- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 11 x 15,5 cm, " Seelandschaft mit Stadt vor Gebirgskulisse ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 11,5 x 15,5 cm, " Bewaldete Landschaft mit Kühen "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 15 x 24 cm, " Sommerlandschaft ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 16 x 23,5 cm, " Kühe am Seeufer "
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 17 x 22,5 cm, " Enten am Teich ", Farbfehlstellen
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 69 cm, " Landschaft mit Reisigsammlern ", u.r. sign. "E. Boehm"
Landschaftsmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., 2 Gemälde, Öl/Hartfaser, je 19,5 x 24,5 cm, " Voralpenlandschaften ", 1 undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 24 x 29 cm, " Fischmarkt am Strand ", rücks. Frauenbildnis
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 27 x 35 cm, " Blick auf das Wettersteingebirge ", u.r. sign. "Däxel"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 35 x 49 cm, " Belebte Straßenszene ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, " Gebirgssee ", u.r. sign. " Settmann"(?)
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 19 x 26,5 cm, " Uferlandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 15 x 23 cm, " Blick auf den Königssee ", rücks. bez. "Eduard Hartung"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 18 x 24 cm, rücks. betit. " Fischer im Sylter Watt ", u.l. sign. "W. Knopp", dat. (19)53
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 22 x 33 cm, " Landschaft mit Getreidehocken "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 24 x 17,5 cm, " Uferlandschaft ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 24,5 x 33,5 cm, " Südländische Landschaft ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 37,5 x 58,5 cm, rücks. betit. " Bei Berchtesgaden ", u.l. undeutl. sign., dat, 1916
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 64 x 80 cm, rücks. betit. " Kaiserkapelle Kitzbühel ", u.l. sign. "W. Angerer"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 17 x 24 cm, " Weite Landschaft ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 22,5 x 27,5 cm, " Paris - Conciergerie ", u.l. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 35 x 49,5 cm, " Uferpartie ", rücks. Ortsbez. "Tegernsee"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 39 x 55 cm, " Winterlandschaft ", u.l. sign. "Walter Hahn", o.r. handschriftliche Nummer
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Moorlandschaft vor Bergkette "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Abendliche Winterlandschaft mit heimkehrender Schafherde ", u.r. sign. "C. Vries"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 41 x 60,5 cm, " Abendliche Uferszene mit Booten ", u.r. sign. "H. Endlich"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 43 x 51 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Gämsen ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 47 x 79 cm, " Flusslandschaft mit Dorfansicht "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Idyllische Rheinlandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55 x 68 cm, " Fjordlandschaft ", u.l. undeutl. sign. u. dat., restauriert
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 55,5 x 75,5 cm, " Fischer am Strand ", u.l. sign. "W. Knopp", dat. (19)56
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 56 x 44 cm, " Herbstliche Uferlandschaft ", kleine hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Herbstliche Allee mit Pferdefuhrwerk und Schafherde ", u.r. sign. "Riecker"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Anlandende Fischerboote ", u.r. undeutl. sign., Druckstelle, rechts Farbabsplitterungen
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Köln - Rheinpartie mit Lastkähnen ", u.r. sign. "Rafael B. Pascani", Craquelee
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 65 x 92 cm, " Uferlandschaft mit Figurenstaffage "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 66 x 105 cm, " Herbstlandschaft ", u.r. sign. "Wilh. Müller"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign. "Priser"(?), hinterlegte Partie
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 71 x 101 cm, " Blick auf einen Gebirgssee ", u.l. undeutl. sign., kleine Farbfehlstelle, o.R
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 73 x 58 cm, " Blick auf ein Gehöft ", kleinere Farbfehlstellen
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Uferlandschaft mit Dorf ", u.l. sign. "Bode", hinterlegter Einriss
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 80 x 80 cm, " Waldlandschaft "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Spanplatte, 49 x 69 cm, " Expressionistische Straßenszene ", u.r. sign. " Wilfried Harrer"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 17 x 12,5 cm, " Straßenpartie "
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 24 x 18 cm, " Waldweg mit Fuhrwerk ", u.r. sign. " M. Mühlberger"
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Landschaftsmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 25 x 50 cm, " Abendlandschaft mit Federvieh an einem See ", u.r. undeutl. sign.
Landschaftsmaler um 1900
Landschaftsmaler um 1900, Öl/Krt, 17,5 x 28,5 cm, " Blick auf Berchtesgaden "
Laurent, E., Haitianischer Künstler
Laurent, E., Haitianischer Künstler, Öl/Lwd, 61 x 26 cm, " Hahnenkampf ", u.r. sign.
Lechler, Karin, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Platte, 32,5 x 23 cm, " Mann auf Hochrad ", u.r. sign., dat. (19)76, Lit.: Artprice
Leuejewski, Hans, tätig 19./20. Jh.
Leuejewski, Hans, tätig 19./20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Artprice
Liebhaber, Hanns, Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 40 x 50,5 cm, " Blick auf einen Seerosenteich ", u.r. sign., dat. (19)89
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 120 cm, " Kuhherde ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 120 x 120 cm, betit. " Kugelhorn ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling
2230 Los(e)/Seite