Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Bierkrüge (22)
- Bücher (38)
- Gemälde (466)
- Glas (89)
- Graphik (19./20. Jh.) (31)
- Graphik (Altmeister) (14)
- Graphik (Städteansichten, Landkarten) (22)
- Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
- Militaria, Abzeichen, Orden, Waffen (41)
- Möbel (145)
- Moderne Graphik (135)
- Porzellan, figürliches Porzellan (177)
- Religiöse Kunst, Volkskunst (166)
- Schmuck, Kleinuhren (46)
- Silber, Versilbertes (49)
- Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (168)
- Spielzeug (35)
- Steingut, Fayencen, Keramik (30)
- Teppiche (77)
- Varia (217)
- Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (173)
Kategorie
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
- Collectables (192)
- Furniture (186)
- Prints (180)
- Porcelain (177)
- Drawings & Pastels (173)
- Sculpture (168)
- Religious Items & Folk Art (166)
- Glassware (89)
- Carpets & Rugs (77)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Arms, Armour & Militaria (41)
- Books & Periodicals (38)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Jewellery (31)
- Lighting (31)
- Ceramics (30)
- Decorative Art (22)
- Maps (22)
- Clocks (17)
- Watches & Watch accessories (15)
- Coins (14)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Asian Art (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
- Liste
- Galerie
-
2230 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Rauchertisch
Rauchertisch, Eiche, 4 kannelierte Beine, mittig Ablage und runde Platte mit reliefiertem Messingblech, H= 62 cm, D= 60 cm
Reisetoilette
Reisetoilette, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, runde aufklappbare Sitzfläche, Porzellaneinsatz, H= 47 cm, D= 43 cm
Runddeckeltruhe
Runddeckeltruhe, Eiche massiv, reiche Metallverzierungen, geschwungener Sockel, seitlich 2 Fallgriffe, 46 x 52 x 36 cm
Salon-Sitzgruppe, 5 Teile
Salon-Sitzgruppe, 5 Teile, 4 Sessel, (1 x alte Polsterung, nicht abgebildet), je 1 Sofa und Tisch, Nussbaum, geschnitztes Dekor, Empirestil, Ende ...
Salon-Sitzgruppe, 3 Teile "J. Hoffmann", Hartholz, Tisch mit runder Sockelplatte, gedrechselten Säulen und Platte mit Glaseinlage, H= 66 cm, D= 66...
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär, Eiche, geschwungene Seiten, unten 2 Ablagen, profilierte Platte, 119 x 67 x 35 cm
Schrägklappensekretär
Schrägklappensekretär, Nussbaum, intarsiertes Dekor mit Würfelmarkettierung, 4 konische Beine, 2 Schubladen, innen 4 Schubladen, 1 Ablage, 101 x 9...
Schrank
Schrank, Eiche massiv, Front mit reich geschnitztem Dekor, 3 gedrechselte Vorderfüße, 2 Türen, profilierter Sims mit geschnitzter Bekrönung, 185 x...
Schrank
Schrank, Eiche massiv, teilweise ebonisiert reich profiliertes Dekor, vorne Kugelfüße, 1 Schublade, 2 Türen, ausladender Sims, 197 x 179 x 75 cm, ...
Schrank - Bodenseer
Schrank - Bodenseer, Esche massiv, 5 Quetschfüße, Sockel mit 2 Schubladen, 2 geschwungene Türen, abgeschrägte Ecken, geschwungener Sims, 184 x 152...
Schreibtisch
Schreibtisch, Nussbaum massiv, 4 hohe geschwungene Beine, 2 Schubladen, profilierte Platte, 79 x 106 x 53 cm, rest.bed.
Schubladenschrank
Schubladenschrank, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, seitlich kannelierte Säulen, 6 Schubladen, profilierte Platte, 128 x 102 x 55 cm, leicht beschäd...
Schubladenschränkchen
Schubladenschränkchen, Hartholz, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine, 1 Ablage, nierenförmiger geschwungener Korpus mit 3 Schubladen, 81 x ...
Schubladenschränkchen
Schubladenschränkchen, Hartholz, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine, 1 Ablage, ovaler Korpus mit 3 Schubladen, 81 x 45 x 33 cm
Schubladenschränkchen
Schubladenschränkchen, Nussbaum, 4 hohe geschwungene Beine, 2 Schubladen, profilierte Platte, 69 x 73 x 40 cm
Sitzbank
Sitzbank, Hartholz, 2 geschwungene Wangen mit Querverstrebung, schmale profilierte Sitzfläche, 41 x 122 x 23 cm
Sitzbank
Sitzbank, Nussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche gepolstert, 62 x 102 x 34 cm
Sitzgruppe, 5 Teile
Sitzgruppe, 5 Teile, Nussbaum, teilweise ebonisiert, geschwungene Füße auf Rollen, geschnitzte Verzierungen mit kannelierten Säulen, Sitzflächen u...
