Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Los 2104

Rauchertisch

Rauchertisch, Eiche, 4 kannelierte Beine, mittig Ablage und runde Platte mit reliefiertem Messingblech, H= 62 cm, D= 60 cm

Los 2105

Regal

Regal, Holz, weiß/silberfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen, Rückseite verspiegelt, H= 127 cm, B= 34 cm

Los 2106

Regal

Los 2107

Reisetoilette

Reisetoilette, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, runde aufklappbare Sitzfläche, Porzellaneinsatz, H= 47 cm, D= 43 cm

Los 2108

Runddeckeltruhe

Runddeckeltruhe, Eiche massiv, reiche Metallverzierungen, geschwungener Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, 46 x 52 x 36 cm

Schrägklappensekretär, Eiche, geschwungene Seiten, unten 2 Ablagen, profilierte Platte, 119 x 67 x 35 cm

Los 2113

Schrank

Los 2114

Schrank

Los 2116

Schreibtisch

Schreibtisch, Nussbaum massiv, 4 hohe geschwungene Beine, 2 Schubladen, profilierte Platte, 79 x 106 x 53 cm, rest.bed.

Schubladenschränkchen, Hartholz, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine, 1 Ablage, ovaler Korpus mit 3 Schubladen, 81 x 45 x 33 cm

Schubladenschränkchen, Nussbaum, 4 hohe geschwungene Beine, 2 Schubladen, profilierte Platte, 69 x 73 x 40 cm

Los 2121

Sitzbank

Sitzbank, Hartholz, 2 geschwungene Wangen mit Querverstrebung, schmale profilierte Sitzfläche, 41 x 122 x 23 cm

Los 2122

Sitzbank

Sitzbank, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche gepolstert, 62 x 102 x 34 cm

Sitzlehne "Hermann Becker", Eisen, roter Filz, H= 61 cm, Design Hermann Becker (geb. 1956 in Duisburg), Ausführung durch Becker Stahlmöbel, Krefeld

Los 2125

Sofa

Los 2126

Sofa

Sofa, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 6 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, 105 x 158 x 68 cm, leicht beschädigt

Los 2128

Standregal

Standregal, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 Beine, Front und Seiten geschwungen, 96 x 100 x 30 cm, Barockstil, neuzeitlich

Los 2129

Stollenschrank

Los 2130

Stuhl

Stuhl, Hartholz, gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche und Rückenlehne mit geprägtem Lederbezug, H= 126 cm

Los 2131

Stuhl

Stuhl, Hartholz, goldfarben gefasst, geschnitztes, florales Dekor im Empirestil, Sitzfläche gepolstert, H= 95 cm

Los 2132

Stuhl

Stuhl, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, geschwungene Vorderbeine, Sitzfläche und geschwungene Rückenlehne gepolstert, H= 100 cm, um 1900

Stühle, 2 Stück, Bugholz, geprägtes Dekor, 4 geschwungene Beine mit Ringverstrebung, H= 91 cm, Thonet-Stil, Anfang 20. Jh.

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, Rückenlehne mit geschnitzter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 95 cm, leicht beschädigt

Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, H= 94 cm

Stühle, 6 Stück, Bugholz, gepolsterte Sitzfläche, geschwungene Rückenlehne, Thonet-Stil, H= 85 cm

Los 2141

Teetisch

Teetisch, Hartholz, schwarzer Lack (leicht beschädigt), farbiges Vogel- und Landschaftsdekor, 4 geschwungene Beine, 42 x 105 x 55 cm, China

Los 2142

Tisch

Tisch, Eiche massiv, 4 gedrechselte Beine, profilierte Platte, 77 x 120 x 70 cm

Los 2143

Tisch

Tisch, Eiche massiv, 4 geschwungene Beine, profilierte Platte, 75 x 102 x 71 cm

Los 2144

Tisch

Tisch, Eiche, 4 geschwungene Beine, geschwungene Platte Kirschbaum mit Würfelmarkettierung, 82 x 83 x 73 cm, 19. Jh.

Los 2145

Tisch

Tisch, Hartholz, 4 konische Beine, 1 durchgehende Schublade, geschwungene Platte mit eingelegten Kacheln (beschädigt), 73 x 90 x 101 cm

Los 2146

Tisch

Los 2147

Tisch

Tisch, Unterbau Nadelholz, 4 Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 Schublade, Platte Kirschbaum, 82 x 112 x 103 cm

Los 2148

Tischvitrine

Los 2151

Truhe

Truhe, Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, Front mit profiliertem Leistendekor, innen 1 Fach, 49 x 115 x 56 cm, 19. Jh.

Los 2152

Vitrine

Vitrinenschränkchen, Eiche massiv, dreiseitig verglast, 1 geschwungene Tür, 89 x 56 x 26 cm, wohl 18. Jh.

Los 2154

Wäscheschrank

Wäscheschrank, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, profilierte Platte mit umlaufender Balustrade, 150 x 71 x 40 cm, Gründerzeit, um 1900

Wäscheschränkchen, Mahagoni, intarsiertes Dekor, Messingappliken, auf Rollen, Frontklappe, Platte mit Ledereinlage, 63 x 41 x 33 cm

Adler-Kozak, Türkei, 95 x 104 cm, älter, Wolle, rotgrundig, großes mehrfarbiges Adler-Kozak-Motiv, hellgrundige Hauptbordüre

Afghan, Afghanistan, 92 x 165 cm, älter, Wolle, rotgrundig, 4 fortlaufende große Oktogonen, mehrere Bordüren

Amerikanischer Sarough, Persien, 60 x 72 cm, alt, Wolle, sehr feine Knüpfung, rotgrundig, durchgemustert mit floralen Motiven, mehrere Bordüren

Bouchara, 120 x 185 cm, älter, Wolle, sehr feine Knüpfung, rotgrundig, 3 fortlaufende Boucharareihen, mehrere Bordüren, verschmutzt

Dazgir, Türkei, 105 x 146 cm, Wolle, blaugrundige, großes ausgefallenes Mittelstück, rot-/beigefarbene Eckzwickel, hellgrundige Hauptbordüre

  • 2230 Los(e)