Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Figur - Pirschender Leopard "Hutschenreuther", Porzellan, farbig gefasst, L= 47 cm, Entwurf Gunther Granget

Figur - Putto mit Hase "Schaubach", Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungener Sockelplatte, H= 14 cm

Figur - Schnitter "Gräfenthal", Porzellan, farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 25 cm, Modell-Nr. "9570"

Figuren, 10 Stück - Tiere "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5-11 cm, u.a. Hunde, Katzen, Pferde

Figuren, 10 Stück "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 6-14 cm, u.a. Schornsteinfeger, Engel

Figuren, 11 Stück - Soldaten "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel und bez., H= 20-22 cm, Entwurf G. Bochmann

Figuren, 11 Stück - Vögel "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5-11 cm, u.a. Schwäne, Spatzen, Enten

Figuren, 2 Stück - Hahn und Henne "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 14/19 cm, Modell-Nr. "1024/1025"

Figuren, 2 Stück - Papagei und Pinguin, Porzellan, farbig gefasst, 1 auf Sockel, H= 15,5/20,5 cm, Dresden/Sowjetunion

Figuren, 3 Stück - Hähne "Royal Copenhagen", Porzellan, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 9,5/10,5 cm

Figuren, 6 Stück - Bambi "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5,5-14 cm, je 1 mit Vase und Aschenbecher

Figurengefäße, 6 Stück "Goebel", Porzellan, farbig gefasst, H= 5-13 cm, Formen als Mönche, u.a. Kännchen, Gewürzstreuer

Figurengruppe - Kinderreigen "Katzhütte", Porzellan, farbig gefasst, auf rundem Sockel mit Golddekor, H= 14 cm, 1 Hand restauriert

Figurengruppe - Schiller und Goethe, Porzellan, farbig gefasst, auf geschwungenem Sockel, H= 22 cm, minimal bestoßen

Figurengruppe - Schweinekapelle "Plaue Schierholz", Porzellan, farbig gefasst, 7 Schweine auf Sockel, H= ca. 11,5 cm, 2 Instrumente geklebt

Gewürzschälchen 2 Stück auf Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Schälchen H= 5 cm, Platte oval 22 x 14 cm

Hasen, 2 Stück "Herend", Porzellan, Augen farbig gefasst, H= 13,5 cm, Modell-Nr. "5327"

Los 384

Henkelbecher

Henkelbecher, Porzellan, handbemalt, Blumendekor, geschwungener Henkel, H= 11 cm, China, Henkel mit Brandriss

Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", D= 33,5 cm

Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 31 x 23 cm

Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 40 x 28,5 cm

Henkelplatte "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekor, Form "Rokoko", oval, 46 x 32,5 cm

Hummelfigur - Am Wegesrand, Nr. 84/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 1

Hummelfigur - Die Gratulantin, Nr. 13 2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, FM 6

Hummelfigur - Dorfbub 1936, Nr. 51/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 1

Hummelfigur - Dorfbub, Nr. 513/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 5

Hummelfigur - Geburtstagsständchen, Nr. 218/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 5

Hummelfigur - Geigerlein, Nr. 4, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 2

Hummelfigur - Heimkehr, Bassgeiger, Nr. 89/I, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 3, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Heini, Bandoneonspieler, 110/0, Porzellan, farbig gefasst, H= 8 cm, FM 7

Hummelfigur - Herr Kapellmeister, Nr. 129, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 6, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Hinaus in die Ferne, Nr. 109/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 7, letzte Ausgabe 1991

Hummelfigur - Ich gratuliere, Nr. 17/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, FM 6

Hummelfigur - Kaminfeger, Nr. 12/2/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2

Hummelfigur - Kehrliesl, Nr. 171, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11,5 cm, FM 6

Hummelfigur - Lausbub, Nr. 43, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 6

Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 1, Hellebarde geklebt

Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14 cm, FM 2

Hummelfigur - Puppendoktor, Nr. 127, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3, 1 Schleifstrich

Hummelfigur - Relief "Hui, die Hummel", Nr. 30/0/B, Porzellan, farbig gefasst, D= 12,5 cm

Hummelfigur - Spar Hummelchen, Nr. 118, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 5, Bodenöffnung bestoßen

Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, ohne FM

Hummelfigur - Ständchen, Nr. 85/0, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 3

Hummelfigur - Wanderbub 1935, Nr. 11, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, FM 1

Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200, Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13cm, FM 4

Kaffee- und Teekern, 4-teilig "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko", Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker

Kaffeegedecke, 3 Stück "Schwerter Meissen", Porzellan, handbemalt, Dekor "Voller grüner Weinkranz", 1. Wahl

Kaffeegedecke, 6 Stück "Nymphenburg", Porzellan, handbemalt, Blumendekors, Form "Rokoko"

  • 2230 Los(e)