München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

755 Los(e)
  • 755 Los(e)

Los 3325

Carlson, Carl

Carlson, CarlSchiffskutter am Strand im Abendlicht. Öl/Lwd. Sign. 38 x 55 cm. Gerahmt. 1 cm langer Riss oben rechts.

Doll, Anton. 1826 - München - 1887Wäscherinnen an einem Dorfbrunnen in den Bergen. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 39,5 x 49 cm. Gerahmt.

Los 3602

Jungblut, Hans

Los 3604

Deutsch, 19. Jh.

Los 3613

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Seitenbrustbild eines jungen Mannes mglw. Napoleon. Porzellanmalerei. 15 x 10,5 cm. Gerahmt.

Los 3615

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Ziegenhirtin vor einem Steinbruch in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Holz. 11 x 21,5 cm. Gerahmt.

Eichhorn, Gustav und PeterFrauenchiemsee. Heimkehr von der Ernte. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Sign. Bis 9,5 x 18 cm. Gerahmt.

Los 3622

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh.Das Wettersteingebirge. Öl/Karton. 22 x 28 cm. Gerahmt. Beschädigungen im Bereich des Keilrahmens.

Los 3623

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Sommerliche Regenlandschaften. 2 Gem. Öl/Papier, auf Karton. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt. Besch.

Deutsch, Ende 19. Jh.Pfarrer mit einem Ministranten in einer Kirche. Portrait einer Frau. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Holz. Bis 32.5 x 23 cm. Gerahmt.

Los 3900

Bote

BoteAbstrakter Spalt. Holz, dunkelbraun gebeizt. H. 98,5 cm. Unter dem Metallsockel auf einem Aufkleber bez. Besch.

Jahn, AdolfNathan der Weise. Marmor. Sign. H. 20 cm. Abschlag unten links im Gewand und am Ellenbogen.

Unbekannt, Anf. 20. Jh.Stehender weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. H. 29,5 cm.

OpernglasMessing. Perlmutteinlagen. Teleskop-Haltegriff. Bez. Iris Paris. Frankreich, um 1900. H. 14 cm. Alters- und Gebrauchssp.

HimmelsglobusChromolithographie auf einer Metallkugel. In einem Metallgestell mit Koordinaten. Auf Metallkugeln drehbar. H. 20 cm. Gebräunt.

FüllfederhalterSilber 900. Gravurdekor. H. 12 cm. Alters- und Gebrauchssp.

Zwei Tischfeuerzeuge T2 von Dieter RamsSchwarzer Kunststoff. Metall. Nach Entwurf von Dieter Rams für Braun, 1968. H. 9 cm. Funktionsfähig.

  • 755 Los(e)