Bonn

  • (Lose: 1-1504)

  • (Lose: 1505-2726)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

2732 Los(e)
  • 2732 Los(e)

ELEFANT DOLLY, Keramik-Tierplastik, signiert Lejan, Frankreich, 1920er Jahre, Craquelé-Glasur, H 30, Sockelkante best.

TELLER, farbloses Glas, im Spiegel Gravurdekor mit Wappen und Monogramm "FRZ", Dm 23,5, DEUTSCH, 18.Jh.

KONFEKTDOSE, farbloses Glas mit Bodenstern, durchbrochen gearbeitete, versilberte Metallmontierung, Dm 19, TOPAZIO, PORTUGAL, 20.Jh.

DOSE, Holz, intarsiert, Metallbeschlag im japanischen Stil, Schloss mit Schlüssel, H 11, B 20,5, T 15, ENGLAND, um 1900

KLEINE IKORA-VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 10,5, WMF, um 1930

DOLCH, vierkantige Klinge, Holzgriff, Bronzestichblatt, Lederscheide, L 24, wohl 19.Jh.

KLEINER ÖLKRUG, Ton, grauer Scherben, braune Salzglasur, best., H 23, RAEREN/FRECHEN, 17.Jh.

JADE-AMULETT, 6,5 x 7,5, mit persischen Schriftzeichen, Metallfassung, wohl PERSIEN 19.Jh.

KLEINE TISCHUHR, farbloses, teilw. satiniertes Glas, L 12,5, Funktion nicht geprüft, gemarkt LALIQUE

ART-DECO-ANBIETSCHALE, Metall, verchromt, ber., Glaseinsätze, L 42, FRANKREICH, um 1940

EISERNES KREUZ I. UND II. KLASSE 1914, EK 1.Klasse Hersteller K.A.G., EK 2. Klasse am Band

TABATIÈRE, Messing, Deckel mit Gravurdekor, Scharnier rest., L 11, DEUTSCH, 18.Jh.

GROSSE PLATTE, Fayence, polychrom bemalt, Dm 41,5, min.best., Pinselmarke "FV", DELFT, um 1800

ZWEI VASEN, dickwandiges Glas, farbig unterfangen, H 25 und 16, SEGUSO, um 1960/70

SCHALE, Steinzeug, polychrom bemalt, glasiert, Dm 26, gemarkt, LUSCA, ADNET, um 1920

SEKTKÜHLER, Metall, beweglicher Bügelhenkel mit Bakelitkugel, H ohne Henkel 40, WMF, um 1930

GROSSER TAFELAUFSATZ, Keramik, blau-weiss bemalt, glasiert, H 43, DELFT, um 1900

KLEINE SCHALE MIT EI, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 9,5, L Ei 8,5, gemarkt LALIQUE

VIER RINGSCHALEN, farbloses, teilw. satiniertes Glas, Dm 9,5, gemarkt LALIQUE

IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, Dm 28, WMF, um 1930

PAAR APPLIKEN, Holz, geschnitzt, H bis 77, besch., rest., alte Wurmgänge, DEUTSCH, E.18.Jh.

KLEINER KRUG, Ton, grau-roter Scherben, rest., H 16,5, SIEGBURG, 16./17.Jh.

KRONENORDEN RITTER KREUZ FÜR OFFIZIERE, Bronze, partiell emailliert, Etui, BELGIEN, 20.Jh.

CACHEPOT, Steinzeug, auf aufgerauter Oberfläche farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 26, besch., F.A. MEHLEM, BONN, um 1900

VASE, Fayence, auf der Wandung Landschaft mit Löwe und Vögeln in Schwarz und Blau, H 26, minst.best., wohl PERSIEN, 19.Jh.

RUNDE SCHALE, leicht blau getöntes Glas, Dm 18, signiert STRÖMBERGSHYTTAN

FEUERZEUG, versilbert, S.T. DUPONT, Ligne 2, besch., ca. 58 x 35 x 14,0 mm, um 1980

ZWEI MINIATUREN, "Napoleon", farbige Malerei auf Malplättchen, Dm bis 8,5, eine bez. Fabry, Messingrahmen, A.20.Jh.

SAMMLUNG VON 10 SPAZIERSTÖCKEN UND 2 REITGERTEN, verschiedene Hölzer, teils Beingriffe, Silber (Russisch), meist europäisch, um 1900/1930

PETSCHAFT, Silberlegierung, besetzt mit einem ovalen Karneolplättchen, arabische Schriftzeichen, L 2,0, 18./19.Jh.

ZWEI FOHLEN, Majolika, unglasiert, H 39, signiert Else Bach, KARLSRUHE, Nr. 4839

ZWEI FLAKONS, farbloses, teilw. satiniertes Glas, H 13,5 und 17, ein Flakon an der Lippe besch., gemarkt LALIQUE

ZWEI PUTTEN AUF KUGEL, Porzellan, gold staffiert, H 18, min.best., DEUTSCH, A.20.Jh.

  • 2732 Los(e)