- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Portraitmaler des 16. Jh.
Portraitmaler des 19. Jh.
Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 37 x 32 cm, oval, " Bildnis einer jungen Dame mit entblößter Brust ", kleinere Farbfehlstellen
Portraitmaler des 19. Jh.
Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 69 x 50 cm, " Rückenbildnis einer jungen Frau mit Haube "
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 49 x 39 cm, " Schulterstück einer alten Frau ", u.r. sign. "A. Reuleaux"
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 26 x 20 cm, " Mönch mit Weinglas ", u.l. undeutl. sign.
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 20 x 15 cm, " Knabe mit Tirolerhut und Blume "
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Bildnis eines Mannes in historisierender Tracht "
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 57 x 44 cm, " Bildnis eines Knaben mit Pelzumhang ", restaurierter Einriss, Druckstellen
Portraitmaler des 19./20. Jh.
Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 58 x 47 cm, " Bildnis einer Frau mit Haube "
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 59 x 49 cm, (oval), " Bildnis einer eleganten Dame ", m.r. undeutl. sign. "Dufrach"(?)
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 20,5 x 17,5 cm, " Bärtiger Alter mit Pfeife ", o.r. undeutl. sign.
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 11,5 x 9,5 cm, " Lachender Landsknecht ", nach altmeisterlichem Vorbild
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30 x 24 cm, " Rauchender Alter mit Tirolerhut ", u.r. sign. "Gellwitz"
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30,5 x 25 cm, " Bildnis eines Mädchens ", u.l. undeutl. sign.
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Schulterbildnis eines Mannes in historisierender Tracht "
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 99 x 73 cm, " Auf einer Bank sitzende Frau vor Landschaftsausschnitt ", rücks. sign. "Willy Schmitt", o.R
Portraitmaler des 20. Jh.
Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 27 x 21 cm, " Junge Frau in Tracht ", Craquelee, o.R
Porzellanmaler des 20. Jh.
Pré, Willi de, 1922 - 1995 Düsseldorf, Öl/Lwd, 75 x 105 cm, " Zechende Landsknechte und Mönch im Klosterkeller ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Régine, geb. 1951 Saint Denis
Régine, geb. 1951 Saint Denis, Öl/Lwd, 27 x 22 cm, rücks. betit. " La Saint Valentin ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artprice
Reibmayr, Albert, 1881 Linz - 1941 Kleve, Öl/Lwd, 70 x 66 cm, " Seitenansicht eines Pferdes ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs
Reibmayr, Albert, zugeschr., 1881 Linz - 1941 Kleve, Öl/Lwd, 50 x 58 cm, " Zwei Kühe in Landschaft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs
Reuter, Helmut, 1913 - 1985 Düsseldorf, Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Reuter, Helmut, 1913 - 1985 Düsseldorf, Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Richter, Karl, 1927 - 1959
Richter, Karl, 1927 - 1959, Öl/Lwd, 49 x 68 cm, " Chiemseefischer ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice
Richter, Karl, 1927 - 1959
Richter, Karl, 1927 - 1959, Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice
Rohwedder-Ruge, Karl, 1865 - um 1940 Hamburg, Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Gebirgsblick ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Rossmanith-Haslinger, Karin, 1959 München, Öl/Lwd, 100 x 80 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr., dat. (19)91, Lit.: Kühling
Rossmanith-Haslinger, Karin, 1959 München, Öl/Lwd, 99 x 80 cm, rücks. betit. " Gegenlicht ", u.r. monogr., dat. (19)93, Lit.: Kühling
Roth, Alois, 1869 - 1930
Rudolph, B., Künstler des 20. Jh.
Rudolph, B., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25 x 20 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.
Sachs, Benno, 1868 Wien - 1939
Sachs, Benno, 1868 Wien - 1939, Öl/Holz, 20 x 15 cm, " Rokokointerieur mit jungem Paar ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs
Safranek, Jan, 1948 Hradec
Safranek, Jan, 1948 Hradec, Öl/Hartfaser, 31 x 26 cm, rücks. betit. " Solo ", u.r. sign., dat. (19)72, Lit.: Saur
Salgé, Michel, geb. 1932 Oubone
Salgé, Michel, geb. 1932 Oubone, Öl/Lwd, 46 x 38 cm, rücks. betit. " La Forêt enchantée ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Saur
Schatz, Manfred, 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Auffliegende Wildenten ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Schatz, Manfred, 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch, Öl/Lwd, 81 x 90 cm, " Bachlandschaft mit Fasanen ", u.l. sign., Lit.: Artprice
Scheuerer, Otto, 1862 - 1934 München
2230 Los(e)/Seite