Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 38,5 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutll. monogr., gebräunt, R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 58 x 75 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, gebräunt, R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 42 x 59 cm, " Südländische Straßenszene ", rücks. Bleistiftskizze, P

Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 44 x 45 cm, " Südländische Uferpartie ", hinterlegter Einriss, P

Landschaftsmaler des 20. Jh., Gouache, 56,5 x 70 cm, " Fischerdorf ", u.r. undeutl. sign., R

Löffler, Eduard, geb. 1900 - unbek., Gouache, 51 x 70 cm, " Herbstliche Moorlandschaft ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice

Marinemaler des 19./20. Jh., Aquarell, 26 x 36 cm, " Hafen bei stürmischer See ", R

Maussner, Manfred, 1940 Nürnberg - 2008 Immenstadt, Gouache, 46 x 25 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Mayr, Karl, 1920 Kempten, Aquarell, 29 x 19 cm, " Kempten - Fischertor ", u.l. sign., dat. (19)72, R, Lit.: Kühling

Mayr, Karl, 1920 Kempten, Aquarell, 29 x 19 cm, " Kempten - Metzgertor ", u.r. sign., dat. (19)72, R, Lit.: Kühling

Mayr, Karl, 1920 Kempten, Aquarell, 39 x 29 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)90, R, Lit.: Kühling

Meyer-Gröbenzell, Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 34 x 24,5 cm, " Interieur mit lesender Frau ", o.l. sign., dat. 1918, gebräunt, R

Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Aquarell-Mischtechnik, 37 x 52,5 cm, " Zwei Figuren ", u.r. sign., dat. (19)61, R, Lit.: Artprice

Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Gouache-Mischtechnik, 19,5 x 25 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)65, P, Lit.: Artprice

Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Gouache-Mischtechnik, 41 x 55 cm, " Ohne Titel ", u.r. u. o.r. sign., dat. (19)72 bzw. 75, R, Lit.: Artprice

Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Gouache-Mischtechnik, 61 x 47 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)64, R, Lit.: Artprice

Miniaturmaler des 20. Jh., 4 Gouachen, verschiedene Größen uund Darstellungen, Beinrahmen

Monogrammist des 20. Jh., Collage-Mischtechnik, 61 x 41 cm, " Ohne Titel ", u.m. monogr., R

Monogrammist des 20. Jh., Collage-Mischtechnik, 62 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., R

Monogrammist des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 60 x 83 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. monogr., R

Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 35 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. monogr., gebräunt, R

Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 56 x 41 cm, " Komposition ", u.r. monogr. "K. K.", dat. (19)92, R

Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 56 x 42 cm, " Komposition ", u.r. monogr. "K. K.", dat. (19)92, R

Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 95,5 x 67 cm, " Landschaft mit Schierling ", u.r. monogr. "H. F.", dat. (19)44, R

Monogrammist des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 55 x 43 cm, " Profilbildnis eines Afrikaners ", u.l. monogr. "E. K.", dat. (19)08, R

Monogrammist des 20. Jh., Gouache, 62,5 x 71 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. monogr. u. bez., R

Monogrammist des 20. Jh., monochromes Aquarell, 55 x 38 cm, " Blick auf eine Holztür ", o.r. monogr. "H. H." (ligiert), R

Neuhaus, Uwe, 1942 Mittenwald, Collage-Mischtechnik, 65 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.m. sign., dat. 1984, R, Lit.: Kühling

Persischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Gouachen, versch. Größen, " Erotische Motive ", R

Persischer Künstler des 20. Jh., 2 Gouachen, versch. Größen, " Figurendarstellungen ", R

Persischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 11 x 8 cm, " Reiter ", aufwendig gestalteter Standrahmen

Pflaum, Louise, Künstlerin des 19. Jh., Kreidezeichnung-Mischtechnik, 38 x 27 cm, " Rosen ", u.r. sign., dat. 1857, gebräunt, R

Pohl, Ricarda, Zeitgenössische Künstlerin, Gouache-Mischtechnik, 57 x 75 cm, u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, R

Pohl, Ricarda, Zeitgenössische Künstlerin, Gouache, 57 x 73,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, R

Pohl, Ricarda, Zeitgenössische Künstlerin, Gouache, 68 x 98 cm, rücks. betit. " Frühlingslandschaft am Rande Berlins ", u.r. sign., dat. (19)93, R

Portraitmaler des 19. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 16 x 14 cm, " Bildnis einer sitzenden Dame ", R

Portraitmaler des 19. Jh., Pastell, 31,5 x 25,5 cm, " Bildnis eines Knaben ", R

Ritzerfeld, Hartmut, 1950 Stolberg/Aachen, Tuschzeichnung, 75 x 52 cm, " Kopfdarstellung ", u.r. monogr.(?), R, Lit.: im Hause

Russischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 20 x 15,5 cm, " Kirchen in Landschaft ", u.l. undeutl. sign., rücks. bez. "Susdal, Goldener Ring", R

Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Aquarell-Mischtechnik, 20,5 x 29,5 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. 1993, R, Lit.: Kühling, Artprice

Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache-Mischtechnik, 64 x 49,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, R, Lit.: Kühling, Artprice

Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache-Mischtechnik, 78 x 53 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)92, R, Lit.: Kühling, Artprice

Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Gouache-Mischtechnik, 98 x 68 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. 1994, R, Lit.: Kühling

Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Aquarell, 24 x 54,5 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)86, R, Lit.: Kühling

Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad Harzburg, Aquarell, 47 x 35 cm, " Mohnblumen ", o.r. monogr., R, Lit.: Artprice, im Hause

  • 2230 Los(e)