Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 37 x 32 cm, oval, " Bildnis einer jungen Dame mit entblößter Brust ", kleinere Farbfehlstellen

Portraitmaler des 19. Jh., Öl/Lwd, 69 x 50 cm, " Rückenbildnis einer jungen Frau mit Haube "

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 49 x 39 cm, " Schulterstück einer alten Frau ", u.r. sign. "A. Reuleaux"

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 26 x 20 cm, " Mönch mit Weinglas ", u.l. undeutl. sign.

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 20 x 15 cm, " Knabe mit Tirolerhut und Blume "

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Bildnis eines Mannes in historisierender Tracht "

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 57 x 44 cm, " Bildnis eines Knaben mit Pelzumhang ", restaurierter Einriss, Druckstellen

Portraitmaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 58 x 47 cm, " Bildnis einer Frau mit Haube "

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 59 x 49 cm, (oval), " Bildnis einer eleganten Dame ", m.r. undeutl. sign. "Dufrach"(?)

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Holz, 20,5 x 17,5 cm, " Bärtiger Alter mit Pfeife ", o.r. undeutl. sign.

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Holz gez., 11,5 x 9,5 cm, " Lachender Landsknecht ", nach altmeisterlichem Vorbild

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30 x 24 cm, " Rauchender Alter mit Tirolerhut ", u.r. sign. "Gellwitz"

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 30,5 x 25 cm, " Bildnis eines Mädchens ", u.l. undeutl. sign.

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Schulterbildnis eines Mannes in historisierender Tracht "

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 99 x 73 cm, " Auf einer Bank sitzende Frau vor Landschaftsausschnitt ", rücks. sign. "Willy Schmitt", o.R

Portraitmaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 27 x 21 cm, " Junge Frau in Tracht ", Craquelee, o.R

Pré, Willi de, 1922 - 1995 Düsseldorf, Öl/Lwd, 75 x 105 cm, " Zechende Landsknechte und Mönch im Klosterkeller ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Régine, geb. 1951 Saint Denis, Öl/Lwd, 27 x 22 cm, rücks. betit. " La Saint Valentin ", u.l. sign., o.R, Lit.: Artprice

Reibmayr, Albert, 1881 Linz - 1941 Kleve, Öl/Lwd, 70 x 66 cm, " Seitenansicht eines Pferdes ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs

Reibmayr, Albert, zugeschr., 1881 Linz - 1941 Kleve, Öl/Lwd, 50 x 58 cm, " Zwei Kühe in Landschaft ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Fuchs

Reuter, Helmut, 1913 - 1985 Düsseldorf, Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Reuter, Helmut, 1913 - 1985 Düsseldorf, Öl/Spanplatte, 24 x 30 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Richter, Karl, 1927 - 1959, Öl/Lwd, 49 x 68 cm, " Chiemseefischer ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice

Richter, Karl, 1927 - 1959, Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Voralpenlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mch.", Lit.: Artprice

Rohwedder-Ruge, Karl, 1865 - um 1940 Hamburg, Öl/Hartfaser, 50 x 65 cm, " Gebirgsblick ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Rossmanith-Haslinger, Karin, 1959 München, Öl/Lwd, 100 x 80 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr., dat. (19)91, Lit.: Kühling

Rossmanith-Haslinger, Karin, 1959 München, Öl/Lwd, 99 x 80 cm, rücks. betit. " Gegenlicht ", u.r. monogr., dat. (19)93, Lit.: Kühling

Rudolph, B., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 25 x 20 cm, " Altmeisterliches Blumenstillleben ", u.r. sign.

Sachs, Benno, 1868 Wien - 1939, Öl/Holz, 20 x 15 cm, " Rokokointerieur mit jungem Paar ", u.r. sign., Lit.: Saur, Fuchs

Safranek, Jan, 1948 Hradec, Öl/Hartfaser, 31 x 26 cm, rücks. betit. " Solo ", u.r. sign., dat. (19)72, Lit.: Saur

Salgé, Michel, geb. 1932 Oubone, Öl/Lwd, 46 x 38 cm, rücks. betit. " La Forêt enchantée ", u.l. sign., Lit.: Benezit, Saur

Schatz, Manfred, 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Auffliegende Wildenten ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Schatz, Manfred, 1925 Bad Stepenitz - 2004 Meerbusch, Öl/Lwd, 81 x 90 cm, " Bachlandschaft mit Fasanen ", u.l. sign., Lit.: Artprice

  • 2230 Los(e)