- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Figur - Pirschender Leopard "Hutschenreuther", Porzellan, farbig gefasst, L= 47 cm, Entwurf Gunther Granget
Figur - Putto mit Hase "Schaubach", Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungener Sockelplatte, H= 14 cm
Figur - Schnitter "Gräfenthal"
Figur - Schnitter "Gräfenthal", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 25 cm, Modell-Nr. "9570"
Figuren, 10 Stück - Tiere "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5-11 cm, u.a. Hunde, Katzen, Pferde
Figuren, 10 Stück "Goebel"
Figuren, 10 Stück "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 6-14 cm, u.a. Schornsteinfeger, Engel
Figuren, 11 Stück - Soldaten "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel und bez., H= 20-22 cm, Entwurf G. Bochmann
Figuren, 11 Stück - Vögel "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5-11 cm, u.a. Schwäne, Spatzen, Enten
Figuren, 2 Stück - Hahn und Henne "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 14/19 cm, Modell-Nr. "1024/1025"
Figuren, 2 Stück - Papagei und Pinguin, Porzellan, farbig gefasst, 1 auf Sockel, H= 15,5/20,5 cm, Dresden/Sowjetunion
Figuren, 3 Stück - Hähne "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 9,5/10,5 cm
Figuren, 6 Stück - Bambi "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5,5-14 cm, je 1 mit Vase und Aschenbecher
Figurengefäße, 6 Stück "Goebel"
Figurengefäße, 6 Stück "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5-13 cm, Formen als Mönche, u.a. Kännchen, Gewürzstreuer
Figurengruppe - Kinderreigen "Katzhütte", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel mit Golddekor, H= 14 cm, 1 Hand restauriert
Figurengruppe - Schiller und Goethe, Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 22 cm, minimal bestoßen
Figurengruppe - Schweinekapelle "Plaue Schierholz", Porzellan, farbig gefasst, 7 Schweine auf Sockel, H= ca. 11,5 cm, 2 Instrumente geklebt
Gewürzschälchen 2 Stück auf Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Schälchen H= 5 cm, Platte oval 22 x 14 cm
Hasen, 2 Stück "Herend"
Hasen, 2 Stück "Herend", Porzellan, Augen farbig gefasst, H= 13,5 cm, Modell-Nr. "5327"
Henkelbecher
Henkelbecher, Porzellan, handbemalt, Blumendekor, geschwungener Henkel, H= 11 cm, China, Henkel mit Brandriss
Henkelkorb "Schwerter Meissen"
Henkelplatte "Nymphenburg"
Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", D= 33,5 cm
Henkelplatte "Nymphenburg"
Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 31 x 23 cm
Henkelplatte "Nymphenburg"
Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 40 x 28,5 cm
Henkelplatte "Nymphenburg"
Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 46 x 32,5 cm
Hummelfigur - Am Wegesrand, Nr. 84/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 1
Hummelfigur - Die Gratulantin, Nr. 13 2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 6
Hummelfigur - Dorfbub 1936, Nr. 51/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 1
Hummelfigur - Dorfbub, Nr. 513/0
Hummelfigur - Dorfbub, Nr. 513/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 5
Hummelfigur - Geburtstagsständchen, Nr. 218/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 5
Hummelfigur - Geigerlein, Nr. 4
Hummelfigur - Geigerlein, Nr. 4, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 2
Hummelfigur - Heimkehr, Bassgeiger, Nr. 89/I, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 3, 1 Schleifstrich
Hummelfigur - Heini, Bandoneonspieler, 110/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 7
Hummelfigur - Herr Kapellmeister, Nr. 129, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6, 1 Schleifstrich
Hummelfigur - Hinaus in die Ferne, Nr. 109/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 7, letzte Ausgabe 1991
Hummelfigur - Ich gratuliere, Nr. 17/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, FM 6
Hummelfigur - Kaminfeger, Nr. 12/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2
Hummelfigur - Kehrliesl, Nr. 171
Hummelfigur - Kehrliesl, Nr. 171, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 6
Hummelfigur - Lausbub, Nr. 43
Hummelfigur - Lausbub, Nr. 43, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 6
Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 1, Hellebarde geklebt
Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 2
Hummelfigur - Puppendoktor, Nr. 127, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3, 1 Schleifstrich
Hummelfigur - Relief "Hui, die Hummel", Nr. 30/0/B, Porzellan, farbig gefasst, D= 12,5 cm
Hummelfigur - Spar Hummelchen, Nr. 118, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 5, Bodenöffnung bestoßen
Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, ohne FM
Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 3
Hummelfigur - Wanderbub 1935, Nr. 11, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 1
Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200
Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13cm, FM 4
Kaffee- und Teekern, 4-teilig "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko", Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker
Kaffeegedecke, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", 1. Wahl
Kaffeegedecke, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko"
2230 Los(e)/Seite