Creator / Brand
2152 item(s)/page
Tadellos. Beiliegen das Buch "Der Haidholzener Psalter" (1988) und 11 Broschuren von und über
Frisch. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Block etw. angebrochen. Exlibris des Schriftstellers Franz Friedrich Kaestner (Kestner). premium 28%
Block etw. angebrochen. Exlibris des Schriftstellers Franz Friedrich Kaestner (Kestner). premium 28% incl. VAT.
Minimale Altersspuren. premium 28% incl. VAT.
Papierbedingt gering gebräunt und minimal fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Papierbedingt gering gebräunt und minimal fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Buchblock gebrochen, der Luftballon, wie so oft, materialbedingt zwischen den Seiten verklebt,
Buchblock gebrochen, der Luftballon, wie so oft, materialbedingt zwischen den Seiten verklebt, minimal fleckig. premium 28% incl. VAT.
Tadellos. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Frisch. Mod. Exlibris. Siehe Abbildung. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Die Textbücher mit deutlichen Gebrauchsspuren. Beilagen. premium 28% incl. VAT.
Stellenw. etw. fleckig, leicht gebräunt. Siehe Abbildung. premium 28% incl. VAT.
Innengelenk angebrochen, vorderer fliegender Vorsatz entfernt, der zweite Teil durchgehend mit
Leicht fleckig. Dekorative Reihe. premium 28% incl. VAT.
Der Titel und die Tafeln nicht numeriert, eine Tafel datiert 1703. Innengelenk angebrochen, etw.
Titel mit Stempel der "BibliothÅ‚que du Château de Montigny", etw. fleckig, leicht gebräunt.
Tls. gebräunt und stellenw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Mit vielen beschrifteten, meist noch intakten Blattweisern (einzelne Blattweiserausrisse), etw.
Meist nur geringe Altersspuren. Beiliegen einige Postkarten und Exlibris; ferner 2 Publikationen zum
Bd. II: Fliegender Vorsatz und Titel gestempelt; beide Bände leicht fleckig. Beiliegen 11 Werke zu
Gering fingerfleckig. premium 28% incl. VAT.
Minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Oben knapp beschnitten, Frontisp. mit winziger Fehlstelle und angerändertem Eckabriß sowie verso mit
Nicht kollationiert. premium 28% incl. VAT.
Tls. auf Trägerkarton oder Papier mont., einige Entwürfe etw. angestaubt, wenige etw. fleckig oder
Etw. fleckig, gebräunt. Spiegel mit kalligraphiertem lateinischem Kaufvermerk von Placidus Ertl,
Titel laienhaft hinterlegt (Vignette mit Fehlstelle), leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium
Titel laienhaft hinterlegt (Vignette mit Fehlstelle), leicht fleckig und gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Fliegender Vorsatz gestempelt, leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Sauber. Unbeschnitten. DAZU: I. RUNDALL, L. B., The Ibex of Sha-Ping and other Himalayan studies.
Leicht fleckig. Selten. premium 28% incl. VAT.
Frisch. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page