- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
2230 Los(e)/Seite
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 30 cm, rücks. betit. " Haus mit Zypressen ", u.r. sign., dat. (20)09, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 30 x 40 cm, " Blumen ", u.r. sign., rücks. dat. (20)05, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 40 x 30 cm, rücks. betit. " Stilleben ", u.r. sign., römisch dat. (20)12, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 40 x 40 cm, rücks. betit. " Toscana ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 35 cm, rücks. betit. " Kleine Tänzerin ", u.r. sign., rücks. dat. (20)04, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Kirschblüte m. Iseler ", u.r. sign., dat. (20)IIX (08), Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 40 cm, rücks. betit. " Blumen in Murano-Vase ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Hütte am G(ailenberg) ", u.r. sign., dat. (20)08, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Iseler ", u.r. sign., dat. (20)01, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Sommerbild ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, rücks. betit. " Weihnacht ", u.l. sign., rücks. dat. "24.12.(19)92", Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 69 x 89 cm, rücks. betit. " Sommertag ", u.l. sign., rücks. dat. (20)01, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, " Hirte mit Herde ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang, Öl/Lwd, 90 x 90 cm, rücks. betit. " Schneefeld in Bärgündele ", u.r. sign., dat. (20)06, Lit.: Kühling
Maier, Klaus, Künstler des 20. Jh.
Maier, Klaus, Künstler des 20. Jh., Öl/Lwd, 41 x 61 cm, " Dachse vor ihrem Bau ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh., Öl/Krt, 29 x 39 cm, " Fischerboote ", u.r. sign. "J. Kula"
Marinemaler des 20. Jh.
Marinemaler des 20. Jh., Öl/Krt, 52 x 67 cm, " Schiffe in Küstennähe ", u.l. sign. "Mayer"
Marko, Henry, 1855 - 1921
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Herbst im Ginztal ", u.r. sign., dat. (19)85, Lit.: Kühling
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 70,5 x 75,5 cm, " Winterliche Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg, Öl/Lwd, 75,5 x 60,5 cm, rücks. betit. " Uferböschung Italien ", u.r. sign., Lit.: Kühling
Monogrammist des 19. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Holz, 13 x 25,5 cm, " Flusslandschaft mit Rehen ", u.l. monogr. "H. B." (ligiert), undeutl. dat.
Monogrammist des 19./20. Jh.
Monogrammist des 19./20. Jh., Öl/Lwd, 19 x 28 cm, " Obststillleben ", u.r. undeutl. monogr.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Malkarton, 22 x 18 cm, " Landschaft mit Bauerspaar und Portrait ", u.r. monogr., "GSch."
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Acryl/Malplatte 29 x 39 cm, " Straßenszene mit alter Frau ", u.l. monogr. "GSch"
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Krt, 51 x 63 cm, " Im Berchtesgadener Land ", u.l. monogr. "C. R. V." (ligiert), rücks. bez. "Carlo Roys-Vannotti"
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd auf Krt gez., 19 x 24 cm, " Frankfurt/M. - Markttag an der Hauptwache ", u.r. monogr. "O. S."
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 55 x 105,5 cm, " Flusslandschaft mit Gebäude ", u.r. monogr. "W. M."
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Lwd, 61 x 49 cm, " Wiesenblumen in einem Krug ", u.r. monogr. "A. K.", Farbfehlstellen
Monogrammist des 20. Jh.
Monogrammist des 20. Jh., Öl/Papier auf Krt gez., 38,5 x 21 cm, " Junge Magd an der Klippe ", u.r. monogr. "Ph. R.", dat. (19)18
Mooren, Josef
Mooren, Josef, Öl/Krt, 35,5 x 41,5 cm, " Winterlandschaft mit Stadtsilhouette ", u.r. sign., Lit.: Artdata
Möritz, Fritz, 1922 - 1994 Düsseldorf, Öl/Lwd, 25 x 30 cm, " Rebhühner in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Müller-Dannhausen, Burghard, geb. 1947, Öl/Lwd, 139 x 90 cm, " Komposition ", rücks. Namensstempel, dat. "Dezember 1990 IV", Lit.: Artprice
Müller-Dannhausen, Burghard, geb. 1947, Öl/Lwd, 90 x 140 cm, " Komposition ", rücks. Namensstempel, dat. "Juli 1992 VI", Lit.: Artprice
Naager, Franz, 1870 - 1942 München
Nestler, Sylvia, Künstlerin des 20. Jh., Öl/Malplatte, 59 x 42,5 cm, rücks. betit. " Max auf der Tonne ", u.r. sign. "Mucki", dat. April (19)75
Neuhaus, Uwe, 1942 Mittenwald
Niederbühl, Roland, 1896 - 1958 Stuttgart, Öl/Lwd, 61 x 85 cm, " Blick auf Rottach-Egern ", u.l. sign., Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Nagel
Niederländischer Meister des 17./18. Jh., Öl/Kupfer, 43,5 x 51,5 cm, " Bacchantisches Fest "
Nitschke, Detlev, geb. 1935 Berlin
Nitschke, Detlev, geb. 1935 Berlin, Öl/Sperrholzplatte, 33,5 x 51 cm, " Berlin - Schloss ", u.r. sign., Lit.: Artprice
Oehler, Max, 1881 Eisenach - 1943 Weimar, Öl/Krt, 42 x 34 cm, rücks. betit. " Sonniger Herbsttag in Webicht/Weimar ", rücks. sign., Lit.: Artprice
2230 Los(e)/Seite