Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Kreidezeichnung, 50 x 41 cm, " Rosen und Lilien in einer Vase ", gebräunt, fleckig

Stilllebenmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 64 x 59 cm, " Stillleben mit Silberdisteln und Äpfeln ", u.l. sign. "O. Kopernatzki", R

Tiermaler des 20. Jh., Kreidezeichnung, 27 x 24 cm, betit. " Lamm und Schafe ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, fleckig, R

Turturiello, Pompeo, geb. 1966, Gouache-Mischtechnik, 42 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice

Turturiello, Pompeo, geb. 1966, Gouache-Mischtechnik, 50 x 38 cm, betit. " Airport ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice

Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Aquarell, 40 x 54 cm, " Landschaft ", auf dem P sign. "Esther Scheuppe"(?), dat. 4/(19)91, R

Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 45 x 36 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Esther Scheuppe", dat. 4/(19)91, R

Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 55 x 42 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign. "Dorothea Schöffel", dat. (19)88, R

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Bleistiftzeichnung, 17 x 11 cm, betit. " Auf der Ebenalp ", u.r. sign. "L. Bode", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., 12 x 11 cm, " Erotische Darstellung ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Collage-Gouache, 73 x 58 cm, " Ohne Titel ", auf dem P undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Deckfarben-Mischtechnik, 31,5 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", u.m. undeutl. sign., dat. (19)59, undeutl. bez., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Collage, 51 x 42 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 37 x 25 cm, " Bildnis eines Mannes mit Schirmmütze ", u.r. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 52 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 52 x 42 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", Randläsuren

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 78 x 58 cm, " Ohne Titel ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 80 x 69 cm, " Ohne Titel ", o.l. sign. "H. Voegele", dat. (19)94, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 15,5 x 21 cm, " Blick in ein Esszimmer ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 21 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Gallo", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 43 x 45 cm, " Rosen ", u.l. undeutl. sign., R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 44 x 50 cm, betit. " Energie ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)92, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 21 x 24 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign. "P. Lordi"(?), R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 37 x 39 cm, " Mutter und Kind ", R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 72 x 95 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign. "J. Hoffmeister"(?), dat. (19)93, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., monochromes Aquarell, 44 x 34 cm, " Stehender Schütze ", u.l. undeutl. bez., fleckig, R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Tuschzeichnung, 40 x 30 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., dat. 05.04.(19)88

Unbekannter Künstler wohl des 18. Jh., Rötelzeichnung, 25 x 20 cm, " Drei Krieger ", quadriert, u.r. später bez. "J. B. Weiss", Einrisse, R

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., monochromes Aquarell, 24 x 18 cm, " Judith mit dem Haupt des Holofernes ", R

Zeller, Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 71 x 100 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. 4.VIII.(19)93, R

Aquarelle, 3 Stück, versch. Größen, " Gebirgslandschaften ", 1 sign. "Wolf", 2 dat. 1883 bzw. 1942, bez. "Einödsbach, Mädelegabelgruppe", R

Stammbäume, 3 Stück, aquarellierte Federzeichnungen, bzw. Feder, versch. Größen, Familie Lips aus Kitzingen, 2 aufgezogen, beschädigt

  • 2230 Los(e)