Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
- Liste
- Galerie
-
2230 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Werthmüller, David, geb. 1969, Schweizer Künstler, Skulptur aus Stahl und Kupfer, korrodiert, auf Sockel (sign. DUW), Gesamt H= 120 cm, " Kauernde...
Afrikanische Figur - Sitzender Affe
Afrikanische Figur - Sitzender Affe, Stein, H= 19 cm, Westafrika
Afrikanische Figuren, 2 Stück
Afrikanische Figuren, 2 Stück, Bronze, H= 7/7,5 cm, medizinische Darstellungen
Afrikanische Figuren, 3 Stück
Afrikanische Figuren, 3 Stück, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 14,5-23,5 cm, Reproduktionen
Afrikanische Figurengruppe - Beschneidungsritus, Bronze, H= 11,5 cm, Westafrika
Afrikanische Kultfigur - Bangwa-Königsfigur, Holz, braun gebeizt, in hockender Pose, H= 56 cm, Kamerun
Afrikanische Kultfigur - Figuren-Paar auf Hocker, Holz, Krustenpatina,, H= 52 cm, Mali
Afrikanische Kultfigur - Frauenfigur
Afrikanische Kultfigur - Frauenfigur, Holz, auf rundem Sockel, H= 40 cm, älter, Baule, Elfenbeinküste
Afrikanische Kultfigur - Kniender Mann, Holz, braun gebeizt, auf rundem Sockel, H= 45 cm, Mali
Afrikanische Kultfigur - Kraftfigur
Afrikanische Kultfigur - Kraftfigur, Holz, braun gebeizt, bestückt mit zahlreichen Eisenstücken, auf Sockel, Gesamt H= 85 cm, Nkondi, Kongo
Afrikanische Kultfigur - Männliche Ritualfigur, Holz, Krustenpatina, auf Sockel, H= 39 cm, älter, Mali, leicht beschädigt
Afrikanische Kultfigur - Männliche Schutzfigur, Holz, auf Metallständer montiert, H= 59 cm, Bateba, Mali, Beine fehlen
Afrikanische Kultfigur - Mutterfigur
Afrikanische Kultfigur - Mutterfigur, Holz, ebonisiert, H= 64 cm, Ashanti, Ghana, Spannungsrisse
Afrikanische Kultfigur - Mutterfigur
Afrikanische Kultfigur - Mutterfigur, Holz, erdbraune Patina, auf Sockel mit 6 kleinen Figuren, H= 107 cm, Dogon, Mali
Afrikanische Kultfigur - Sitzende Frau, Holz, braun gebeizt, H= 44,5 cm, keine Stammeskunst
Afrikanische Kultfigur - Statuette
Afrikanische Kultfigur - Statuette, Holz, braun gebeizt, auf rundem Sockel, H= 53 cm, älter, Dogon, Mali
Afrikanische Kultfigur - Stehender Mann, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 37 cm, wohl Baule, Elfenbeinküste
Afrikanische Kultfigur - Wächterfigur, Holz, braun gebeizt, H= 30 cm, Gabun, älter, Spannungsrisse
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück
Afrikanische Kultfiguren, 2 Stück, Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 30,5/32 cm, keine Stammeskunst
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske, Holz, braun gebeizt, H= 23,5 cm, Dan, Liberia
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske, Holz, braun gebeizt, H= 32 cm, Chokwe, Angola
Afrikanische Kultmaske
Afrikanische Kultmaske, Holz, braun gefasst, Metallbeschläge und Bastmontierungen, H= 25 cm, Dan, Elfenbeinküste
Afrikanische Kultmaske - Königliche Initiationsmaske, Holz, reicher Besatz mit Kupferplatten, Glasperlen, Kaurimuscheln und Fell, H= 32 cm, Kongo
Afrikanische Kultmaske - Kpelie-Maske, Holz, braun gebeizt, H= 38 cm, Senufo, Elfenbeinküste
Afrikanische Kultmaske - Punu-Maske
Afrikanische Kultmaske - Punu-Maske, Holz, braun gebeizt, Gesicht weiß gefasst, H= 31 cm, Gabon, leicht beschädigt
Afrikanische Kultmaske- Tanzmaske
Afrikanische Kultmaske- Tanzmaske, Holz, braun gebeizt, Gesichtsmaske mit gekreuzten Schlangen und Pflanzenfasern, H= 38 cm, Elfenbeinküste
Afrikanische Schnitzerei - Deckeltopf, Holz, geschnitztes Dekor mit plastischem Esel und Reiter, runder Sockel, H= 81 cm
Afrikanische Schnitzerei - Gesichterbaum, Eisenholz, H= 51 cm
Afrikanische Schnitzerei - Hocker
Afrikanische Schnitzerei - Hocker, Holz, mit 4 plastischen Figuren, H= 30 cm, Mali, Witterungsspuren
Afrikanische Schnitzerei - Miniaturmaske, Holz, braun gebeizt, H= 19 cm, Fang, Gabun
Afrikanische Schnitzerei - Ritualstab ?, Holz, braun gebeizt, geschnitztes Dekor mit Frauenfigur einen Bogen tragend, H= 60 cm
Afrikanische Schnitzerei - Webrollenhalter, Holz, braun gebeizt, mit stilisiertem Antilopenkopf, auf Sockel, H= 14 cm
Afrikanische Schnitzereien, 2 Stück - Prachtpaneele, Holz, braun gebeizt, reich geschnitzte, reliefierte Personenmotive, H= 88/114 cm, Nigeria
Afrikanische Schnitzereien, 5 Stück - Köpfe, Holz, braun gebeizt, Köpfe von afrikanischen Männern und Frauen, auf farbig gefasste Metallstangen mi...
