- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 38,5 cm, " Seelandschaft ", u.r. undeutll. monogr., gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Aquarell, 58 x 75 cm, " Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, gebräunt, R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 42 x 59 cm, " Südländische Straßenszene ", rücks. Bleistiftskizze, P
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 44 x 45 cm, " Südländische Uferpartie ", hinterlegter Einriss, P
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Gouache, 56,5 x 70 cm, " Fischerdorf ", u.r. undeutl. sign., R
Löffler, Eduard, geb. 1900 - unbek.
Löffler, Eduard, geb. 1900 - unbek., Gouache, 51 x 70 cm, " Herbstliche Moorlandschaft ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice
Marinemaler des 19./20. Jh.
Marinemaler des 19./20. Jh., Aquarell, 26 x 36 cm, " Hafen bei stürmischer See ", R
Maussner, Manfred, 1940 Nürnberg - 2008 Immenstadt, Gouache, 46 x 25 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Mayr, Karl, 1920 Kempten, Aquarell, 29 x 19 cm, " Kempten - Fischertor ", u.l. sign., dat. (19)72, R, Lit.: Kühling
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Mayr, Karl, 1920 Kempten, Aquarell, 29 x 19 cm, " Kempten - Metzgertor ", u.r. sign., dat. (19)72, R, Lit.: Kühling
Mayr, Karl, 1920 Kempten
Mayr, Karl, 1920 Kempten, Aquarell, 39 x 29 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)90, R, Lit.: Kühling
Meyer-Gröbenzell, Künstler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 34 x 24,5 cm, " Interieur mit lesender Frau ", o.l. sign., dat. 1918, gebräunt, R
Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam
Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Aquarell-Mischtechnik, 37 x 52,5 cm, " Zwei Figuren ", u.r. sign., dat. (19)61, R, Lit.: Artprice
Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Gouache-Mischtechnik, 19,5 x 25 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)65, P, Lit.: Artprice
Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Gouache-Mischtechnik, 41 x 55 cm, " Ohne Titel ", u.r. u. o.r. sign., dat. (19)72 bzw. 75, R, Lit.: Artprice
Michaelis, Jochen, geb. 1938 Potsdam, Gouache-Mischtechnik, 61 x 47 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)64, R, Lit.: Artprice
Miniaturmaler des 20. Jh.
Miniaturmaler des 20. Jh., 4 Gouachen, verschiedene Größen uund Darstellungen, Beinrahmen
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Collage-Mischtechnik, 61 x 41 cm, " Ohne Titel ", u.m. monogr., R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Collage-Mischtechnik, 62 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 60 x 83 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. monogr., R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 35 x 46 cm, " Flusslandschaft mit Boot ", u.l. undeutl. monogr., gebräunt, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 56 x 41 cm, " Komposition ", u.r. monogr. "K. K.", dat. (19)92, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 56 x 42 cm, " Komposition ", u.r. monogr. "K. K.", dat. (19)92, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Aquarell, 95,5 x 67 cm, " Landschaft mit Schierling ", u.r. monogr. "H. F.", dat. (19)44, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 55 x 43 cm, " Profilbildnis eines Afrikaners ", u.l. monogr. "E. K.", dat. (19)08, R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Gouache, 62,5 x 71 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. monogr. u. bez., R
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., monochromes Aquarell, 55 x 38 cm, " Blick auf eine Holztür ", o.r. monogr. "H. H." (ligiert), R
Münch-Bellinghausen, Constanze von, 1859 Frankfurt/Main - war tätig in Wien u. Pola/Istrien
Neuhaus, Uwe, 1942 Mittenwald
Neuhaus, Uwe, 1942 Mittenwald, Collage-Mischtechnik, 65 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.m. sign., dat. 1984, R, Lit.: Kühling
Palmer, Sutton, 1854 Plymouth - 1933
Persischer Künstler des 19./20. Jh.
Persischer Künstler des 19./20. Jh., 2 Gouachen, versch. Größen, " Erotische Motive ", R
Persischer Künstler des 20. Jh.
Persischer Künstler des 20. Jh., 2 Gouachen, versch. Größen, " Figurendarstellungen ", R
Persischer Künstler des 20. Jh., Gouache, 11 x 8 cm, " Reiter ", aufwendig gestalteter Standrahmen
Pflaum, Louise, Künstlerin des 19. Jh., Kreidezeichnung-Mischtechnik, 38 x 27 cm, " Rosen ", u.r. sign., dat. 1857, gebräunt, R
Pohl, Ricarda, Zeitgenössische Künstlerin, Gouache-Mischtechnik, 57 x 75 cm, u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, R
Pohl, Ricarda, Zeitgenössische Künstlerin, Gouache, 57 x 73,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)91, R
Pohl, Ricarda, Zeitgenössische Künstlerin, Gouache, 68 x 98 cm, rücks. betit. " Frühlingslandschaft am Rande Berlins ", u.r. sign., dat. (19)93, R
Portraitmaler des 19. Jh.
Portraitmaler des 19. Jh., Aquarell-Mischtechnik, 16 x 14 cm, " Bildnis einer sitzenden Dame ", R
Portraitmaler des 19. Jh.
Portraitmaler des 19. Jh., Pastell, 31,5 x 25,5 cm, " Bildnis eines Knaben ", R
Ritzerfeld, Hartmut, 1950 Stolberg/Aachen, Tuschzeichnung, 75 x 52 cm, " Kopfdarstellung ", u.r. monogr.(?), R, Lit.: im Hause
Russischer Künstler des 20. Jh.
Russischer Künstler des 20. Jh., Aquarell, 20 x 15,5 cm, " Kirchen in Landschaft ", u.l. undeutl. sign., rücks. bez. "Susdal, Goldener Ring", R
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Aquarell-Mischtechnik, 20,5 x 29,5 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. 1993, R, Lit.: Kühling, Artprice
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache-Mischtechnik, 64 x 49,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)93, R, Lit.: Kühling, Artprice
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn
Schaugg, Lui, 1939 Kressbronn, Gouache-Mischtechnik, 78 x 53 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., dat. (19)92, R, Lit.: Kühling, Artprice
Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Gouache-Mischtechnik, 98 x 68 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. 1994, R, Lit.: Kühling
Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg, Aquarell, 24 x 54,5 cm, " Uferlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)86, R, Lit.: Kühling
Schneider-Kerbstatt, Heinrich, 1913 - 1991 Bad Harzburg, Aquarell, 47 x 35 cm, " Mohnblumen ", o.r. monogr., R, Lit.: Artprice, im Hause
2230 Los(e)/Seite