Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 11 x 15,5 cm, " Seelandschaft mit Stadt vor Gebirgskulisse ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 11,5 x 15,5 cm, " Bewaldete Landschaft mit Kühen "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 15 x 24 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 16 x 23,5 cm, " Kühe am Seeufer "

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 17 x 22,5 cm, " Enten am Teich ", Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 69 cm, " Landschaft mit Reisigsammlern ", u.r. sign. "E. Boehm"

Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 19,5 x 24,5 cm, " Voralpenlandschaften ", 1 undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 24 x 29 cm, " Fischmarkt am Strand ", rücks. Frauenbildnis

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 27 x 35 cm, " Blick auf das Wettersteingebirge ", u.r. sign. "Däxel"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 35 x 49 cm, " Belebte Straßenszene ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Gebirgssee ", u.r. sign. " Settmann"(?)

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 19 x 26,5 cm, " Uferlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 15 x 23 cm, " Blick auf den Königssee ", rücks. bez. "Eduard Hartung"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 18 x 24 cm, rücks. betit. " Fischer im Sylter Watt ", u.l. sign. "W. Knopp", dat. (19)53

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 22 x 33 cm, " Landschaft mit Getreidehocken "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 24 x 17,5 cm, " Uferlandschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 24,5 x 33,5 cm, " Südländische Landschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 37,5 x 58,5 cm, rücks. betit. " Bei Berchtesgaden ", u.l. undeutl. sign., dat, 1916

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 64 x 80 cm, rücks. betit. " Kaiserkapelle Kitzbühel ", u.l. sign. "W. Angerer"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 17 x 24 cm, " Weite Landschaft ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 22,5 x 27,5 cm, " Paris - Conciergerie ", u.l. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 35 x 49,5 cm, " Uferpartie ", rücks. Ortsbez. "Tegernsee"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 39 x 55 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign. "Walter Hahn", o.r. handschriftliche Nummer

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Moorlandschaft vor Bergkette "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit heimkehrender Schafherde ", u.r. sign. "C. Vries"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 41 x 60,5 cm, " Abendliche Uferszene mit Booten ", u.r. sign. "H. Endlich"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 43 x 51 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Gämsen ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 79 cm, " Flusslandschaft mit Dorfansicht "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Idyllische Rheinlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55 x 68 cm, " Fjordlandschaft ", u.l. undeutl. sign. u. dat., restauriert

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55,5 x 75,5 cm, " Fischer am Strand ", u.l. sign. "W. Knopp", dat. (19)56

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 56 x 44 cm, " Herbstliche Uferlandschaft ", kleine hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Herbstliche Allee mit Pferdefuhrwerk und Schafherde ", u.r. sign. "Riecker"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Anlandende Fischerboote ", u.r. undeutl. sign., Druckstelle, rechts Farbabsplitterungen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Köln - Rheinpartie mit Lastkähnen ", u.r. sign. "Rafael B. Pascani", Craquelee

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 92 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 66 x 105 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "Wilh. Müller"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign. "Priser"(?), hinterlegte Partie

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.l. undeutl. sign., kleine Farbfehlstelle, o.R

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 73 x 58 cm, " Blick auf ein Gehöft ", kleinere Farbfehlstellen

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Uferlandschaft mit Dorf ", u.l. sign. "Bode", hinterlegter Einriss

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 80 cm, " Waldlandschaft "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Spanplatte, 49 x 69 cm, " Expressionistische Straßenszene ", u.r. sign. " Wilfried Harrer"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 17 x 12,5 cm, " Straßenpartie "

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 24 x 18 cm, " Waldweg mit Fuhrwerk ", u.r. sign. " M. Mühlberger"

Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 25 x 50 cm, " Abendlandschaft mit Federvieh an einem See ", u.r. undeutl. sign.

Landschaftsmaler um 1900, Öl/Krt, 17,5 x 28,5 cm, " Blick auf Berchtesgaden "

Laurent, E., Haitianischer Künstler, Öl/Lwd, 61 x 26 cm, " Hahnenkampf ", u.r. sign.

Lechler, Karin, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Platte, 32,5 x 23 cm, " Mann auf Hochrad ", u.r. sign., dat. (19)76, Lit.: Artprice

Leuejewski, Hans, tätig 19./20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice

Liebhaber, Hanns, Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 40 x 50,5 cm, " Blick auf einen Seerosenteich ", u.r. sign., dat. (19)89

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 120 cm, " Kuhherde ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 120 cm, betit. " Kugelhorn ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

  • 2230 Los(e)