München

  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 09:00 - 17:30 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Schätzpreis

755 Los(e)
  • 755 Los(e)

Thoma, Hans. Quante, OttoDer verlorene Sohn. Der Zigarrenanzünder. 2 Radierungen. Sign. Bis 29,5 x 22 cm. Besch. und vergilbt.

Kallmann, Hans Jürgen. 1908 Wollstein - Pullach 1991Landstraße in einer hügeligen Landschaft. Filzstiftzeichn. Sign. 45 x 69 cm.

Los 1410

Bielecki

BieleckiSao Paulo. Der verlorene Sohn nach Rembrandt u.a. 4 Radierungen. Sign. Bis 39 x 49 cm.

Prinzregent Luitpold von BayernOffizierspatent für Alexander Eibner. Einladung zur Galatafel. 2 Urkunden. 1 sign. vom Prinzregenten.

Schätz, Jos. Jul. Hrsg.Südtirol, vom Brenner bis Salurn. Mit einem Farbholzschnitt von K. Schmidt-W. Bozen und München, Schätz, 1923.

Friedrich der GroßeWerke in 10 Bdn. Bln., Hobbing, 1913-14. Hldr. - Briefe in 2 Bdn. Bln., Hobbing, 1914.

Los 2100

Sahm, A.

Sahm, A.Mädchen in einem blauen Kostüm. Mit farbiger Kreide kol. Photographie. Sign. und bez. München. 29 x 21,5 cm.

Holzherr, BarbaraWeiße Felder. Farbphotographie. 99 x 99 cm.

Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Herbstlicher Baum vor einer roten Sandsteinmauer. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1981. 70 x 70 cm. Gerahmt.

Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Plantage in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 65 x 85 cm. Farbe brüchig und starke Farbabplatzungen.

Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Altea in Spanien. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)66. 65 x 85 cm. Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich bet.

Geiseler Hermann. 1903 Hamburg - ? 1978Anwesen in südlicher Landschaft. Öl/Lwd. 64,5 x 84 cm. Verso mit dem Nachlassstempel des Künstlers.

Palladini, Marco. 1955 GenuaSinèddoche Visiva. Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Verso sign., dat. und auf einem Aufkleber typographisch bet.

  • 755 Los(e)