- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Stilllebenmaler des 19./20. Jh., Kreidezeichnung, 50 x 41 cm, " Rosen und Lilien in einer Vase ", gebräunt, fleckig
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Farbkreidezeichnung, 64 x 59 cm, " Stillleben mit Silberdisteln und Äpfeln ", u.l. sign. "O. Kopernatzki", R
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Kreidezeichnung, 27 x 24 cm, betit. " Lamm und Schafe ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, fleckig, R
Turturiello, Pompeo, geb. 1966
Turturiello, Pompeo, geb. 1966, Gouache-Mischtechnik, 42 x 56 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice
Turturiello, Pompeo, geb. 1966, Gouache-Mischtechnik, 50 x 38 cm, betit. " Airport ", u.r. sign., R, Lit.: Artprice
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh.
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Aquarell, 40 x 54 cm, " Landschaft ", auf dem P sign. "Esther Scheuppe"(?), dat. 4/(19)91, R
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 45 x 36 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Esther Scheuppe", dat. 4/(19)91, R
Unbekannte Künstlerin des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 55 x 42 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign. "Dorothea Schöffel", dat. (19)88, R
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Bleistiftzeichnung, 17 x 11 cm, betit. " Auf der Ebenalp ", u.r. sign. "L. Bode", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., 12 x 11 cm, " Erotische Darstellung ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Collage-Gouache, 73 x 58 cm, " Ohne Titel ", auf dem P undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Deckfarben-Mischtechnik, 31,5 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", u.m. undeutl. sign., dat. (19)59, undeutl. bez., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Collage, 51 x 42 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 37 x 25 cm, " Bildnis eines Mannes mit Schirmmütze ", u.r. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 52 x 41,5 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 52 x 42 cm, " Ohne Titel ", o.r. sign. "Elegoev", dat. (19)93, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 70 x 100 cm, " Ohne Titel ", Randläsuren
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 78 x 58 cm, " Ohne Titel ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 80 x 69 cm, " Ohne Titel ", o.l. sign. "H. Voegele", dat. (19)94, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 15,5 x 21 cm, " Blick in ein Esszimmer ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 28 x 21 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Gallo", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, 43 x 45 cm, " Rosen ", u.l. undeutl. sign., R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Aquarell, auf Seide, 44 x 50 cm, betit. " Energie ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)92, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 21 x 24 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign. "P. Lordi"(?), R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 37 x 39 cm, " Mutter und Kind ", R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache, 72 x 95 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign. "J. Hoffmeister"(?), dat. (19)93, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., monochromes Aquarell, 44 x 34 cm, " Stehender Schütze ", u.l. undeutl. bez., fleckig, R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Tuschzeichnung, 40 x 30 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign., dat. 05.04.(19)88
Unbekannter Künstler wohl des 18. Jh., Rötelzeichnung, 25 x 20 cm, " Drei Krieger ", quadriert, u.r. später bez. "J. B. Weiss", Einrisse, R
Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., monochromes Aquarell, 24 x 18 cm, " Judith mit dem Haupt des Holofernes ", R
Weyh, T., Künstler des 20. Jh.
Zeller, Künstler des 20. Jh.
Zeller, Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 71 x 100 cm, " Komposition ", u.r. sign., dat. 4.VIII.(19)93, R
Aquarelle, 3 Stück
Aquarelle, 3 Stück, versch. Größen, " Gebirgslandschaften ", 1 sign. "Wolf", 2 dat. 1883 bzw. 1942, bez. "Einödsbach, Mädelegabelgruppe", R
Stammbäume, 3 Stück
Stammbäume, 3 Stück, aquarellierte Federzeichnungen, bzw. Feder, versch. Größen, Familie Lips aus Kitzingen, 2 aufgezogen, beschädigt
Allroggen, Johann Peter, geb. 1941
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
Bertold, Carl, 1870 - unbek.
2230 Los(e)/Seite