Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 30 cm, rücks. betit. " Haus mit Zypressen ", u.r. sign., dat. (20)09, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Blumen ", u.r. sign., rücks. dat. (20)05, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Stilleben ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Toscana ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 35 cm, rücks. betit. " Kleine Tänzerin ", u.r. sign., rücks. dat. (20)04, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Kirschblüte m. Iseler ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 40 cm, rücks. betit. " Blumen in Murano-Vase ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Hütte am G(ailenberg) ", u.r. sign., dat. (20)08, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Iseler ", u.r. sign., dat. (20)01, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Sommerbild ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Weihnacht ", u.l. sign., rücks. dat. "24.12.(19)92", Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 69 x 89 cm, rücks. betit. " Sommertag ", u.l. sign., rücks. dat. (20)01, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, " Hirte mit Herde ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, rücks. betit. " Schneefeld in Bärgündele ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling

Maier, Klaus, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 41 x 61 cm, " Dachse vor ihrem Bau ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Krt, 29 x 39 cm, " Fischerboote ", u.r. sign. "J. Kula"

Marinemaler des 20. Jh., Öl/Krt, 52 x 67 cm, " Schiffe in Küstennähe ", u.l. sign. "Mayer"

Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Herbst im Ginztal ", u.r. sign., dat. (19)85, Lit.: Kühling

Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 70,5 x 75,5 cm, " Winterliche Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling

Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 75,5 x 60,5 cm, rücks. betit. " Uferböschung Italien ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Holz, 13 x 25,5 cm, " Flusslandschaft mit Rehen ", u.l. monogr. "H. B." (ligiert), undeutl. dat.

Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 19 x 28 cm, " Obststillleben ", u.r. undeutl. monogr.

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Malkarton, 22 x 18 cm, " Landschaft mit Bauerspaar und Portrait ", u.r. monogr., "GSch."

Monogrammist des 20. Jh., Acryl/Malplatte 29 x 39 cm, " Straßenszene mit alter Frau ", u.l. monogr. "GSch"

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 51 x 63 cm, " Im Berchtesgadener Land ", u.l. monogr. "C. R. V." (ligiert), rücks. bez. "Carlo Roys-Vannotti"

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 19 x 24 cm, " Frankfurt/M. - Markttag an der Hauptwache ", u.r. monogr. "O. S."

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 55 x 105,5 cm, " Flusslandschaft mit Gebäude ", u.r. monogr. "W. M."

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 49 cm, " Wiesenblumen in einem Krug ", u.r. monogr. "A. K.", Farbfehlstellen

Monogrammist des 20. Jh., Öl/Papier auf Krt gez., 38,5 x 21 cm, " Junge Magd an der Klippe ", u.r. monogr. "Ph. R.", dat. (19)18

Los 1426

Mooren, Josef

Mooren, Josef, Öl/Krt, 35,5 x 41,5 cm, " Winterlandschaft mit Stadtsilhouette ", u.r. sign., Lit.: Artdata

Möritz, Fritz, 1922 - 1994 Düsseldorf, Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Rebhühner in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Müller-Dannhausen, Burghard, geb. 1947, Öl/Lwd, 139 x 90 cm, " Komposition ", rücks. Namensstempel, dat. "Dezember 1990 IV", Lit.: Artprice

Müller-Dannhausen, Burghard, geb. 1947, Öl/Lwd, 90 x 140 cm, " Komposition ", rücks. Namensstempel, dat. "Juli 1992 VI", Lit.: Artprice

Nestler, Sylvia, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Malplatte, 59 x 42,5 cm, rücks. betit. " Max auf der Tonne ", u.r. sign. "Mucki", dat. April (19)75

Niederbühl, Roland, 1896 - 1958 Stuttgart, Öl/Lwd, 61 x 85 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Nagel

Niederländischer Meister des 17./18. Jh., Öl/Kupfer, 43,5 x 51,5 cm, " Bacchantisches Fest "

Nitschke, Detlev, geb. 1935 Berlin, Öl/Sperrholzplatte, 33,5 x 51 cm, " Berlin - Schloss ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Oehler, Max, 1881 Eisenach - 1943 Weimar, Öl/Krt, 42 x 34 cm, rücks. betit. " Sonniger Herbsttag in Webicht/Weimar ", rücks. sign., Lit.: Artprice

  • 2230 Los(e)