Creator / Brand
2152 item(s)/page
Mit kleinen Stauchungen und Verfärbungen am Rand, blassen Flecken und minimal beschabt, punktuell
Mit kleinen Stauchungen und Verfärbungen am Rand, blassen Flecken und minimal beschabt, punktuell auf Träger montiert. premium 28% incl. VAT.
Jeweils leicht gebräunt und minimal fleckig sowie mit minimalen Knickund Knitterspuren, 1 Bl. auf
Mit kleinen Flecken und Kratzern, auf Träger montiert und gleichmäßig leicht gebräunt. Washed ink
Bis knapp an die Einfassungslinie beschnitten, minimal fleckig. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Titelblatt mit kleinem hinterlegten Einriß und gereinigtem Schimmelfleck neben der Darstellung,
Ein Blatt mit kleinem Loch in der Darstellung, tls. mit leichten Knickspuren und Quetschfalten, tls.
Titelblatt mit hinterlegtem Einriß unten, tls. ergänzte Ausrisse im linken Rand sowie Quetschfalten;
Ein Blatt mit kleinem Einriß im weißen Rand, die Ränder tls. stärker braunfleckig und leicht
Mit vereinzelten winzigen Flecken und leichten Verschmutzungen. premium 28% incl. VAT.
Tls. leicht wasserrandig, tls. leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Altersund Gebrauchsspuren, drei Blätter etw. stärker fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on
Altersund Gebrauchsspuren, drei Blätter etw. stärker fleckig und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Bis etw. innerhalb der Einfassungslinie beschnitten, rechte obere Ecke ergänzt, einige hinterlegte
premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Restauriert und mit dickem Firnis. Italian painter of the 18th century. Landscape with ruins. Oil on
Mit dezenten Retuschen, insbesondere am Rand, und kleinen oberflächlichen Flecken. premium 28% incl.
Mit dezenten Retuschen, insbesondere am Rand, und kleinen oberflächlichen Flecken. premium 28% incl. VAT.
Ein Bl. mit größeren, aber dezenten Retuschen rechts an Knitterfläche, das andere mit kleinen
Jeweils mit sehr leichten Oxidationsspuren und Farbabplatzungen. premium 28% incl. VAT.
Jeweils mit kleinen Nadellöchern in den Ecken und geglätteten Quetschfalten am Rand, 1 Bl. etw.
Mit leichten Knitterspuren und kleinen Einrissen an den Rändern. premium 20% +19% VAT on hammerprice
Mit leichten Knitterspuren und kleinen Einrissen an den Rändern. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit leicht vergilbtem Firnis. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Montagespuren, tls. etw. knapprandig und im weißen Rand tls. etw. wasserrandig, leicht fleckig und
Einriß oben an der Stoßkante, wenige kleine Einund Ausrisse im weißen Rand, einige Knickspuren und
Leicht fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Ein Blatt mit hinterlegtem Einriß, tls. geglättete Faltspuren, gewaschen, leicht fleckig und
Oben und links feines Rändchen um die Einfassungslinie, zwei kleine Ausbrüche im linken Rand bis
Mit dezenten Retuschen und dickem Firnis. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. Minerva and
In schönem Zustand. Kein Versand in Länder außerhalb der EU. Shipment to countries of the European
Am Rand minimal beschabt und gebräunt. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Flächig auf Träger montiert und mit vereinzelten Fleckchen. premium 20% +19% VAT on hammerprice
Flächig auf Träger montiert und mit vereinzelten Fleckchen. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit dezenten Retuschen unter dickem Firnis und verso zwei Parkettierleisten. Provenienz: aus
Mit dezenten Retuschen unter dickem Firnis und verso zwei Parkettierleisten. Provenienz: aus Privatbesitz, Deutschland. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinen Flecken. Die Beschriftung in der rechten unteren Ecke besagt, daß das Werk von einem der
Mit Retuschen und kleinen Ausbrüchen sowie dickem Firnis. premium 28% incl. VAT.
Mit restaurierten Löchern und Retuschen sowie dickem Firnis. Italian painter of the 18th century.
Mit Ausbrüchen in der Malschicht und leichtem Berieb am Rand sowie dickem verstaubten Firnis.
Mit zwei kleinen Löchlein, vereinzelten Kratzern, dezenten Retuschen und dickem vergilbten Firnis;
Etw. gebräunt und leicht berieben sowie leicht fleckig. Beiliegen 7 indische Miniaturmalereien mit
Restauriert, mittig gebrochen, leicht gebräunt, knittrig und mit einzelnen kleinen Fraßspuren.
Restauriert, mittig gebrochen, leicht gebräunt, knittrig und mit einzelnen kleinen Fraßspuren. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Mit vereinzelten winzigen Flecken. premium 20% +19% VAT on hammerprice and premium
Minimal gebräunt und bis an die Ränder beschnitten. Verso Sammlerstempel K. G. Jung (nicht bei
Minimal gebräunt und bis an die Ränder beschnitten. Verso Sammlerstempel K. G. Jung (nicht bei Lugt). premium 28% incl. VAT.
Mit kleiner Ausdünnung rechts oben und kleiner Läsur links unten sowie minimal gebräunt. Verso mit
Selten angerändert, tls. aus 2 aneinander montierten Bl. und mit leichten Altersspuren. - Rpremium
Selten angerändert, tls. aus 2 aneinander montierten Bl. und mit leichten Altersspuren. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Jeweils mit hinterlegten Wurmspuren, zwei vertikalen Faltungen, leichten Randschäden und leicht
Mit vertikalem Knick in der Mitte (unten hier leicht eingerissen) und minimal gebräunt. premium
Mit vertikalem Knick in der Mitte (unten hier leicht eingerissen) und minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit kleinen Löchlein, Fleckchen und Knitterspuren, sowie wohl einem Riß links unten, wohl auf Träger
Kaschiert und zart gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Zwei kleine Fehler im Druck oben, mit kleinem Fingerfleck im Rand und minimal gebräunt, verso kleine
Zwei kleine Fehler im Druck oben, mit kleinem Fingerfleck im Rand und minimal gebräunt, verso kleine Reste alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
Verso mit kleinen Resten alter Montierung. Hervorragender Druck mit Blindprägung und frischen
Verso mit kleinen Resten alter Montierung. Hervorragender Druck mit Blindprägung und frischen Farben. premium 28% incl. VAT.
Mit restauriertem Schnitt und leicht fingerfleckig am Rand, verso Reste alter Montierung. premium
Mit restauriertem Schnitt und leicht fingerfleckig am Rand, verso Reste alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
Mit vertikaler Falte links, leichten Knitterspuren und minimal gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Mit Knitterspuren und Wasserflecken, gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Kaschiert, am Rand leicht beschabt, mit kleinem Fleck und leicht gebräunt, verso Reste alter
Kaschiert, am Rand leicht beschabt, mit kleinem Fleck und leicht gebräunt, verso Reste alter Montierung. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page