Sitzlehne "Hermann Becker"
Sitzlehne "Hermann Becker", Eisen, roter Filz, H= 61 cm, Design Hermann Becker (geb. 1956 in Duisburg), Ausführung durch Becker Stahlmöbel, Krefeld
Spieltisch "Rudolf Mogl"
Spieltisch "Rudolf Mogl", Hartholz, 4 geschwungene Beine, 2 Tablettauszüge, Keramikplatte mit Schachbrettmuster, 58 x 57 x 50 cm, Spielfiguren Bro...
Standregal
Standregal, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 Beine, Front und Seiten geschwungen, 96 x 100 x 30 cm, Barockstil, neuzeitlich
Stollenschrank
Stollenschrank, Eiche massiv, reich geschnitztes Dekor im gotischen Stil, profilierter Sockel, Front mit abgeschrägten Ecken, unten offenes Fach, ...
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Bugholz, geprägtes Dekor, 4 geschwungene Beine mit Ringverstrebung, H= 91 cm, Thonet-Stil, Anfang 20. Jh.
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, Rückenlehne mit geschnitzter Zierversprossung, Sitzfläche gepolstert, H= 90 cm
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschwungene Beine, Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert, H= 95 cm, leicht beschädigt
Stühle, 2 Stück
Stühle, 2 Stück, Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, H= 94 cm
Stühle, 4 Stück
Stühle, 4 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, geschnitzte Verzierungen, Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht (leicht beschäd...
Stühle, 6 Stück
Stühle, 6 Stück, Bugholz, gepolsterte Sitzfläche, geschwungene Rückenlehne, Thonet-Stil, H= 85 cm
Stühle, 6 Stück
Stühle, 6 Stück, Nussbaum, gedrechselte Vorderbeine, geflochtene Sitzfläche, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 93, um 1900, besch...
Tabernakelschrank
Tabernakelschrank, Nadelholz, farbig gefasst (marmoriert), teilweise vergoldet (berieben), Unterteil: profilierter Sockel, reich geschnitztes Akan...
Teetisch
Teetisch, Hartholz, schwarzer Lack (leicht beschädigt), farbiges Vogel- und Landschaftsdekor, 4 geschwungene Beine, 42 x 105 x 55 cm, China
Tischvitrine
Tischvitrine, Nussbaum/Eiche, teilweise goldfarben, 4 hohe geschwungene Beine mit geschnitzten Verzierungen, allseitig verglaster und aufklappbare...
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 2 gedrechselte Vorderfüße, innen mehrere Ablagen mit 1 Schublade, profiliertes Leistendekor, 2 Tü...
Tölzer Bauernschrank
Tölzer Bauernschrank, Nadelholz, farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 163 x 117 x 47 cm, neuzeitli...
Vitrine
Vitrine, Mahagoni, mit Bandintarsien, 6 hohe, konische Beine mit Ablage, mittig geschwungene Tür und konkav eingezogene Glasfront, seitlich 2 verg...
Vitrinenschränkchen
Vitrinenschränkchen, Eiche massiv, dreiseitig verglast, 1 geschwungene Tür, 89 x 56 x 26 cm, wohl 18. Jh.
Wäscheschrank
Wäscheschrank, Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, profilierte Platte mit umlaufender Balustrade, 150 x 71 x 40 cm, Gründerzeit, um 1900
Wäscheschränkchen
Wäscheschränkchen, Mahagoni, intarsiertes Dekor, Messingappliken, auf Rollen, Frontklappe, Platte mit Ledereinlage, 63 x 41 x 33 cm
Zylindersekretär
Zylindersekretär, Eiche massiv, Unterteil: konische Vorderbeine, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen mehrere Fächer und Schubladen, Obe...
Adler-Kozak, Türkei, 95 x 104 cm
Adler-Kozak, Türkei, 95 x 104 cm, älter, Wolle, rotgrundig, großes mehrfarbiges Adler-Kozak-Motiv, hellgrundige Hauptbordüre
Afghan, Afghanistan, 92 x 165 cm
Afghan, Afghanistan, 92 x 165 cm, älter, Wolle, rotgrundig, 4 fortlaufende große Oktogonen, mehrere Bordüren
Amerikanischer Sarough, Persien, 60 x 72 cm, alt, Wolle, sehr feine Knüpfung, rotgrundig, durchgemustert mit floralen Motiven, mehrere Bordüren
Bidjar, Persien, 139 x 212 cm
Bidjar, Persien, 139 x 212 cm, alt, Wolle, dunkelblaugrundig, längliches mehrfarbiges Mittelstück, umgeben von kleinen und großen stilisierten Pfl...
Bidjar, Persien, 90 x 137 cm
Bidjar, Persien, 90 x 137 cm, Wolle, rotgrundig, großes mehrfarbiges Mittelstück, umgeben von kleinen silisierten und Heratimotiven, mehrfarbige E...
Bouchara, 120 x 185 cm
Bouchara, 120 x 185 cm, älter, Wolle, sehr feine Knüpfung, rotgrundig, 3 fortlaufende Boucharareihen, mehrere Bordüren, verschmutzt
Dazgir, Türkei, 105 x 146 cm
Dazgir, Türkei, 105 x 146 cm, Wolle, blaugrundige, großes ausgefallenes Mittelstück, rot-/beigefarbene Eckzwickel, hellgrundige Hauptbordüre
-
2230 Los(e)/Seite