- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Boese, Karl-Hans, geb. 1919
Borbely, Mihaly, geb. 1923
Bössenroth, Carl, 1862 - 1935 Berlin
Bretthauer, Erich, gest. 1981
Bühler, Karl, 1921 - 1998
Burandt, K., Künstler des 20. Jh.
Burger, W., Künstler des 20. Jh.
Chinesischer Künstler des 19. Jh.
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Waldlandschaft mit Fasanen ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 81 x 70 cm, " Wildenten in Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur, im Hause
Demmin, Erich, 1911 Mecklenburg - 1997 Berlin, Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Landschaft mit Windmühle ", u.l. sign., Lit.: im Hause
Demmin, Erich, 1911 Mecklenburg - 1997 Berlin, Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Weite Landschaft mit Wanderern ", u.r. sign., Lit.: im Hause
Deventer, Walter, 1905 - 1973
Deventer, Walter, 1905 - 1973, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Stimmungsbild im Chiemgau mit Kampenwand ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Deventer, Walter, 1905 - 1973
Deventer, Walter, 1905 - 1973, Öl/Lwd, 71 x 50 cm, rücks. betit. " Herbst in Mösern mit Hocheder ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice
Di Fazio, Pasquale, geb. 1960 Lavello, Öl-Mischtechnik/Lwd, 80 x 80 cm, rücks. betit. " Interno, Esterno ", u.l. u. rücks. sign., Lit.: Artprice
Dieckmann, Henry, 1933 Verden/Aller
Dieckmann, Henry, 1933 Verden/Aller, Acryl/Platte, 32,5 x 34 cm, " Straßenszene in Paris ", u.l. sign., dat. (19)76, Lit.: Saur, Artprice
Doll, Anton, 1826 - 1887 München
Doren, Hein van, 1930 Düsseldorf
Doren, Hein van, 1930 Düsseldorf, Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 40 x 30 cm, " Stubeninterieur mit Netzflicker ", u.l. sign., Lit.: Artprice
2230 Los(e)/Seite