
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (2816)
2816 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 2816 Los(e)

DREI BECHER, 800/ooo, variierende, reliefierte Verzierungen, H bis 6,5, 102g, PERSIEN Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

ZWÖLF TISCHKARTENHALTER, 800/ooo, Reliefdekor, H 3, 81g, ÄGYPTEN, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BUDDHISTISCHE ZIERVASE, 925/ooo, H 22, 296g, wohl INDIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

OVALE HENKELSCHALE, 900/ooo, floraler Reliefdekor, L 31, 352g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

ZWEI RUNDE SCHALEN, 800/ooo, reliefierter Dekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, Dm 12/24,5, 397g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

FLASCHENETIKETT SHERRY, 925/ooo, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, 17g, LONDON, A.20.Jh. Mindestpreis: 10 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, Silber (geprüft), Gravurdekor, H 25,5, Schaft gefüllt, wohl AMERIKA, A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

VASE, 925/ooo, Fuß und Lippe mit Kordelrand, H 16, 536g, ROBBE UND BERKING, FLENSBURG, 20.Jh. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]

GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo, passig geschweifter Rand, Gravurdekor, L 66, 2494g, 20.Jh. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

ZUCKERZANGE, Silber (geprüft), floraler Reliefdekor, L 10, 23g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

SERVIETTENSTÄNDER, 800/ooo, auf vier Tatzenfüßen, L 14, 89g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

EINFLAMMIGER LEUCHTER, 800/ooo, H 10, 330g, ITALIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

NEUN MOCCALÖFFEL, 925/ooo, Monogrammgravur, L 8,5, 55g, Etui, ENGLAND, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SALATBESTECK, Griffe 800/ooo, L bis 29, FRANKREICH, um 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

SIEBENFLAMMIGER LEUCHTER, 925/ooo, H 32, gefüllt, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 750 EUR ...[more]

SECHS STAMPER, 800/ooo, Kreuzbanddekor, H 4, 52g, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLEINER BECHER, 950/ooo, auf der Wandung gravierter und guillochierter Dekor, H 7, 96g, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

BRIEFÖFFNER UND PETSCHAFT, Griffe 800/ooo, L bis 21, Etui, FRANKREICH, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KLEINES ZIGARETTENETUI, 800/ooo, innen vergoldet, H 8,5, 80g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

VIER VORLEGER, 950/ooo, L bis 17, 123g, Etui, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

SECHS MOCCALÖFFEL, 800/ooo, Laffen innen vergoldet, Monogrammgravur, L 10,5, 60g, Etui, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KUCHENHEBER, 900/ooo. Griffende mit reliefiertem Dekor, L 28,5, 160g, INDONESIEN, 20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

FISCHVORLEGE-BESTECK, Griffe 800/ooo, L bis 30, FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

FÜNF COCKTAILLÖFFEL UND EIN SCHÄLCHEN, 925/ooo, verschiedene Formen und Größen, L bis 15, 118g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

SECHS COCKTAILSPIESSE, 925/ooo, L bis 10,5, 29g, JAPAN, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ELF MESSERBÄNKE, Silber (geprüft), L 7, 218g, Etui, E.19.Jh. Mindestpreis: 380 EUR ...[more]

PORTEMONNAIE, Geldkatze, 900/ooo Silber, Sicherheitskettchen, L 10, 36,5g, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

FUSS-SCHALE, 925/ooo, H 6,5, 116g, min.gedellt, William HUTTON, BIRMINGHAM, 1905 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

SAHNEKÄNNCHEN UND ZUCKERHENKELSCHALE, 925/ooo, H bis 5, 173g, GLOSTER, BIRMINGHAM, A.20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

TWO HANDLED CUP, 925/ooo, H 11,5, 310g, minst.gedellt, Charles BOYTON & Son, LONDON, 1909 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, durchbrochen und reliefiert gearbeitet, Widmungsgravur, L 20,5, 124g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, floral durchbrochen gearbeiteter Rand, L 23, 271g, BACHRUCH, PEST, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

OVALE SCHALE, 800/ooo, gerade Züge, L 30,5, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

RUNDE SCHALE, 800/ooo, passig geschweifter Rand, Dm 24,5, 223g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

PAAR LEUCHTER, 835/ooo, H 20,5, gefüllt, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MUSCHELSCHALE, 900/ooo, auf drei Füßen, L 18, 205g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

OVALE HENKELSCHALE, 925/ooo, auf vier durchbrochen gearbeiteten Füßen, Reliefdekor, L 23, 213g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KLEINE RUNDE SCHALE, 875/ooo, auf drei Kugelfüßen, Reliefdekor, H 5,5. 95g, minst.gedellt, LITAUEN, A.20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

KLEINE KANNE, 925/ooo, scharnierter Deckel, Griff und Knauf Holz, H 18, 334g, LONDON, 1933 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

GEBÄCKZANGE, 800/ooo, L 17, 76g, DEUTSCH, 20.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

ZWEI VORLEGER, 826/ooo, unterschiedliche Dekore, L bis 18, 55g, KOPENHAGEN, um 1930 Mindestpreis: 25 EUR ...[more]

VORLEGER, 826/ooo, Fadendekor, graviertes Monogramm "P.", L 20, 81g, KOPENHAGEN, 1930 Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

DREI KLEINE VORLEGELÖFFEL, 826/ooo, unterschiedliche Dekore, L 11, 39g, KOPENHAGEN, um 1940 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, H bis 9, 279g, zaponiert, BINDER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

LEUCHTER, Fuß und Kapitell Silber 800/ooo, Schaft aus farblosem Glas, H 20, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

BECHER, 925/ooo, H 13, 242g, SHEFFIELD, 1953 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

GELDKATZE, Silber, min.besch., mit Innenbügel, L 8, 72,5g, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

  • 2816 Los(e)