Afrikanisches Skulpturenrelief - Vier Krieger, Bronze, 20 x 25,5 cm, laut Thermoluminiszens-Gutachten "Ralf Kotalla" Ende 18. Jh.
Afrikanisches Wandrelief
Afrikanisches Wandrelief, Bronze, Motive mit Tieren und Kriegern, gezackter Rand, 38,5 x 48,5 cm
Akkordeonspieler in Lederhose
Akkordeonspieler in Lederhose, Holz, farbig gefasst, auf wuchtigem Sockel, H= 41 cm, bez. "Allgäumeister, Wertungsspiel 13.X.1935, Stadt Kempten"
Alte Bäuerin und Flöte spielender Knabe, 2 Holzfiguren, H= 20,5/24 cm, 1 monogr. "FB" wohl Fidelis Bentele
Amphorenvasen-Paar
Amphorenvasen-Paar, rötlicher Marmor, reliefiertes Dekor, Rundfuß, Balusterkorpus mit 2 Henkeln, H= 101 cm
Bauern-Paar mit Jäger
Bauern-Paar mit Jäger, Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, H= 12-13 cm
Beinschnitzerei
Beinschnitzerei, geschnitztes und durchbrochenes Dekor mit mythologischem Wesen, L= 19,5 cm
Beinschnitzerei - Mythologisches Wesen, H= 14 cm
Beinschnitzereien, 2 Stück
Beinschnitzereien, 2 Stück, reich reliefierte Personendekors auf 2 Schenkelknochen eines Tieres, L= 66 cm, wohl Afrika
Beinschnitzereien, 3 Stück - Wandmasken, verschiedene Dekors, H= 18/19 cm, wohl Afrika
Brunnenfigur - Frau mit Gefäßen
Brunnenfigur - Frau mit Gefäßen, Steinguss, mit Sockel, Gesamt H= 121 cm
Brunnenfigur - Frosch
Brunnenfigur - Frosch, Steinguss, auf Sockel, H= 18 cm
Brunnenfigur - Nymphe mit Muschelschale, Bronze, dunkel patiniert, auf Geländesockel mit Schildkröte, H= 160 cm
Brunnenfigur - Sitzender Knabe mit Querflöte, Bronze, grün patiniert, H= 48 cm
Buddhistische Gottheit
Buddhistische Gottheit, Bronze, dunkel patiniert, auf Lotusthron, H= 20,5 cm, Sockel beschädigt
Buddhistische Gottheit - Kubera (Gott des Wohlstands), Bronze, auf geschwungenem Sockel, H= 26 cm
Buddhistischer Gelehrter (wohl ein Lama), Bronze, auf Lothussockel, H= 18,5 cm, Tibet
Büste einer jungen Frau mit Kopftuch "F. Goldscheider, Wien", Stuck, farbig gefasst, H= 43 x 39 x 24 cm, Niederlassung Paris, ca. 1895, minimal be...
Chinesische Schnitzerei - Kopf eines Mannes, Bambus, braun gebeizt, H= 28 cm
Chinesischer Beamter auf Thron
Chinesischer Beamter auf Thron, Holz, farbig gefasst, auf Sockel mit 2 Fo-Hunden, H= 26 cm
Chinesischer Beamter auf Thron
Chinesischer Beamter auf Thron, Holz, teilweise farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, Messingmontierung, sechsseitiger Schirm farbloses Pressglas, geätzte Wandung mit Blumendekor, 1 Brennstelle, H= 20 cm, um 1900
Elefantenturm
Elefantenturm, Holz, braun gebeizt, 10 Elefanten auf Sockel getürmt, H= 82 cm, Asien
Fasnachtslarve
Fasnachtslarve, Holz, farbig gefasst, H= 27 cmm, monogr. "TJF", dat. 2021
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
2230 Los(e)/Seite