Creator / Brand
2152 item(s)/page
Leicht fleckig und gebräunt, die Übersichtskarte etw. stärker. Aus einer Münchener Privatsammlung.
Leicht fleckig und gebräunt, die Übersichtskarte etw. stärker. Aus einer Münchener Privatsammlung. premium 28% incl. VAT.
Vorsatz und Vortitel gering beschnitten, minimal gebräunt und etw. fleckig. DAZU: Collection de
Etw. gebräunt und minimal fleckig. DAZU: I. DERS., und CH. LIVINGSTONE, Narrative of an Expedition
Die Tafeln und Karten papierbedingt gebräunt. premium 28% incl. VAT.
Vortitel mit Besitzeintrag, Karte mit Knickspuren im weißen Rand, gering fleckig. - Rpremium 20% +
Vortitel mit Besitzeintrag, Karte mit Knickspuren im weißen Rand, gering fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Frisch. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Hinteres Innengelenk mit Wurmspur, leicht fleckig und gebräunt. DAZU: (ROUSSET, J.), La storia del
Buchblock angebrochen, etw. fleckig und gebräunt. DAZU: DERS., Americas arctiske landes gamle
Block gebrochen, fliegender Vorsatz mit gelöschtem Schenkungsvermerk, sonst sauber. - Rpremium 20% +
Block gebrochen, fliegender Vorsatz mit gelöschtem Schenkungsvermerk, sonst sauber. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vereinzelt wasserrandig, fleckig und gebräunt. Selten. premium 28% incl. VAT.
Minimal fleckig. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Tadellos. Rare leaflet issued by the Port Authority of New York and New Jersey on the architecture
Bd. II, Heft 4 zweimal eingebunden; Bd. V, Heft 4: etw. wasserrandig; Bd. IX, Heft 2: Tafel 7 am
Vorsätze gestempelt, Buchblock des Bildbds. gelockert, papierbedingt stellenw. gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Etw. fleckig, papierbedingt gering gebräunt. Unbeschnitten. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice
Etw. fleckig, papierbedingt gering gebräunt. Unbeschnitten. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Vorhanden sind die Karten der Küsten von China und Japan mit Marianen und Philippinen (in zwei
Papierbedingt gering gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Fliegende Vorsätze verso mit hs. Einträgen, stellenw. mit geringen Wurmspuren, gebräunt und fleckig.
Tls. etw. fleckig und gebräunt. Dekorative Romantikereinbände. premium 28% incl. VAT.
Leicht fleckig. premium 28% incl. VAT.
- Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Besonders die Titel mit Randläsuren und Einrissen, sonst nur wenig gebräunt und fleckig. Beiliegen
Block angebrochen, Innengelenke professionell restauriert, fliegender Vorsatz gestempelt, Tafeln und
Spiegel und Respektbl. gestempelt, Bd. I: Innengelenk gebrochen, Titel und S. V/VI lose; beide
Frontisp., Titel sowie Tafeln und Karten mit Blindstempeln, minimal gebräunt und stellenw. gering
Alle Titel, wie fast immer, mit tektierem Druckvermerk (dadurch leicht gewellt), sonst sauber. -
Block angebrochen, einzelne Lagen gelöst, Tafeln etw. fleckig, papierbedingt gering gebräunt. -
Block angebrochen, einzelne Lagen gelöst, Tafeln etw. fleckig, papierbedingt gering gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Papierbedingt minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Geringe Altersspuren. DAZU: I. DERS., Durch Armenien und der Zug Xenophons bis zum Schwarzen
Innengelenk gebrochen, Tafeln tls. minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and
Innengelenk gebrochen, Tafeln tls. minimal gebräunt. - Rpremium 20% + 7%VAT on hammerprice and premium. -
Innengelenk leicht aufgeplatzt, Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, nahezu durchgehend mit
Papierbedingt leicht gebräunt. Siehe Abbildung. First edition. Johann Bernhard Müller, officer of
Tafeln und Karten meist verso gestempelt, eine Tafel lose, zahlreiche Tafeln mit Einund tls. kleinen
Bd. III mit dem seltenen Blatt S. 419/20 in der ursprünglichen Form mit dem Spottgewicht und mit dem
Spiegel mit Bibliotheksschilchen, Titel gestempelt, stellenw. leicht wasserrandig, etw. fleckig.
Spiegel mit Bibliotheksschilchen, Titel gestempelt, stellenw. leicht wasserrandig, etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Etw. fleckig. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers auf dem fliegenden Vorsatz. premium 28% incl.
Etw. fleckig. Mit eigenhändiger Widmung des Verfassers auf dem fliegenden Vorsatz. premium 28% incl. VAT.
Titel mit radiertem Besitzvermerk und hinterlegtem Einriß, Tafeln fleckig, leichter Lagergeruch. -
Spiegel und Titel mit Besitzvermerk von alter Hand, Frontisp. mit kleiner Stauchspur im Bug,
Vorsätze mit zahlr. Einträgen von alter Hand, Titel gestempelt, gebräunt und etw. fleckig. premium
Vorsätze mit zahlr. Einträgen von alter Hand, Titel gestempelt, gebräunt und etw. fleckig. premium 28% incl. VAT.
Fliegender Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, großtls. leicht wasserrandig, fleckig und gebräunt. Mod.
Gesamtansicht mit Einriß im weißen Rand, zweite Tafel im Unterrand beschnitten, etw. fleckig und
Gesamtansicht mit Einriß im weißen Rand, zweite Tafel im Unterrand beschnitten, etw. fleckig und gebräunt. premium 28% incl. VAT.
2152 item(s)/page