Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Schmitt, Oskar, 1882 - 1943 München, Öl/Krt, 21 x 15,5 cm, " Profilbildnis eines rauchenden Bauern ", o.l. sign., Lit.: Artprice

Scholtz, Heinz, geb. 1925, Öl/Kupfer, 21 x 40,5 cm, rücks. betit. " Berlin - Kranzler-Ecke ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Schröter, Elmar, Allgäuer Künstler, Öl-Lasur/Platte, 66 x 56 cm, rücks. betit. " Allgäuer Berghütten ", u.r. sign., dat. (19)87

Seiler, Johannes, 1871 - 1954, Öl/Lwd, 49 x 59 cm, " Bergige Landschaft ", u.r. sign., dat. 1929, Lit.: Artprice

Sommerfeldt, Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Uferlandschaft mit Enten ", u.r. sign., rücks. typogr. Angaben zum Künstler

Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Sternenfels, Wolf Freiherr von, 1909 Ravensburg, Öl/Hartfaser, 90 x 114 cm, " Wildromantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur

Stilllebenmaler des 20. Jh., 2 kleine Gemälde, Öl/Lwd auf Platte gez., je 9,5 x 13,5 cm, " Tomate und Quitten ", 1 undeutl. monogr.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 50,5 x 41 cm, " Rosenstillleben ", u.r. sign. "Max Prim", dat. 1958

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 62 x 57 cm, " Mohnblumen in einer Glasvase ", u.r. sign. "Huber", dat. 1955

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 69 x 59 cm, " Rosenstillleben ", u.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 20 x 14 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 100 x 90 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., kleiner Durchstoß

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 22,5 x 33 cm, " Stillleben mit Buch und Krug ", u.l. sign. "A. Schober"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60,5 x 70,5 cm, " Mohnblumen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Stillleben mit Weintrauben, Äpfeln und Zinngeschirr ", u.r. sign. "Dupont"

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 81 x 60 cm, " Altmeisterliches Stillleben mit Amorette ", m.r. undeutl. sign.

Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 37,5 x 47 cm, " Prunkstillleben in altmeisterlicher Manier "

Tiermaler des 19. Jh., Öl/Holz, 25,5 x 30 cm, " Waldlandschaft mit Hirsch "

Tiermaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 44 x 54,5 cm, " Ein Fuchs am Hasenbau "

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11,5 x 16 cm, " Im Hühnerstall "

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 71 x 81 cm, " Rastender Ziegenhirte mit Herde ", u.l. undeutl. sign., Druckstellen

Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 20 x 25 cm, " Zwei Collies ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 18./19. Jh., Öl/Holz, 19 x 21 cm, " Weibliche Allegorie (Kybele?) "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 15 x 9,5 cm, " Blick auf ein brennendes Schiff ", u.r. sign. "A. Medrano-Abrol"

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 22 x 15,5 cm, " Marschierende Infanteriesoldaten "

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 27 x 20 cm, " Trauben "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik/Lwd, 95 x 43 cm, " Ohne Titel ", rücks. sign. "Wolfgang Hiller", o.R

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 82 x 106 cm, " Liegende Odaliske ", u.r. undeutl. sign. "J. Ekkerts"(?), dat. 1930

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 47 x 35 cm, " Expressionistische Landschaft "

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 35,5 x 25 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 43 cm, " Straßenszene wohl in Montmartre ", u.r. undeutl. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 50,5 cm, " Karneval in Venedig ", u.r. sign.

Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 62 x 50 cm, " Weiblicher Akt mit Schwan ", u.l. sign. "K. Tietz", dat. (19)54

Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 29,5 x 23 cm, " Junger Mann mit Pfeife "

Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013, Hinterglasmalerei, 36 x 39 cm, " Winterliche Dorfansicht mit Bauer und Kuh ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice

Vedutenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 8,5 x 11,5 cm, " Partie in Venedig ", u.l. sign. "Rocca"

Vogl, A., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Dorfplatz vor Gebirgskulisse ", u.r. sign., dat. 1922

  • 2230 Los(e)