- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Schlegel, Karl A., tätig 19./20. Jh.
Schmitt, Oskar, 1882 - 1943 München
Schmitt, Oskar, 1882 - 1943 München, Öl/Krt, 21 x 15,5 cm, " Profilbildnis eines rauchenden Bauern ", o.l. sign., Lit.: Artprice
Scholtz, Heinz, geb. 1925
Scholtz, Heinz, geb. 1925, Öl/Kupfer, 21 x 40,5 cm, rücks. betit. " Berlin - Kranzler-Ecke ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Schröter, Elmar, Allgäuer Künstler
Schröter, Elmar, Allgäuer Künstler, Öl-Lasur/Platte, 66 x 56 cm, rücks. betit. " Allgäuer Berghütten ", u.r. sign., dat. (19)87
Seiler, Johannes, 1871 - 1954
Seiler, Johannes, 1871 - 1954, Öl/Lwd, 49 x 59 cm, " Bergige Landschaft ", u.r. sign., dat. 1929, Lit.: Artprice
Seyler, Julius, 1873 - 1955 München
Sommerfeldt, Künstler des 20. Jh.
Sommerfeldt, Künstler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Uferlandschaft mit Enten ", u.r. sign., rücks. typogr. Angaben zum Künstler
Specht, Werner, 1942 Lindenberg
Specht, Werner, 1942 Lindenberg, Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling
Steiner, Josef, 1910 - 1981 Wien
Sternenfels, Wolf Freiherr von, 1909 Ravensburg, Öl/Hartfaser, 90 x 114 cm, " Wildromantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur
Stilllebenmaler des 19./20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., 2 kleine Gemälde, Öl/Lwd auf Platte gez., je 9,5 x 13,5 cm, " Tomate und Quitten ", 1 undeutl. monogr.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 50,5 x 41 cm, " Rosenstillleben ", u.r. sign. "Max Prim", dat. 1958
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 62 x 57 cm, " Mohnblumen in einer Glasvase ", u.r. sign. "Huber", dat. 1955
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 69 x 59 cm, " Rosenstillleben ", u.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Krt, 20 x 14 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 100 x 90 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign., kleiner Durchstoß
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 22,5 x 33 cm, " Stillleben mit Buch und Krug ", u.l. sign. "A. Schober"
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60,5 x 70,5 cm, " Mohnblumen in einer Vase ", u.l. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Stillleben mit Weintrauben, Äpfeln und Zinngeschirr ", u.r. sign. "Dupont"
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 81 x 60 cm, " Altmeisterliches Stillleben mit Amorette ", m.r. undeutl. sign.
Stilllebenmaler des 20. Jh.
Stilllebenmaler des 20. Jh., Öl/Lwd, doubl., 37,5 x 47 cm, " Prunkstillleben in altmeisterlicher Manier "
Tiermaler des 19. Jh.
Tiermaler des 19. Jh., Öl/Holz, 25,5 x 30 cm, " Waldlandschaft mit Hirsch "
Tiermaler des 19./20. Jh.
Tiermaler des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 44 x 54,5 cm, " Ein Fuchs am Hasenbau "
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Platte, 11,5 x 16 cm, " Im Hühnerstall "
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Lwd, 71 x 81 cm, " Rastender Ziegenhirte mit Herde ", u.l. undeutl. sign., Druckstellen
Tiermaler des 20. Jh.
Tiermaler des 20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 20 x 25 cm, " Zwei Collies ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh.
Unbekannter Künstler des 18./19. Jh., Öl/Holz, 19 x 21 cm, " Weibliche Allegorie (Kybele?) "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Holz, 15 x 9,5 cm, " Blick auf ein brennendes Schiff ", u.r. sign. "A. Medrano-Abrol"
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Krt, 22 x 15,5 cm, " Marschierende Infanteriesoldaten "
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 27 x 20 cm, " Trauben "
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Mischtechnik/Lwd, 95 x 43 cm, " Ohne Titel ", rücks. sign. "Wolfgang Hiller", o.R
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd auf Platte gez., 82 x 106 cm, " Liegende Odaliske ", u.r. undeutl. sign. "J. Ekkerts"(?), dat. 1930
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Hartfaser, 47 x 35 cm, " Expressionistische Landschaft "
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 35,5 x 25 cm, " Ohne Titel ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 32 x 43 cm, " Straßenszene wohl in Montmartre ", u.r. undeutl. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 50,5 cm, " Karneval in Venedig ", u.r. sign.
Unbekannter Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 62 x 50 cm, " Weiblicher Akt mit Schwan ", u.l. sign. "K. Tietz", dat. (19)54
Unbekannter Künstler wohl des 19. Jh., Öl/Holz, 29,5 x 23 cm, " Junger Mann mit Pfeife "
Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013
Vecenaj, Ivan, 1920 Gola - 2013, Hinterglasmalerei, 36 x 39 cm, " Winterliche Dorfansicht mit Bauer und Kuh ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice
Vedutenmaler des 20. Jh.
Vedutenmaler des 20. Jh., Öl/Platte, 8,5 x 11,5 cm, " Partie in Venedig ", u.l. sign. "Rocca"
Vogl, A., Künstler des 20. Jh.
Vogl, A., Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Dorfplatz vor Gebirgskulisse ", u.r. sign., dat. 1922
2230 Los(e)/Seite