München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

755 Los(e)
  • 755 Los(e)

OhrenbackensesselAllseitig gepolsterter Korpus auf Kunststofffüßen. Roséfarbener Karobezug. SH. 45 cm. GH. 95 cm. B. 95 cm. Gebrauchssp.

TischlampePorzellanvase mit grünem Blumendekor. 2-flammig. Profilierter Messingsockel. Stoffschirm. H. 76 cm. Alterssp.

Wandapplique OlympiaSchmiedeeisen, Kupferblech. Farbl. und rotes Glas. Sign. Mark Brazier Jones 1993. H. 77 cm. Provenienz: Wunderhaus München.

Jugendstil-DeckenleuchterMessinggestell. 1-flammig. Pendelzug. Höhenverstellbar. Weißer Opalglasschirm. H. 100-120 cm. Erg. Rest. Neu elektr.

Ein Paar StehlampenEdelstahl-Rundstabgestell auf rundem Sockel. 1-flammig. Zylindrischer farbl. matt geätzter Glasschirm. H. 173 cm. Gebrauchssp.

Sechs RahmenHolz. Goldfassung. 1 Ex. schwarz gebeizt. 1 Ex. mit Spiegelglas. Bis 58,5 x 45,5 cm. Alterssp.

WandspiegelGeschweift ausgesägte Holzplatte. Farbl. Glasumrandung. Ovaler Binnenrahmen. Blattbesatz. Floraler Ätzdekor. Venedig. 71 x 40 cm.

WandspiegelGeschweift ausgesägte Holzplatte. Farbl. Glasumrandung. Geschweifter Binnenrahmen. Blattbesatz. Floraler Ätzdekor. Venedig. 69 x 38 cm.

WandspiegelGeschweift ausgesägte Holzplatte. Farbl. Glasumrandung. Blattbesatz. Floraler Ätzdekor. Venedig. 71 x 40 cm. Besch.

Biedermeier-WandspiegelKirschbaumrahmen. Mit Maßwerk durchbrochen gearbeitete Bekrönung. 91 x 53 cm. Alterssp.

Biedermeier-KonsolspiegelMahagoni. Flankierende Dreiviertelsäulen. Dreiecksgiebelbekrönung. 19. Jh. 175 x 80 cm. Alterssp.

WandspiegelHochrechteckiger gekehlter Nadelholzrahmen. Goldfassung. Reliefdekor mit Blatt-, Blüten- und Muschelwerk. 152 x 97 cm. Alterssp.

WandspiegelNadelholz. Goldfassung. Reliefdekor mit Ähren- und Fruchtbündeln. 108 x 88 cm. Alterssp.

Barock-WandspiegelGeschweifter Holzrahmen. Goldfassung. Allseitig Schnitzdekor mit C-Bögen und Rocaillen. 59 x 38 cm. Alterssp.

WandkonsoleHolz, geschnitzt. Goldfassung. Mit Blatt- und Rocaillendekor. 18. Jh. H. 39 cm. Besch.

  • 755 Los(e)